Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 00:50

Главная » 2017 » Январь » 26 » Похолодание

Похолодание

Синоптики прогнозируют в Кузбассе мороз и гололёдные явления.
    По данным Гидрометцентра, завтра, 27 января, на территории области ожидается переменная облачность, ночью местами небольшой снег, метель, днём без осадков. Температура ночью: -25,-30, местами до -35 °С, днем: -20,-25, местами -13,-18 °С. Ветер юго-восточный ночью 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15, днём 3-8 метров в секунду.
     На дорогах ухудшение видимости, гололедица. По поручению губернатора Кемеровской области Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует водителям, особенно начинающим, по возможности, отказаться от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния.
     В случае выезда заблаговременно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой тёплые вещи, горячее питье, проверьте зарядку батареи мобильного телефона.
     Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге.
     В период низких температур и, в связи с этим, интенсивной эксплуатацией в домах систем печного, водяного и газового отопления тщательно следите за исправностью оборудования. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.
    Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения! Рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детей.
    При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».
(По материалам официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 719 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!