Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 08:46

Главная » 2017 » Январь » 18 » Карантин

Карантин

В Кузбассе объявлен карантин по гриппу и ОРВИ.
      В связи с ростом количества заболевших гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, в Кузбассе приняты специальные меры. Так, в стационарах медицинских организаций ограничено посещение пациентов родственниками, в поликлиниках введён раздельный приём пациентов с признаками вирусных заболеваний, усилен контроль за работой транспортных средств поликлиник, станций и отделений скорой медицинской помощи. С учётом эпидситуации в стационарах больниц планируется перепрофилировать койки для госпитализации больных с тяжёлыми формами гриппа и ОРВИ.
   По данным управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, с 9 по 15 января в регионе зарегистрировано 15,9 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что на 36,3 % выше эпидемического порога. При этом превышение порогового уровня заболеваемости зарегистрировано во всех возрастных группах населения на 12,4 - 44,6 %. Рост заболеваемости отмечается в 25 муниципалитетах. 
   В Кузбассе наблюдается активизация вирусов гриппа A(H3N2), на долю которых приходится 23,3 % от числа лабораторно подтвержденных случаев ОРВИ. В настоящий момент в области сложилась предэпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Поэтому жителям необходимо соблюдать все меры личной гигиены для профилактики. 
      В общественных местах следует пользоваться медицинской маской, чаще мыть руки с мылом, использовать влажные антибактериальные салфетки. Также следует ограничить посещение детьми кружков и секций. При первых признаках заболевания немедленно обращаться к врачу.
(По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 908 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!