Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 08:26

Главная » 2023 » Апрель » 15 » Победители областной выставки «Штрихи к портрету педагога»

Победители областной выставки «Штрихи к портрету педагога»

Тяжинский центр дополнительного образования занял 1 место в областной выставке по декоративно – прикладному искусству, посвящённой году педагога и наставника «Штрихи к портрету педагога».
На выставку была представлена экспозиция «Фантазии полёт и рук творенье с восторгом я держу в своих руках…».
Центральное место в экспозиции занимает тканый гобелен, изображающий птиц-детей, которых выпускают в жизнь мудрые руки учителя. В каждом ребёнке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество – вот имя этой волшебной птице! А творчеством будит эту птицу, конечно, учитель. Именно он вплетает нити своей души в ковёр жизни каждого ученика. Эта нить, как нить Ариадны, помогает ученикам дойти до их заветных целей.
В выставке использованы техники: ткачество (гобелен), каркасная кукла, картонажная пластика, бумагопластика, лепка из полимерной глины, работа с тканью.
В этом году по положению дети сами защищали выставку и демонстрировали своё мастерство на мастер-классе в одной из техник исполнения экспозиции. Учащаяся Тяжинского ЦДО Кулешова Александра достойно защитила выставку и показала мастер-класс по ткачеству «Гобелен», за что была отмечена Благодарственным письмом Кузбасского центра дополнительного образования.
В создании экспозиции приняли участие коллективы творческих объединений «Артдизайн», «Акварелька», «Мастерская фантазий» под руководством педагогов дополнительного образования и педагогов – организаторов: Окуневой Ольги Анатольевны, Вылегжаниной Светланы Михайловны, Булгиной Елены Юрьевны, Локтевой Татьяны Васильевны, Ерёминой Веры Анатольевны.
Молодцы! Так держать! 
#Тяжинский_ЦДО #Годпедагогаинаставника
   
Просмотров: 225 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!