Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 21:58

Главная » 2017 » Май » 10 » День Победы в поселениях

День Победы в поселениях

В городских и сельских поселениях Тяжинского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
     В посёлке Итатский праздничное шествие началось с торжественного внесения «Георгиевской ленты» и прохождения колонны «Бессмертного полка». На митинге ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны и всех присутствующих поздравили с днём Великой Победы глава Итатского городского поселения Максим Николаевич Лукомский, председатель поселкового Совета ветеранов Тамара Густовна Емельянова, председатель Совета народных депутатов Валентина Николаевна Шатурина. Жители Итатского городского поселения отведали вкусную кашу на полевой кухне. В Доме культуры прошёл большой праздничный концерт «Памяти павших, во славу живых». Вечер 9 мая порадовал итатцев красивейшим салютом.
     В деревне Изындаево и селе Новоподзорново прошли митинг, концерт и возложение венков к мемориалам земляков погибших в годы Великой Отечественной войны. С Днём Победы односельчан поздравила глава Новоподзорновского сельского поселения Валентина Павловна Кадочникова. Представители администрации сельского поселения поздравили на дому тружеников тыла и детей войны.
      В деревне Акимо-Анненка, несмотря на сильный ветер и мокрый снег, селяне пришли почтить память своих родных и близких, поздравить земляков с праздником Великой Победы. В митинге приняли участие школьники, жители деревни, глава администрации Акимо-Анненского сельского поселения Светлана Эмильевна Аверина, председатель Совета ветеранов Владимир Степанович Назаров. В Акимо-Анненском СДК прошёл праздничный концерт. В программу вошли песни военных лет, танцевальные номера, декламация стихов и театральная постановка. Минутой молчания почтили память земляков погибших в военные годы и недавно ушедших ветеранов.
    В селе Бороковка торжества начались акцией «Бессмертный полк». Участники всенародной акции проследовали к обелиску, около которого прошёл митинг «Памяти павших – будьте достойны». Здесь были зажжены поминальные свечи в честь павших на полях сражений. В сельском клубе прошла праздничная программа «А мы с тобой войны не знали». Гостей праздника угощали солдатской кашей, кипяточком, зрители могли послушать пластинки под патефон, спеть частушки и даже соорудить «самокрутку». Напутственные слова земляки адресовали призывнику-новобранцу Александру Журову, ему вручили памятный подарок. Вечером всех ждала праздничная «военная» дискотека.
     В селе Преображенка прошёл митинг, посвящённый 72-й годовщине Великой Победы. В праздничной колонне прошёл «Бессмертный полк». Односельчане и гости села приняли участие в шествии и возложении цветов к памятнику погибшим воинам. На полевой кухне все желающие могли подкрепить силы гречневой кашей.
     В посёлке Листвянка несмотря на ненастную погоду местные жители собрались у памятника погибшим односельчанам на митинг. Школьники  приняли участие в акции «Бессмертный полк». После возложения венков к памятнику в Листвянском Доме культуры состоялся праздничный концерт, перед началом которого все желающие  поели кашу на полевой кухне. Совет ветеранов собрал пожилых людей на «Голубой огонёк».
      В посёлке Валерьяновка митинг у обелиска погибшим односельчанам открыла глава Листвянского сельского поселения Нина Андреевна Лисовская. В клубе на празднично украшенной сцене состоялся концерт. До начала концертной программы активисты Совета ветеранов угостили всех вкусной кашей на полевой кухне. Жители посёлка очень тепло принимали участников художественной самодеятельности Валерьяновского клуба и Листвянского Дома культуры.
     В День победы в каждом из 4 насёленных пунктов Кубитетского сельского поселения прошли митинги у памятников жителям, погибшим в годы войны, концертные программы. В селе Новопреображенка было проведено чаепитие. В селе Кубитет и деревне Старый Урюп состоялось шествие «Бессмертного полка». Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли работники культуры, ветераны, учащиеся Кубитетской и Староурюпской школ, воспитанники детских садов. Несмотря на ненастную погоду, праздник получился ярким и массовым.

     

     
Просмотров: 1190 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!