Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 21:31

Главная » 2016 » Август » 8 » Акция"Юный водитель"

Акция"Юный водитель"

 С 9 по 12 августа 2016 года в Тяжинском районе пройдёт областная акция «Юный водитель».
   В этот период сотрудники ГИБДД проведут дополнительную работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних водителей мопедов, скутеров, велосипедов. Экипажи ДПС будут максимально приближены к местам массового нахождения детей, а также на наиболее аварийно опасных участках улично-дорожной сети. Кроме этого, пройдут профилактические рейды, направленные на выявление нарушений ПДД данной категории водителей.
    Напомним некоторые правила, соблюдение которых поможет избежать неприятных ситуаций на дороге. Управление велосипедом по дорогам разрешено только подросткам, которым уже исполнилось 14 лет. До этого возраста юным велосипедистам можно ездить только во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке, на специальных площадках, либо по тротуарам и пешеходным дорожкам, не создавая при этом помех пешеходам. Велосипедистов до 7 лет должны обязательно сопровождать взрослые.
  Управление мопедом (скутером) разрешено лицам не моложе 16 лет с водительским удостоверением категории «М» и подкатегории «А1».    Велосипедистам и водителям мопедов запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам. Иными словами, при пересечении дороги по «зебре» водителям велосипедов и мопедов необходимо вести свое транспортное средство рядом с собой.
   При движении в темное время суток велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами, чтобы обозначить себя на проезжей части и стать заметными для других участников дорожного движения.
   Поскольку главными учителями для детей являются родители, Госавтоинспекция Тяжинского района обращается к взрослым. Приобретая велосипед, мопед, скутер ребенку, необходимо учитывать не только возраст, наличие водительского удостоверения соответствующей категории, а также позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, налокотниках, наколенниках, перчатках. А самое главное – трезво оценить возможности своего ребенка и подумать, будет ли такая покупка целесообразной и безопасной для него.
Просмотров: 784 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!