Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 18:13

Главная » 2016 » Август » 5 » Купола будут обновлены

Купола будут обновлены

 На храме Преображения Господня в посёлке Тяжинский проводится замена куполов.
     За 12 лет, прежде сверкавшая на солнце оцинкованная жесть, потускнела. Поэтому решили заменить купола. С такой инициативой выступил директор общества с ограниченной ответственностью «Совхоз «Тяжинский» Иван Сергеевич Воронько. Он оплатил изготовление и монтаж одного из семи куполов храма.
      Каждый купол будет выполнен на металлическом каркасе с нитрид-титановым покрытием. Это уникальное химическое вещество с неповторимыми характеристиками, не подверженное коррозии, по внешнему виду напоминает позолоту. 
     Настоятель храма Преображения Господня протоиерей Василий Страдомский подчеркнул, что обновлённые купола не придётся менять в ближайшие сто лет: «Это сочетание красоты и долговечности. Вот такие замечательные купола украсят наш храм. Конечно же, это  удовольствие очень дорогое, поэтому наберёмся терпения и Божьей силы. Думаю, что общими усилиями, в ближайшем будущем мы заменим все купола. Уже сейчас ещё один неравнодушный человек проплатил следующий купол».
    Монтажники вкладывают в дело душу. В бригаде, где Александр Игоревич Капачев трудится уже почти 10 лет, универсального специалиста прозвали   «палочкой-выручалочкой». Свою работу он считает самой лучшей на свете: «Просто красиво, создаёшь что-то на века. Храм всегда какой-то восторг вызывает. С одной стороны эмоции, а с другой – со временем черствеешь, уже математика начинается какая-то, здесь не то, тут не так. Но всё равно интересно, чем трудней, тем интересней».
     Первый обновлённый купол занял своё место над алтарной частью храма. Принять участие в украшении главного храма нашего района может каждый. Изначальные купола обретут «вторую жизнь» –  увенчают молитвенные дома в деревнях и посёлках.
Платёжные реквизиты
М.Р.О. православный Приход Преображенского храма п.г.т. Тяжинский 
КО Мариинской Епархии РПЦ (Московский Патриархат)
ИНН4242002300  КПП424201001
р/счет 40703810726220102015
Кемеровское отделение Мариинского отделения № 8615 ОАО (Сбербанк России)
УДО №8615-0245
к/счет 30101810200000000612  БИК 043207612
Основание: пожертвования на уставную деятельность храма 
Просмотров: 892 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!