Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:39

Главная » 2016 » Август » 5 » Новая форма водительской справки

Новая форма водительской справки

 С 1 июля 2016 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 июня 2015 года № 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», который вводит новые правила проведения медицинского освидетельствования водителей. 
     Медосвидетельствование проводится с целью определения наличия (отсутствия) у водителя транспортного средства (кандидата в водители ТС)  медицинских противопоказаний, показаний либо ограничений к управлению транспортным средством в соответствии с перечнями медицинских противопоказаний, показаний либо ограничений к управлению транспортным средством, утвержденными постановлением Правительства РФ  от 29 декабря 2014 года №1604.
     Медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по «медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством», «оториноларингологии», «офтальмологии», «неврологии» и «функциональной диагностике», «терапии» или «общей врачебной практике».
    Обследования врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом, включая лабораторные исследования, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту постоянной или временной регистрации водителя или кандидата в водители.
     Медицинская справка для ГИБДД (Медицинское заключение форма 003-В/у) нужна:
- кандидатам в водители;
- водителям, у которых истёк срок действия водительских прав;
- водителям, у которых истёк срок лишения прав;
- водителям, у которых было ограничено право действия прав в связи с наличием медицинских противопоказаний к управлению ТС.
     При медицинском освидетельствовании на категории «М», «А», «А1», «В», «В1», «ВЕ» водители проходят осмотр следующих врачей:
- врач-терапевт;
- врач-офтальмолог;
- врач-психиатр;
- врач-психиатр-нарколог.
     Также, по назначению врача-терапевта при необходимости проводится дополнительно осмотр врачом-неврологом, и по показаниям  — электроэнцефалография (ЭЭГ).
     При медицинском освидетельствовании на категории «С», «D», «СЕ», «DE», «Tm», «Tb» и подкатегории «С1», «D1», «C1E», «D1E» водители проходят осмотр следующих врачей:
- врач-терапевт;
- врач-офтальмолог;
- врач-оториноларинголог (ЛОР);
- врач-невролог;
- врач-психиатр;
- врач-психиатр-нарколог
В обязательном  порядке проводится электроэнцефалография (ЭЭГ).
    Согласно действующему законодательству и приказу Минздрава России от 15 июня 2015 года № 344н  медицинское освидетельствование проводится за счёт денежных средств водителей  транспортных средств и кандидатов в водители транспортных средств.
      Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом при наличии всех необходимых осмотров врачей и обследований и действительно в течение 12 месяцев с даты выдачи. Образец медицинского заключения для водителей или кандидатов в водители (форма № 003-В/у),  вводится с 1 июля 2016 года.

 
Просмотров: 793 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!