Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 17:45

Главная » 2017 » Январь » 5 » Юбилей - 90

Юбилей - 90

Ветеран Великой Отечественной войны из села Ступишино Василий Георгиевич Сычев отметил 90-летний юбилей. 
    В. Г. Сычев родился в селе Ступишино Тяжинского района 5 января 1927 года. Трудовую деятельность начал с 15 лет, на конях боронил пашню, работал на жатке – убирал хлеб.  С февраля 1945 года воевал на стрелком на 2-м Украинском фронте. После Победы часть была переброшена на Дальневосточный фронт, где 2 сентября 1945 года окончательно встретил Победу над милитаристской Японией. 
     Из армии был демобилизован в марте 1950 года и сразу вернулся домой. Работал  трактористом в колхозе «Большевик» села Ступишино, затем шофером и на других разных работах в сельском хозяйстве. Его трудовой стаж составляет 50 лет. Василий Георгиевич вместе с женой Марфой Фёдоровной воспитали двух дочерей. Сегодня у Василия Георгиевича 6 внуков и 6 правнуков.
    В. Г. Сычев награждён орденом «Отечественной войны» II степени, медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией» и другими наградами за трудовое отличие. 
    Юбиляра поздравили с 90-летием председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин, заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова, управляющий делами администрации Тяжинского муниципального района Надежда Ивановна Шарычева. 
     Ветерану вручили поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, коробку конфет и открытку от губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева и передали поздравление от главы Тяжинского муниципального района Сергея Николаевича Кошкина.
Просмотров: 765 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!