Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 00:24

Главная » 2017 » Январь » 25 » Перебои в электроснабжении - вопрос решается

Перебои в электроснабжении - вопрос решается

В настоящее время. В силу объективных причин, функционирование региональной экономики осуществляется в сложных условиях и это негативно сказывается на поступлении доходов в бюджет Тяжинского муниципального района.
     Сокращение доходов бюджета на фоне увеличения расходной части, обусловленное необходимостью выполнения ключевых задач, в том числе и по реализации Указов Президента Российской Федерации, приводит к росту задолженности местного бюджета, в том числе и за потреблённую электроэнергию. Общая задолженность бюджета по оплате по оплате за электроэнергию учреждениями и уличное освещение составляет 6,2 млн. рублей.
     Собственных средств бюджета района и бюджетов поселений недостаточно для выполнения всех возложенных полномочий в полном объёме. В связи с этим, администрация района обращается в администрацию области, главное финансовое управление с просьбой об оказании финансовой поддержки для расчётов за потреблённые энергоресурсы. Средства поступают согласно порядку финансирования и в полном объёме направляются на погашение задолженности. Кроме этого, регулярно происходят встречи с представителями ОАО «Кузбассэнергосбыт».
      В результате проделанной работы, на праздничные и выходные новогодние дни электроснабжение по учреждениям и уличное освещение было восстановлено. Но, в связи с наличием задолженности перед ОАО «Кузбассэнергосбыт», 10 января 2017 года вновь введено ограничение по подаче электроэнергии до полного погашения задолженности и оплаты авансовых платежей за текущий месяц.
  Уважаемые земляки! Администрация Тяжинского муниципального района убедительно просит вас с пониманием отнестись к возникшей проблеме, так как администрация района принимает все исчерпывающие меры для её решения, но по независящим от неё причинам решение вопроса остаётся открытым.
Просмотров: 750 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!