Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 12:06

Главная » 2017 » Февраль » 15 » День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов

Сегодня в России отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества.
    Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч человек. 
     В посёлке Тяжинский прошло возложение цветов к мемориальной стеле памяти воинов, погибших при исполнении служебного долга в локальных вооружённых конфликтах. В «горячих точках» погибли Александр Павлович Нетёсов, Александр Геннадьевич Изупов, Владимир Николаевич Кравченко, Вячеслав Юрьевич Лифанский, Максим Николаевич Шупа. 
     Военную службу в «горячих точках» проходили более 280 тяжинцев. За проявленные в боях героизм и отвагу, 32 человека награждены знаками боевого отличия.
     К памятной дате в школах Тяжинского района были оформлены информационные  стенды и выставки книг об участниках локальных войн. Прошли Уроки мужества, встречи с земляками, служившими в «горячих точках». Учащиеся посетили музей Боевой Славы воинов-интернационалистов, приняли участие в спортивных соревнованиях, приуроченных к этой дате.
Просмотров: 902 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!