Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:31

Главная » 2017 » Май » 12 » Георгиевский парад

Георгиевский парад

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в городе Кемерово состоялся ежегодный Георгиевский парад.
    В параде приняли участие более 300 ребят из Кузбасса, а также из соседних Томской и Новосибирской областей. Мероприятие получило статус международного, благодаря присутствию представительницы скаутского движения из Финляндии.
    Тяжинский район на параде представлял скаутский  отряд имени Сергея Солнечникова Итатского детско-юношеского центра, под руководством Дмитрия Александровича  Николаева и настоятеля  храма святителя Николая Чудотворца отца Алексея Черткова.
    После крестного хода вокруг храма великомученика Георгия Победоносца, и общего фото на ступенях Знаменского кафедрального собора началось торжественное построение следопытов. Парад принимал митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. После его напутственного слова к ребятам также обратились председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Евгений Сергеевич Иванов и заместитель начальника управления МЧС России по Кемеровской области полковник Евгений Борисович Дедюхин. 
   Затем колонна скаутов направилась в парк Победы имени Георгия Константиновича Жукова. Перед памятником, установленным благодарными кузбассовцами легендарному полководцу, ребята почтили минутой молчания память воинов, павших в Великой Отечественной войне. День для следопытов продолжился участием в Большой Разведческой Игре. В ходе игры у ребят была возможность проверить свои личные знания и знания всего отряда, а также умение слаженно работать в команде. Во время игры была организована полевая кухня, где ребята подкрепляли силы гречневой кашей с тушенкой.
   После игры прошёл концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, где следопыты и приглашенные гости продемонстрировали свои таланты. Затем были объявлены победители игры. Отряд Итатского детско-юношеского центра занял третье место и был награждён кубком, а ребята медалями.
Просмотров: 896 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!