Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 05:24

Главная » 2017 » Январь » 26 » КЧС

КЧС

На повестку дня очередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был вынесен вопрос «О мерах по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных неблагоприятными погодными условиями на территории Тяжинского муниципального района».
     Принято решение о введении на территории Тяжинского муниципального района с 12.00 26 января до 09.00 30 января 2017 года режима функционирования «Повышенная готовность».
Это сделано в связи с неблагоприятными погодными условиями, обусловленными обильными снегопадами, метелями, снежными заносами и усилением ветра на территории области, а также в целях упорядочения мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате ухудшения погодных условий, организации взаимодействия сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кемеровской области.
    Органы управления, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тяжинского муниципального района приведены в режим функционирования «Повышенная готовность».
     Главам городских и сельских поселений района предписывается мобилизовать все силы и средства на вывоз снега и на борьбу с обледенением автомобильных дорог, тротуаров и дворовых территорий. Также следует привлечь для уборки снега дополнительную договорную специальную технику промышленных предприятий. Нужно определить дополнительные места для складирования снега и провести разъяснительную работу с населением по ограничению передвижения на дальние расстояния.
    Необходимо ограничить доступ в опасные районы туристических групп и охотников. При необходимости, ограничить въезд на территорию населённых пунктов транзитного большегрузного транспорта в часы пик с 7.00 до 9.00 и с 17.00 до 20.00.
     Также будет проверена готовность систем оповещения. Обо всех возникших источниках ЧС и об их последствиях немедленно информировать дежурного ЕДДС по телефонам 26-0-02 или 112.
    На территории района  будет организована работа по очистке кровель зданий и сооружений от наледи и сосулек службами, имеющими разрешение на проведение данного вида работ. При этом особое внимание обратят на состояние кровель объектов с большепролетными конструкциями и массовым пребыванием людей. Для этих целей привлекут силы управляющих компаний. В уборке снега примут участие волонтёры.
Просмотров: 720 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!