Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:23

Главная » 2019 » Март » 22 » КЧС

КЧС

Областная КЧС рассмотрела меры по предупреждению гибели детей при пожарах и на воде.
    Первый заместитель губернатора Вячеслав Николаевич Телегин провёл заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций в режиме видеоселектора.
   Замгубернатора привел статистику, согласно которой за четыре года при пожарах в регионе погибли 59 детей, 50 детей были травмировано. С начала 2019 года от пожаров в домах погибли 13 детей. Причины трагедии – неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и неисправность электроснабжения. При этом в 43 % случаев вместе с детьми при пожаре погибли и родители, пребывавшие в состоянии погибшие алкогольного опьянения.
   «Безопасность детей – обязанность не только территориальных подразделений МЧС, но и наша с вами», – отметил Вячеслав Николаевич Телегин, обращаясь к главам территорий.
   Заместитель губернатор указал на необходимость привлекать к профилактической работе специалистов социальных служб, органов внутренних дел, представителей заинтересованных организаций, волонтёров, старост населённых пунктов.
   «Нужно продолжать помогать многодетным семьям в проверке и ремонте электропроводки, печного отопления, установке автономных дымовых пожарных извещателей», – добавил Телегин.
   Муниципалитеты должны усилить профилактическую работу по безопасному поведению на воде, обратив особое внимание на многодетные семьи, живущие вблизи водоёмов. В школах необходимо проводить уроки безопасности по поведению на водных объектах.
   Члены КЧС совместно с муниципалитетами будут держать на контроле своевременное закрытие всех ледовых переправ, а к разъяснительной работе с населением об опасности выхода на лёд весной муниципалитеты должны привлечь старост отдалённых сел. Также будет организовано патрулирование береговой линии водоёмов. Кроме того, на заседании предложили создать областную межведомственную комиссию по стабилизации обстановки с пожарами.
                                                                           (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 599 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!