Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:57

Главная » 2017 » Май » 16 » Опера для детсадовцев

Опера для детсадовцев

В Тяжинской детской школе искусств № 31 прошла премьера оперы «Муха-Цокотуха».
     Сказка Корнея Ивановича Чуковского, написанная в 1923 году, в изложении юных артистов прозвучала вполне злободневно. Ребята приложили все силы для того чтобы убедительно показать малышам, что зло получает достойный отпор, а добро – торжествует.
     Приобщать малышей старшего дошкольного или младшего школьного возраста к оперному искусству здесь начали семь лет назад. За это время с детьми поставили мюзикл «Лесная сказка», оперы «Сказка о глупом мышонке», «Колобок», «Волшебный мешочек», «Стрекоза и муравей».
     Педагоги детской школы искусств убеждены, что опера позволяет ненавязчиво прививать ребятишкам общечеловеческие ценности и любовь к музыке. Сначала детсадовцы приходят сюда в качестве зрителей, а затем, проникнувшись атмосферой музыкального творчества, и сами выступают в оперных постановках. 
     Режиссер-постановщик оперы «Муха-Цокотуха», преподаватель эстрадного вокала Тяжинской ДШИ № 31 Ольга Петровна Иванова отметила, что ребятишки увлечённо включаются в подготовку каждой новой оперы и с нетерпением ждут следующую сказку.
Просмотров: 785 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!