Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 06:32

Главная » 2017 » Февраль » 7 » Конкурс профмастерства

Конкурс профмастерства

Завершился XVI областной этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха».
    Традиционно слова приветствия прозвучали от учредителя конкурса  департамента образования и науки Кемеровской области в лице заместителя начальника департамента образования и науки Кемеровской области Любови Владимировны Чвановой. Председатель Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Николай Андреевич Кирюшин пожелал конкурсантам профессионального роста и творческих побед, а также победы на Всероссийском конкурсе.
      В конкурсе приняли  участие 34 педагога дошкольных образовательных организаций – победители муниципального этапа. Среди участников 24 воспитателя, 2 музыкальных руководителя, 6 учителей-логопедов, 2 инструктора по физической культуре. В конкурсе 2017 года приняли участие 13 представителей педагогических династий, общий стаж которых составил 953 года.
   Тяжинский муниципальный район на конкурсе представила воспитатель Тяжинского детского сада № 3 «Золотой ключик» Татьяна Юрьевна Зубцова. Она окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт, факультет профессиональной подготовки КРИПК и ПРО. Педагогический стаж 19 лет.
На конкурс был представлен опыт работы по развитию творческих способностей дошкольников через театрализованную деятельность. Татьяна Юрьевна считает себя счастливым человеком, потому что занимается делом, которое по-настоящему любит. Еще в дошкольные годы она решила, что свяжет свою жизнь с педагогикой. 
   Особое внимание в своей работе Татьяна Юрьевна уделяет развитию у детей творческого мышления, актёрского мастерства, художественного творчества, формированию духовно-нравственных качеств личности ребёнка. На занятиях театрально-игровой деятельности педагог всегда старается создать атмосферу эмоционального комфорта, взаимопонимания. Она учит детей импровизации, перевоплощению и открывает окно в удивительный мир театра.
   Воспитанники Татьяны Юрьевны принимают активное участие в инсценировках на праздниках, днях именинника, в спектаклях театра детского сада «Дорогою добра». Педагог видит в каждом ребенке личность, она не только воспитатель, но и друг детей. Важную роль педагог отводит разнообразным формам работы с семьей, установлению взаимопонимания с родителями (законными представителями), что способствует их готовности к активному участию в совместных мероприятиях, в различных акциях, досуге, тематических выставках и праздниках, совместных творческих мастерских.
    Татьяна Юрьевна накопила и обобщила педагогический опыт по данной теме, разработала методические рекомендации по созданию нетрадиционных видов театра и организации их деятельности, рекомендации по изготовлению кукол, сборники театрализованных игр и сказок. Свой инновационный опыт педагог передает воспитателям дошкольных образовательных организаций района. Материалы методических разработок и рекомендаций размещены на личном сайте воспитателя.
Её взгляд на мир выражается словами: «Не нужно быть важным, важно быть нужным». В течение трёх дней Татьяна Юрьевна прошла три конкурсных испытания. Это презентация ведущих идей профессиональной деятельности и мастер-класс, круглый стол по проблемам дошкольного образования и защита образовательного проекта.
   В конкурсном испытании – презентация ведущих идей профессиональной деятельности Татьяна Юрьевна поделилась опытом работы по теме «Развитие творческих способностей дошкольников через использование нетрадиционных видов театра».
   Мастер-класс «Чудеса превращения» Татьяны Юрьевны был глубоким, зрелищным и интересным. Педагогическая позиция конкурсантки прозвучала убедительно. По завершении её выступления зал аплодировал и скандировал: «Молодец!»
    Умение отстоять свою точку зрения, знание нормативных документов, большой педагогический опыт и владение современной методикой преподавания, все это Т. Ю. Зубцова продемонстрировала в ходе круглого стола.
   Совместно с коллегами из других территорий Татьяна Юрьевна ярко, эмоционально, методически грамотно защитила свой образовательный проект «Один день из жизни детского сада» по теме «Модель дня с приоритетным направлением музыкальной деятельности». Жюри отметило, что этот проект можно уже сейчас реализовывать в любой дошкольной организации региона.
   По результатам всех конкурсных мероприятий были определены победители и лауреаты конкурса, а также призёры в специальных номинациях. Татьяна Юрьевна Зубцова стала лауреатом областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха» войдя в пятерку лучших воспитателей Кемеровской области. На торжественной церемонии закрытия участники, призёры, лауреаты и победитель конкурса получили сертификаты, дипломы и ценные подарки.
    Победа Татьяны Юрьевны это не случайность, а вполне закономерный результат. В Тяжинском детском саду № 3 «Золотой ключик», возглавляемом Ольгой Анатольевной Караульновой, ведётся большая целенаправленная работа по повышению уровня профессиональной подготовки педагогических работников. 
    Результаты сплочённой команды единомышленников говорят сами за себя. В 2015 году лауреатом областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха» стала Наталья Владимировна Коренькова, инструктор по физической культуре. Сайт детсада № 3 «Золотой ключик» (администратор Нина Аркадьевна Кротова) победил в областном конкурсе «Лучший сайт образовательной организации». Кроме того были и другие победы в муниципальных, региональных, Всероссийских очно-заочных творческих конкурсах.
Просмотров: 1018 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!