Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:49

Главная » 2019 » Март » 26 » Акция «Час Земли»

Акция «Час Земли»

30 марта 2019 года с 20.30 до 21.30 по местному времени состоится ежегодная акция «Час Земли».
   Экологическая акция организована Всемирным фондом дикой природы (далее WWF)  и направлена на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования. В это время во всём мире на один час погаснет свет и подсветка ключевых архитектурных достопримечательностей.
   Час Земли – крупнейшая экологическая акция, которую поддерживают более 2 млрд. человек из 188 стран мира. На территории России Час Земли проводится с 2009 года.
   Кемеровская область является постоянным участником акции. В 2019 году жители региона смогут присоединиться к Часу Земли в 11-й раз. В рамках акции предлагается ровно на один час с 20.30 до 21.30 по местному времени выключить подсветку зданий и школ, дворцов культуры, крупных торговых центров и т. д.
   Кроме того, жители также смогут присоединиться к акции, и в знак неравнодушия к будущему планеты отключить свет. Также жителям предлагается пройти тест и отметить себя на карте на официальном сайте Часа Земли (https://60.ru/). При подведении итогов акции WWF России будет проведён подсчёт числа отметок на карте (с учётом численности населения) и населённый пункт, жители которого проявили большую активность, будет объявлен столицей Часа Земли в России и получит специальный кубок, на котором будет выгравировано название населённого пункта.
Просмотров: 687 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!