Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:52

Главная » 2019 » Март » 15
В городе Кемерово прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
    Конкурс проводится в Кузбассе уже в 26-й раз с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагога и престижа учительского труда, распространения инновационного опыта лучших педагогов Кузбасса. 
    Тяжинский муниципальный район на конкурсе представила учитель математики Тяжинской средней школы № 1 Анастасия Николаевна Дубро. За четыре конкурсных дня 34 лучших педагога Кузбасса продемонстрировали своё профессиональное мастерство в работе с детьми, педагогической общественностью, приняв участие в различных конкурсных испытаниях: «Мастер-класс», «Учебн ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Дата: 15.03.2019
О многозначности термина «Кузбасс»
   Как в научном обиходе, так и в общественном сознании термин «Кузбасс» представлен в двух основных значениях. В геологическом смысле это каменноугольный (в начале ХХ века употреблялось слово «угленосный») бассейн. В экономико-географическом – как промышленный район, центр / производственно-территориальный комплекс, что с течением времени стало восприниматься как словесный символ / синоним наименования региона.
   При этом следует помнить, что «Кузбасс» как каменноугольный бассейн стал регионообразующим территориальным пространством, который располагался в разных по своим масштабам административных границах.
   Кузнецкий ба ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Дата: 15.03.2019
Состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению летней оздоровительной кампании в Тяжинском муниципальном районе в 2019 году.  
    Открывая заседание комиссии, заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова, обратила внимание на актуальные проблемы безопасности детей  в летний период. 
        Начальник управления образования Светлана Вячеславовна Погуляева поблагодарила все службы района за слаженную  работу  в летний период 2018 года, что повлияло на отсутствие  случаев  правонарушений и  травматизма среди детей. Итоги летней кампании в 2018 году подвела  ответственная за проведение оздоровления де ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Дата: 15.03.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!