Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:29

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 672 673 674 675 676 ... 1163 1164 »
В посёлке Тяжинский прошли публичные слушания «О проекте Устава муниципального образования Тяжинский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса».
    Заседание вела заместитель председателя Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Ольга Михайловна Ряшина. В работе приняли участие представители администрации округа, руководители и представители предприятий и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории округа, представители общественных организаций, прессы.
   С докладом о содержании основных положений проекта Устава муниципального образования Тяжинский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса выступила начальник юридического отдела Лариса Александровна Ко ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Дата: 18.02.2020
 Способы защиты от клеща:
-  правильно одевайтесь: брюки, заправленные в обувь или носки; верхняя одежда, заправленная в брюки; плотные манжеты; головной убор;
- используйте репеллент при выходе на природу (ДЭТА, Рифтамид и другие);
- после похода в лес проверьте верхнюю одежду и нижнее бельё, осмотрите тело, расчешите волосы мелкой расчёской;
- проверяйте шерсть домашних животных, а также свежесорванные растения;
- не сидите на траве;
- своевременно вакцинируйтесь от клещевого энцефалита;
- приобрести страховой полис от клещевого энцефалита в страховой компании;
- сдать клеща или кровь на анализ.
          Что делать, если клеш обнаружен присосавшимся к коже:
- не о ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 18.02.2020
 На базе ДЮСШ № 5 города Кемерово прошли областные соревнования по мини-футболу среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности и школьных спортивных клубов Кемеровской области (юноши 2005-2006 годов рождения). 
   В соревнованиях приняли участие 11 команд. Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Николая Юрьевича Фёдорова. В результате упорной борьбы команда Тяжинской детско-юношеской спортивной школы среди муниципальных округов заняла второе место.
 
Просмотров: 556 | Дата: 17.02.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Тимошенков
Просмотров: 569 | Дата: 17.02.2020
Правительство Кузбасса и РусГидро договорились о сотрудничестве по проекту Крапивинского гидроузла.
   Подписи в соглашении поставили губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев и председатель правления – генеральный директор РусГидро Николай Григорьевич Шульгинов.
   В соглашении Кузбасс и РусГидро признают приоритетной задачей реализацию проекта по завершению строительства Крапивинской ГЭС. Подписанию документа предшествовало проведение исследовательских работ по оценке состояния сооружений гидроузла, результаты которых подтвердили возможность использования ранее возведённых сооружений для завершения строительства. Также было признано целесообразным увеличить мощность станции до 345 МВт за ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 17.02.2020
18 февраля 2020 года проводится выездной день службы занятости для жителей посёлка Итатский.
    В мобильном центре службы занятости населения граждане смогут пройти регистрационный учёт, проконсультироваться по законодательству о занятости населения, получить информацию о вакансиях, о предоставляемых государственных услугах, в том числе по организации профессионального обучения, организации временных и общественных работ, содействию в открытии собственного дела и др. 
   Начало в 9.30, парковка мобильного центра у здания Дома культуры посёлка Итатский (ул. Советская, 200). Телефон для справок: (8-384-49) 29-3-38.
Просмотров: 540 | Дата: 17.02.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Тимошенков
Просмотров: 530 | Дата: 16.02.2020
В Тяжинском округе прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
   Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тыс. советских военнослужащих.
   На митинге в посёлке Тяжинский выступили председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александр Иванович Сорокин и ветеран Вооружённых Сил, участник боевых действий в Афганистане Сергей Иванович Щербаков. Юнармейцы выступили с литературным монтажом, рассказывающим о воинах-интернационалистах.
    В Итатском ГДК прошёл патриотический час «Подвиги в л ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Дата: 15.02.2020
В Тяжинской средней школе № 3 состоялся информационный час по антитеррористической безопасности. 
    В мероприятии «Мы хотим жить в мире» приняли участие учащиеся 7 «А» класса. В ходе программы  ребята узнали, что такое терроризм, террор, кто такие террористы. Все присутствующие познакомились с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, вызванных действиями террористов. 
    Школьники получили информацию о том, что делать, если на улице началась стрельба и куда звонить в чрезвычайной ситуации. Для просмотра ребятам был предложен фильм «Терроризм – как не стать его жертвой».
Просмотров: 559 | Дата: 15.02.2020
Специалисты центра социального обслуживания населения доставили граждан из села Тисуль для проведения профилактических осмотров до врачебной амбулатории и обратно к месту их проживания. 
   Мобильная бригада осуществляет доставку граждан старше 65 лет, проживающих в Тяжинском муниципальном округе в медицинские организации.
   Выезд организован в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» «Старшее поколение». Проект направлен на повышение качества жизни ветеранов, создание условий для активного долголетия пожилых жителей страны.
Просмотров: 588 | Дата: 14.02.2020
Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев поставил серьезные задачи в области цифровизации всех отраслей экономики, социальной сферы, системы государственного управления.
   С начала 2020 года в регионе внедряется и «Цифровая платформа управления агропромышленным комплексом Кемеровской области». По результатам конкурсного отбора разработчиком выступила белгородская компания ООО «ЦентрПрограммСистем». Как сообщили в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, эта работа проходит в рамках национальной программы «Цифровая экономика».
   «Кемеровская область вошла в число пилотных регионов по направлению «Цифровизация сельского хозяйства», что предпол ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Дата: 14.02.2020

Авторы: Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Овчинников, Андрей Иванушкин
Просмотров: 524 | Дата: 14.02.2020
В администрации Тяжинского муниципального округа прошла информационная встреча с председателями и членами советов многоквартирных домов.
   Заместитель временно исполняющего полномочия главы Тяжинского муниципального округа Анатолий Викторович Барков рассказал о программе энергосбережения и установке приборов учёта коммунальных ресурсов.
  Также перед собравшимися выступила руководитель абонентского отдела регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Чистый Город Кемерово» Ольга Сергеевна Семененко.
Просмотров: 485 | Дата: 14.02.2020
В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения стартовал дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей.
    Разработчиком курса является Благотворительный фонд «София». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
   Слушатели этой программы – граждане пенсионного возраста с активной жизненной позицией. На первом занятии присутствующие прослушали информацию про активность головного мозга в различных ситуациях. 
   После вводной ознакомительной части с обучающим курсом, участники приступили к выполнению заданий. Упражнения были направлены на логическое мышление и тренировку п ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 13.02.2020
Кузбассовцы приглашаются к участию в проекте Министерства обороны России «Дорога памяти».
    Министерство обороны запустило уникальный проект, призванный увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. Задача, которая поставлена перед Центральным музеем Вооружённых Сил России – собрать базу данных о фронтовиках и тружениках тыла, сохранить для потомков их имена и фотографии. На территории Главного храма Вооруженных Сил России, который откроется к знаменательной дате – 75-летию Великой Победы, будет построена мультимедийная галерея «Дорога памяти». В сооружении длиной 1418 шагов – в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых шли боевые действия, будут экспонироваться десятки ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Дата: 13.02.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!