Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 22:36

Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Обстановка с пожарами на территории Тяжинского муниципального округа

Обстановка с пожарами на территории Тяжинского муниципального округа

За 8 месяцев 2021 года на территории Тяжинского муниципального округа произошел 51 пожар, что на 26 пожаров меньше чем за аналогичный период прошлого года (далее АППГ) - 77 пожаров. При пожарах погиб 1 человек (АППГ - 0), травмировано при пожарах 2 человека (АППГ - 1).
   Таким образом, обстановка с пожарами на территории округа стабильная в сравнении с АППГ, так как наблюдается динамика снижения количества пожаров на 33,8%, но в то же время наблюдается увеличение гибели людей на пожарах на 100%, а также травмированных лиц на 100% по сравнению с АППГ. Из общего количества пожаров за 8 месяцев 2021 года произошло: 35 в частном секторе, 2 объекта, не относящихся к жилому фонду, 13 случаев возгораний сухой растительности, 1 пожар в транспортном средстве.
   Статистические данные показывают, что наиболее распространенные причины пожаров - нарушение правил устройства эксплуатации электрооборудования - 18 пожаров или 35,3% от общего количества пожаров, неосторожное обращение с огнем - 16 пожаров или 31,4% от общего количества пожаров, нарушение правил устройства эксплуатации печей - 15 пожаров или 29,4% от общего количества пожаров.
   Уважаемые граждане, помните, что эксплуатация неисправных печей либо пренебрежение правилами пожарной безопасности при эксплуатации печей,  электроприборов неминуемо приводит к пожару!!!
   Чтобы миновать беду, напоминаем вам правила противопожарной безопасности.
   Берегите себя и своих близких!
   При пожаре звоните 01 (с мобильного 101). Единый номер вызова экстренных служб - 112
  
Просмотров: 415 | Добавил: anders_darro


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!