Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 20:04

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 670 671 672 673 674 ... 1163 1164 »
1 марта 2020 года в посёлке Тяжинский пройдёт народный праздник «Широкая Масленица».
   В программе:
10.00 -  Хоккей в валенках среди общеобразовательных организаций.
11.00 – Современную интерпретацию традиционной масленичной недели, представляют 7 гастрономических, спортивно-игровых локаций и развлекательных локаций.    
Первый день Масленицы «Встреча» 
   На сценической площадке презентация масленичной недели и   интерактивно-игровая программу с участниками праздника.
Второй день Масленицы «Заигрыш» 
   Зона с мясной гастрономией – шашлыки, стейки и т. д.
Третий день Масленицы «Лакомка&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Дата: 28.02.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Овчинников, Владимир Назаров
Просмотров: 572 | Дата: 28.02.2020
В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся отборочный тур регионального фестиваля-конкурса хоров и ансамблей «Я славлю Кузбасс!» 
   В конкурсе, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию Кузбасса, приняли участие детские и взрослые хоровые коллективы и  ансамбли северо-востока области из Тяжинского, Тисульского, Мариинского, Чебулинского, Ижморского округов.
    РДК «Юбилейный» представил программу четырёх народных самодеятельных коллективов: хора ветеранов имени Юрия Черняева, хора русской песни «Раздолье», фольклорного ансамбля «Россияночка», ансамбля русской песни «Сибиряки».
     Все участни ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Дата: 28.02.2020
В соответствии со статьей 53.4  Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» формой профилактики наркомании является раннее выявление незаконного потребления наркотиков, которое осуществляется в том числе, посредством социально-психологического тестирования обучающихся.
   Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ состоит в диагностике «заражения» наркотиками на первых стадиях, в момент появления новых тенденций в наркоситуации. Это наиболее актуально для массовой школьной и студенческой среды.
   Порядок проведения социально-психологического тестирования утверждён Приказом Министерства образовании и ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Дата: 28.02.2020
В городе Междуреченск обсудили итоги и перспективы культуры Кузбасса.
   «Дни культуры Кузбасса» собрали руководителей областных учреждений культуры, городских и районных управлений культуры, заместителей глав по социальным вопросам, депутатов законодательного собрания Кузбасса, руководителей общественных объединений. Специальным гостем стала профессор, доктор искусствоведения, доктор психологических наук, проректор, заведующая кафедрой истории музыки Российской академии музыки имени Гнесиных Дина Константиновна Кирнарская.
   Пленарное заседание открыл заместитель губернатора по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Игоревич Алексеев. Он отметил, что благодаря нацпроекту «Культура» в общей сложност ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Дата: 28.02.2020
Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
    Всемирный день гражданской обороны ежегодно проходит под новым девизом. В этот день общественные организации устраивают акции в поддержку мира. Службы гражданской обороны проводят учения, рассказывают населению о мерах защиты от опасностей. Деятели экологических фондов выступают с докладами об актуальных угрозах окружающей среде. Проводятся конференции, просветительские лекции, семинары. Политики выдвигают предложения об искоренении военных конфликтов и сокращении вооружений. Чествуются люди, которые внесли существенный вклад в безопасность государства. В эфире телевидения транслируются документальные фильмы и передачи об опасных промышленных объектах, способах сохранения жизн ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Дата: 28.02.2020
За угрозу лесам фермерам назначили 50 тысяч рублей штрафа. 
    Крупные штрафы заплатили фермеры Кузбасса за сжигание стерни, соломы и пожнивных остатков на сельхозугодиях прошлой осенью. Так, глава крестьянско-фермерского хозяйства, арендующего сельхозугодья в Яйском районе, сжигал стерню после сбора зерновых в сентябре 2019 года, что чуть не стало причиной лесного пожара в Яйском лесничестве. Возгорание в лесах предотвратили лесничие – они обнаружили фронт огня, потушили пожар на границе с лесом и предотвратили ущерб. В результате расследования фермеру назначен штраф 50 тыс. рублей за непринятие мер по обеспечению пожарной безопасности граничащих с его участком лесов.
    В аналогичной ситуации в 2019 году в Прокоп ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Дата: 27.02.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Андрей Иванушкин
Просмотров: 554 | Дата: 27.02.2020
В Тяжинском муниципальном округе завершил работу кузбасский мобильный детский технопарк.
        «Кванториум 42» открылся в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Благодаря передвижному кванториуму дополнительное образование технической направленности стало более доступным для детей. Базовым учреждением стала Тяжинская средняя школа № 2. 
      В первой половине дня в мобильном детском технопарке реализовался проект «Урок технологии», а во второй – школьники занимались по программам естественнонаучной и технической направленности –  VR/Промдизайн, Гео/ИТ, Робо/Аэро, Хайтек. 
... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Дата: 27.02.2020
Очередная открытая лекция об истории Кузбасса пройдёт в рамках проекта «Культурный стриминг» национального проекта «Культура». 
   29 февраля в 11.00 в Кемеровском областном краеведческом музее состоится открытая публичная лекция «Крестьянский мир Кузбасса в первой четверти XX века» из цикла «Кузбасс – взгляд в историю», посвящённого 300-летию открытия Кузбасса. Одновременно на сайтах Министерства культуры РФ, департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, музея и в социальных сетях будет организована трансляция, все желающие смогут присоединиться к проекту в режиме реального времени. Это стало возможно благодаря участию Кемеровского областного краеведческого музея ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Дата: 27.02.2020
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 6,18 % (по состоянию на 11 февраля 2020 года  – 5,92 %). 
   Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 660 человек. За период с 11 по 26 февраля 2020 года признано безработными  88 человек.         Специалистами центра занятости населения оказаны услуги: по профессиональной ориентации –   71 чел., психологической поддержке – 20 чел., социальной адаптации –  27 чел. На общественные работы трудоустроены 2 человека в  КФХ Рапана Т.Е. по профессии (специальности) «подсобный рабочий». 
    Из администрации Тяжинского мун ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Дата: 26.02.2020
В посёлке Верх-Чебула состоялось открытое первенство Чебулинской ДЮСШ по дзюдо. 
    Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Евгения Сергеевича Самойлова. Ребята достойно провели поединки, показав хорошие результаты. 
    Ника Невидицына заняла первое место в весовой категории до 32 кг, Матвей Осадчий в весовой категории до 26 кг и Павел Кузора в весовой категории до 38 кг заняли вторые места. Ростислав Баянов  в весовой категории до 30 кг и Дмитрий Василенко в весовой категории до 46 кг заняли третьи места.
Просмотров: 553 | Дата: 26.02.2020
В Кузбассе создан региональный центр финансовой грамотности. 
    Открытие центра состоялось на базе Кемеровского государственного университета. Его ключевая задача – повышение уровня финансовой грамотности всех категорий населения: от детей дошкольного возраста до пенсионеров. По словам заместителя губернатора по экономическому развитию Константина Геннадьевича Венгера, центр станет координирующим органом в работе по повышению финансовой культуры населения и систематизирует её.
   «Центр финансовой грамотности – это открытая площадка для наших граждан, где они смогут получать базовые знания о финансовых продуктах и услугах и о том, как ими рационально и грамотно пользоваться. Центр займется обучением и к ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Дата: 26.02.2020
28 февраля  2020 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области-Кузбассу проведёт телефонную «горячую линию».
   С 11.00 до 13.00 все желающие могут выяснить вопросы, связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимостью объектов недвижимости, а также вопросы касающихся оказания платных услуг. 
   Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77. На вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 447 | Дата: 26.02.2020
С апреля 2019 года ставка в размере 6 % годовых действует в течение всего срока ипотеки для семей с двумя и более детьми, при условии, что второй и последующий ребёнок родился, начиная с 1 января 2018 года и не позднее 31 декабря 2022 года.
Цели кредита:
- Приобретение готового жилья/жилого помещения с земельным участком на первичном рынке у юридического лица по договору купли-продажи или договору участия в долевом строительстве.
- На погашение ранее выданных кредитов (независимо от даты выдачи) на цели, указанные выше. В этом случае заключается дополнительное соглашение о рефинансировании, без оформления нового договора. Получить такой кредит можно как в банках, работающих по программе с господдержкой, так и в АИЖК Кемеровской области.
... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Дата: 25.02.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!