Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:18

Главная » 2019 » Март » 12 » Цифровое телевидение

Цифровое телевидение

 В Кузбассе организована работа областной телефонной «горячей линии» по переходу на цифровое вещание.
   15 апреля 2019 года в Кемеровской области произойдет отключение аналогового эфирного вещания федеральных каналов. В связи с этим с 1 марта организована работа телефонной «горячей» линии по номеру «115» (с мобильного телефона – «555-115»). По телефону можно получить информацию о переходе на цифровое вещание, подать заявку на получение адресной помощи в обучении и настройке ТВ-приставок, получить консультацию по вопросам оказания адресной помощи социально незащищённым слоям населения и др. Кроме того, аналогичные «горячие» телефонные линии созданы в муниципалитетах области. Продолжает работу федеральная линия по номеру: 8-800-220-2002.
   На сегодняшний день на «горячую» линию поступило 60 обращений от кузбассовцев: 27 – получили консультацию по техническим вопросам, 18 – получили консультацию по общим вопросам, 15 – вызвали волонтёров. 
   Количество волонтёров, которые оказывают помощь при подключении и проводят информационную работу, составляет 2 тыс. 813 человек. «Важно не только оказать помощь при установке специального оборудования, но и научить граждан пользоваться им, особенно пожилых кузбассовцев», – отметил губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев.
   Кроме того, организована работа по выдаче компенсаций малообеспеченным гражданам на приобретение комплектов спутникового ТВ. Общее количество обратившихся за помощью за прошедшую неделю составило 87 человек.
   В Кузбассе продолжаются подомовые обходы, цель которых проинформировать граждан о предстоящем отключении аналогового телевидения. По результатам обходов выявлено количество домохозяйств подключенных к цифровому ТВ. Так, вне зоне охвата ТВ-приставка установлена в 212 764 домохозяйствах; абонентами кабельного ТВ являются 308076 домохозяйств, самостоятельно приобрели комплекты спутникового ТВ 84 463 домохозяйств.
   Вне зоны охвата «цифрой» спутниковое ТВ смотрят 19045 семей, пользуются ТВ-приставкой 11839 семей.
    Губернатор поручил муниципалитетам с 15 марта предоставлять в областной департамент транспорта и связи ежедневный отчёт о результатах подомовых обходов.
                                           (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
 
Просмотров: 560 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!