Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 21:13

Главная » 2017 » Январь » 15 » Похолодание

Похолодание

По данным Гидрометцентра, сегодня ночью, возможно понижение температуры  воздуха до -29°С, -34°С, местами при прояснении до -39°С.
    На дорогах ухудшение видимости. Водителям, особенно начинающим, по возможности, лучше отказаться от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния.
     В случае выезда необходимо проверить исправность транспортного средства, взять с собой теплые вещи, горячее питье, проверить зарядку батареи мобильного телефона. При передвижении быть максимально внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге.
    В период низких температур и, в связи с этим, интенсивной эксплуатацией в домах систем печного, водяного и газового отопления тщательно следите за исправностью оборудования.
    Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения! При передвижении на снегоходах во избежание несчастных случаев соблюдайте  правила безопасности.     Будьте предельно осторожны при перевозке пассажиров, особенно детей.
    Не пересекайте водоёмы по льду, вне санкционированных переправ. Из-за неоднородной структуры ледового покрова высок риск возникновения происшествий, связанных с переворачиванием и провалом техники под лёд.
     При передвижении на горнолыжных склонах, в связи с опасностью схода лавин, планируйте свой маршрут строго по оборудованным трассам. Воздержитесь от дальних поездок на снегоходе в одиночку.
(По материалам сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 692 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!