Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:01

Главная » 2016 » Август » 10 » Доступная среда

Доступная среда

 В Кузбассе усилят работу по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
   С 1 января 2016 года вступили в силу основные положения федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов». 
  Часть поправок вступила в силу с 1 июля этого года. В частности, начали действовать новые требования по инженерной и транспортной инфраструктуре ко вновь вводимым в эксплуатацию или прошедшим реконструкцию, модернизацию объектам на предмет доступности инвалидам.
  На сегодняшний день в регионе подготовлены и внесены изменения в областное законодательство, административные регламенты оказания госуслуг; разработана и утверждена областная «дорожная карта» мероприятий по повышению значений доступности для инвалидов объектов и услуг, такие же карты утверждены и в территориях.
  До конца 2016 года будет проведена оценка состояния доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объектов инфраструктуры, а также определён единый порядок межведомственного взаимодействия государственных, муниципальных учреждений, представителей бизнеса и общественных организаций (всероссийского общества инвалидов, всероссийского общества глухих, всероссийского общества слепых).
(По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 777 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!