Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:07

Главная » 2016 » Август » 20 » Бдительность не помешает!

Бдительность не помешает!

 В конце августа и начале сентября на территории Кузбасса и Тяжинского района будут проводится массовые праздничные мероприятия, посвящённые Дню шахтера, Дню знаний, Дню района, а также другие менее масштабные, но также многолюдные празднования.                               
           В период подготовки и проведения публичных, культурно-зрелищных, и иных мероприятий с массовым пребыванием граждан органами власти, правоохранительными структурами проводится работа по обеспечению общественного порядка и безопасности. Однако всегда нужно помнить о том, что проявление бдительности самими гражданами в несколько раз повышает качество проведенной органами и структурными подразделениями работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, террористических проявлений. Проявление бдительности это не только возможность выявить тех, кто покушается на спокойствие, здоровье и жизнь граждан, это ещё и способ сохранить личное и общественное имущество, не омрачить праздник для себя и своих близких, друзей, предотвратить общую беду.
         Напоминаем вам и некоторые запреты, связанные с проведением массовых мероприятий, а именно гражданам запрещается:
- пребывать на мероприятии в состоянии алкогольного и наркотического опьянении, проносить и распивать спиртные напитки, употреблять психотропные и наркотические вещества;
- проносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки;
- курить в закрытых сооружениях, а также иных местах, где это запрещено администрацией;
- допускать выкрики или иные действия, унижающие человеческое достоинство участников мероприятия или оскорбляющие нравственность;
- делать надписи и расклеивать объявления, плакаты и другую продукцию информационного содержания;
- носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятия и других зрителей.
     Граждане, в случаях совершения ими противоправных действий,  привлекаются к ответственности в соответствии с уголовным или административным законодательством.
     Не помешают и меры антитеррористической предосторожности. Если будет обнаружен подозрительный предмет, не оставляйте этот факт без внимания. Постарайтесь установить: чей он или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку: это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям! Незамедлительно сообщите о подозрительном предмете в правоохранительные органы.
     Помните, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свёртки, коробки, игрушки и т. п.
     Будьте внимательны, бывая в общественных местах и местах массового пребывания людей. Вы должны обратить внимание на подозрительных лиц. При чём вас должны насторожить лица, которые проявляют тревожность при появлении полицейского патруля. О своих подозрениях лучше будет сообщить несущим охрану общественного порядка сотрудникам полиции, причём, не привлекая внимания окружающих.
      Обращайте внимание на оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт, особенно с номерами других регионов!
      Согласно криминальной статистики, именно во  время праздничных мероприятий активизируются различного рода мошенники, может быть увеличено количество попыток сбыть поддельные денежные купюры, учащаются  квартирные кражи. 
      Будьте бдительны! Помните! Ваша предусмотрительность поможет предотвратить тяжкие преступления!
(По материалам ГО и ЧС администрации Тяжинского муниципального района).
Просмотров: 721 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!