Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:34

Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » Ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

Ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

Уважаемые предприниматели!
12 октября 2021 года состоится ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», организованная Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, институтов Российской академии наук и поддержанная Администрацией Правительства Кузбасса.
Всероссийский экономический диктант позволяет определить уровень финансовых знаний человека, помогает оценить способность принимать экономически правильные решения, способствует повышению экономической (финансовой) грамотности и развитию интеллектуального потенциала человека, а также оценить экономическую активность населения в целом. 
Экономический диктант (в виде теста) состоится в онлайн формате на сайте Всероссийского экономического диктанта https://www.diktant.org (необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету участника) в режиме реального времени (доступ будет открыт в день акции в 9-00 по местному времени). По этой же ссылке можно ознакомиться с положением об Экономическом диктанте. 
На сайте Всероссийского экономического диктанта можно проверить уровень знаний, пройдя тест предыдущих лет (кнопка «Проверить свои знания» на главной странице сайта).
Важно отметить, что в 2020 году из 85 регионов – участников, Кузбасс вошел в число регионов – лидеров с наибольшим показателем доли участников, набравших максимальное количество баллов по итогам тестирования – 62,97% участников, заняв 12 место в России. Кроме того, был составлен рейтинг регионов России по уровню экономической активности населения. Кузбасс впервые вошел в данный рейтинг и занял 5 место по России.
Приглашаем Вас принять участие в Экономическом диктанте!
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 385 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!