Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:21

Главная » 2019 » Март » 28
Кемеровская область официально может называться Кузбасс.
   Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 130 «О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции РФ».
     В документе указано: «Включить новое наименование субъекта Российской Федерации – Кемеровская область – Кузбасс в часть 1 статьи 65 Конституции». При переиздании текста Конституции будут учтены произошедшие изменения.
   «Хочу поздравить всех кузбассовцев со знаменательным днём в истории нашего региона. Десятки тысяч ваших обращений со словами поддержки сделали своё дело. Выражаю благодарность президенту Владимиру Путину за одобрение ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Дата: 29.03.2019
В Кадастровой палате по Кемеровской области разъяснили изменения в расчете кадастровой стоимости
   2 марта 2019 года вступил в действие Приказ Минэкономразвития России от 24 сентября 2018 года № 514, которым установлен порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости при осуществлении их государственного кадастрового учёта, в том числе при внесении в ЕГРН сведений о ранее учтённых объектах, а также объектов недвижимости, характеристики которых были изменены. 
   В соответствии с порядком кадастровая стоимость земельных участков, предназначенных для садоводства или огородничества и расположенных вне границ населённых пунктов, определяется путём умножения площади земельного участка на среднее значение удельно ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Дата: 28.03.2019
Волонтёры отряда «Доброе сердце» из Тяжинского агропромышленного техникума выехали в село Ступишино чтобы помочь ветеранам.  
    Студенты второкурсники группы М17 Василий Тимофеев, Илья Скрипаль, Данила Шавленко и Виталий Самойлов оказали помощь в очистке от снега пожилым людям, проживающим в Доме ветеранов.
Просмотров: 587 | Дата: 28.03.2019
Около 2 млрд рублей получит Кузбасс на реализацию региональных программ в рамках национального проекта «Образование».
   Кузбасс комплексно реализует сразу восемь региональных проектов в области образования и детства. В 2019 году 28 сельских школах оснастят центрами формирования современных технологических и гуманитарных навыков. Это медиазоны и удобные пространства для работы с современным оборудованием, а также шахматные зоны. На эти цели из федерального и областного бюджета будет направлено порядка 44 млн рублей.
   «Наша задача – обеспечить комфортными и современными условиями школьников. В связи с этим в 2019-2021 годах предусмотрено строительство и оснащение 8 школ на более чем 5 тыс. мест», ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Дата: 28.03.2019
Порядок действий страхователя (гражданина) при подтоплении имущества в результате паводка, наводнения.
1. Незамедлительно сообщить о случившемся в компетентные органы (администрацию муниципального образования, подразделение МЧС / отдел ГО и ЧС) по телефонам: (38449)28-2-53, 28-1-92, 28-7-29
2. Уведомить страховую компанию о страховом случае. 
3. Принять разумные и доступные меры для уменьшения возможных убытков (своевременно очистить придомовую территорию от снега; сделать водоотводы; поднять продукты из погребов; убрать ценные вещи и др.). 
4. Предъявить страховщику для осмотра повреждённое имущество.
5. Предоставить в страховую компанию необходимый перечень документов.
   Перечень  документов (спр ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Дата: 28.03.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!