Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:14

Главная » 2019 » Март » 14
16 марта 2019 года  на железнодорожной станции города  Новокузнецка состоится очередной этап всероссийской военно-патриотической акции «Сирийский перелом». 
    Акция проводится Министерством обороны Российской Федерации, она стартовала 23 февраля, а завершится 27 апреля в День независимости Сирии в парке культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот» в Московской области.
    В рамках всероссийской акции эшелон из 18 вагонов, в которых содержатся больше 500 единиц трофейной техники и оружия из Сирии, пройдёт более 28 тысяч километров и сделает остановки в 60 городах России. На сегодняшний день акцию посетили более 250 тысяч жителей страны. 
    В Новокузнецке поез ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Дата: 15.03.2019
Россияне смогут в упрощённом порядке оформить в собственность место для машины. 
    На общественное обсуждение вынесен подготовленный Минэкономразвития РФ проект закона о гаражах, порядке приобретения прав на них и о поправках в ряд законов. Внесение документа в правительство намечено на май. Закон может заработать с 2020 года.
    Законопроект регулирует отношения, возникающие в связи с созданием и использованием индивидуальных гаражей, коллективных гаражей, машино-мест, созданием гаражных кооперативов в целях удовлетворения материальных и иных потребностей граждан и юридических лиц, связанных с хранением транспортных средств, и устанавливает особенности возникновения прав граждан на созданные (создаваемые) индивидуальны ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Дата: 15.03.2019
Администрация Тяжинского муниципального района хотела бы предостеречь население от неразумного финансового поведения в сфере получения услуг и приобретения товаров. 
    В настоящее время Интернет, газеты, общественный транспорт и магазины буквально наводнили объявления: «Деньги до зарплаты», «Экспресс займы», «Легкие деньги» и прочее. Кроме банков деньги в долг выдают микрофинансовые компании, кредитные кооперативы, однако заёмные средства в таких организациях значительно дороже, чем в банках. 
   Заключая договор с таким кредитором на получение «быстрых денег», запомните простые правила: брать деньги в долг под большие проценты лишь в случаях, когда действительно срочн ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Дата: 15.03.2019
В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялся I тур чемпионата по спортивному лазертагу среди подростков 2004 года рождения и младше.
      Соревнования посвящены 300-летию образования Кузбасса и 95-летию образования Тяжинского района. Лазертаг – это командная игра, которая даёт возможность сбросить эмоциональное напряжение и получить оптимальную физическую нагрузку. Также игра позволяет выяснить, насколько сплочена команда, определить лидера и узнать, насколько эффективные стратегии и тактики применяются для достижения целей. 
      В чемпионате приняло участие 11 команд из пяти образовательных организаций района (детско-юношеской спортивной школы, Итатской средней школы, Старо-Урюпской ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Дата: 15.03.2019
В адрес Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области всё чаще поступают обращения потребителей, связанные с приобретением товаров дистанционным способом  - через интернет-сайты.
    Жалобы потребителей касаются качества приобретённого товара, несоответствия товара описанию на сайте, нарушения сроков передачи товара либо вовсе мошеннических действий продавца.
    Признаки потенциально опасных интернет-магазинов:
1. Низкая цена. Сравните стоимость аналогичных товаров в других интернет-магазинах, она не должна отличаться существенно. Не поддавайтесь на слова «акция», «количество ограничено», «спешите купить» и т.п.
2. Требование предоплаты. Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар, особенно с использованием анонимных платёжных систем, электронных денег или при помощи банковс ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Дата: 14.03.2019
Порядок действий гражданина для страхования имущества
1. Выбираем страховую компанию. 
2. Определяемся с пакетом страхования (объект страхования, от каких рисков, на какую сумму и так далее).
3. Определяем стоимость объекта страхования с помощью специалистов страховой компании либо независимого эксперта.
4. Собираем необходимые документы.
5. Заключаем договор страхования.
   Документы, необходимые для заключения договора страхования имущества
1. Паспорт страхователя или доверенность на право заключения договора страхования.
2. Документы, подтверждающие право собственности, владения, пользования и распоряжения имуществом.
3. Отчёт эксперта об оценке стоимости имущества, принимаемого на страхо ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Дата: 14.03.2019
Узнать о своих правах можно в контакт-центре.
    Одно из важных направлений работы Территориального фонда ОМС Кемеровской области и страховых медицинских организаций – это информирование населения о правах при оказании бесплатной медицинской помощи.
   Практически во всех медицинских организациях Кемеровской области, работающих в системе ОМС, размещены стенды, где для граждан представлена информация о Территориальной программе государственных гарантий, памятки для застрахованных лиц по обязательному медицинскому страхованию. Кроме того, на официальном сайте ТФОМС Кемеровской области и страховых компаний можно ознакомиться с основными нормативными документами по вопросам ОМС или найти справочную информацию. Также на сайте ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Дата: 14.03.2019
В территориях проходят мероприятия, посвящённые юбилею Тяжинского района.
    Заведующая Бороковской сельской библиотекой Надежда Николаевна Барсукова провела презентацию книги Олега Викторовича Костюнина «История земли Тяжинской». Участники мероприятия с интересом слушали документальный рассказ о жителях села, о том, какой вклад они внесли в развитие района. Также была организована выставка-просмотр краеведческих тематических папок с кратким обзором представленного материала.
    В Почаевском сельском клубе открылась выставка рисунков школьников «Край мой». В Чулымском СДК прошло мероприятие для детей, посвящённое 95-летию Тяжинского района. Ребята посмотрели документальный фильм «Земля тяжин ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Дата: 14.03.2019
Уважаемые жители Тяжинского района!
   Всекузбасская массовая акция «Кузбасс в порядке» по благоустройству территорий возобновлена по поручению губернатора Кемеровской области Сергея  Евгеньевича Цивилева.
    Приглашаем вас принять участие в акции и привести в порядок дворы, улицы, территории предприятий, организаций, учреждений. Акция проводится с 15 марта 2019 года каждую пятницу.
Просмотров: 595 | Дата: 14.03.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Владимир Назаров, Михаил Тимошенков
Просмотров: 538 | Дата: 14.03.2019
 Тяжинцы приняли участие в I Всекузбасской национальной Масленице на горнолыжном курорте Шерегеш Таштагольского района. 
    Тяжинский муниципальный район представляла делегация из 35 человек под руководством главы района Сергея Николаевича Кошкина. В состав делегации вошли 11 спортсменов Тяжинской ДЮСШ во главе с Евгением Николаевичем Жернаковым. Из 34 команд ребята заняли третье место в перетягивании каната и четвёртое место в хоккее в валенках. Также в областной Масленице приняла участие молодая спортивная семья Артёма и Анастасии Никоновых из посёлка Тяжинский. 
    Коллектив клуба Парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский представил на конкурс  «Масленица Рукодельница» оригинальную куклу ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Дата: 14.03.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!