Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 12:06

Главная » 2017 » Январь » 24 » Бескаркасные детские автокресла - под запретом

Бескаркасные детские автокресла - под запретом

В России запретили продажу бескаркасных детских удерживающих устройств, позволяющих пристегнуть ребёнка.
      Росстандарт запретил продажу удерживающих устройств типа «направляющая лямка». Напомним, что это устройство известно под названием ФЭСТ и пользуется популярностью. Оно стоит дешево и позволяет пристегнуть ребёнка штатным ремнем.
    В ходе тестирования удерживающего устройства выяснилось, что при  столкновении в автомобиле, органы брюшной полости живота ребенка оказываются придавленными. Это приводит к серьезным травмам. Ещё одним поводом к запрету послужило отсутствие на «устройствах» ФЭСТ схемы крепления. Необходимо приобретать и   устанавливать автокресла только с маркировкой ЕЭК ООН № 44 «Единообразных предписаний, касающихся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах».
    Внимание! Вскоре будет действовать упрощённый порядок перевозки детей. При перевозке детей до 12-летнего возраста  в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности на переднем сиденье сохранится прежнее правило, перевозить детей будет можно только при использовании удерживающих детских кресел,  соответствующих весу и росту ребенка.  Соответственно, согласно новым правилам, детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении можно будет перевозить как в удерживающих креслах, так и с использованием штатных ремней безопасности, но до 7 лет, только в  удерживающих креслах, совсем малышей, согласно пункту в новой редакции.
    Также запретят оставлять малолетних детей (младше 7 лет) одних в салоне автомобиля без присмотра взрослых: «Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребёнка в возрасте младше 7 лет, в отсутствие совершеннолетнего лица». Этим самым будут исключены опасные для жизни и здоровья ребёнка последствия. Штраф за подобное нарушение – 500 рублей.
Просмотров: 839 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!