Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 01.05.2024, 06:13

Главная » 2024 » Апрель » 18
Новый фельдшерский пункт начал прием пациентов в деревне Чуваш-Пай Гурьевского округа. Он открыт в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели из федерального бюджета выделено 6,9 млн рублей.

«В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина мы в КуZбассе продолжаем создавать условия для повышения доступности медицинской помощи, прежде всего в сельской местности. Возводим новые современные модульные клиники, которые позволяют недалеко от дома в комфортных условиях пройти обследование, медосмотр, получить необходимые консультации. Новый медпункт теперь смогут посещать 160 жителей, в том числе дети. Всего в этом году планируем открыть 55 таких здравпунктов», — отметил губерна ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Дата: 18.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко. 
  В VI Съезде ВАРМСУ принимают участие главы муниципалитетов из 89 субъектов страны, члены Советов муниципальных образований (СМО).
  В преддверии Дня местного самоуправления подведены итоги проектов, запущенных по итогам заседания Совета при Президенте по развитию местного самоуправления, прошедшего в апреле 2023 года.

  В рамках VI Съезда ВАРМСУ заместитель начал ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Дата: 18.04.2024
Урок ОБЖ в Точке роста «Оказание первой помощи пострадавшим при ДТП».
В ходе занятия учащиеся овладели навыками самостоятельного определения цели и задачи по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП.
В итоге урока учащиеся составили алгоритм действий по оказанию помощи пострадавшим при ДТП. Кроме того, они приобрели опыт самостоятельных действий в области обеспечения безопасности дорожного движения с использованием различных источников и новых информационных технологий. ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Дата: 18.04.2024

13 апреля в спортивном зале спортивного комплекса «Юность» состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Кубок Шефа» среди обучающихся 2011-2012г.р.
В турнире приняли участие 6 команд, в том числе команда из г. Боготол «Авангард», команда «Ачинск» из г.Ачинск Красноярский край, команда «ДЮСШ Тисуль» из Тисульского муниципального округа и Тяжинские команды "Юность 1", "Юность 2", хозяева турнира.

В торжественном открытии турнира приняла участие  заместитель главы Тяжинского муниципального округа по социальным вопросам О.В. Коновалова. После приветственных слов, адресованных участникам турнира, она вручила юбилейную медаль, посвященную 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, Николаю Сергеевичу Мякишеву, одному из самых яры ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Дата: 18.04.2024
Сегодня состоялось очередное заседание призывной комиссии, которое прошло в администрации Тяжинского муниципального округа.   
Присутствовали глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, представители военного комиссариата Тисульского и Тяжинского районов, ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница», Управления образования, общественности муниципалитета.
    
  В призывной комиссии приняли участие 25 призывников, по каждому из которых были приняты решения.
    
  Напомним, что на основании Указа Президента от 31.03.2024г №222 весенний призыв на военную службу в ряды вооружённых сил Российской Федерации пройдёт с 1 апреля по 15 июля 2024 года, планируемый охват по стране 150 тысяч ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Дата: 18.04.2024
В Кемеровской области – Кузбассе ежемесячные выплаты в связи с полной или частичной утратой трудоспособности в результате производственной травмы или профессионального заболевания получают 34,3 тыс. человек. В 2023 году на эти цели региональное Отделение социального фонда России направило более 7,6 миллиарда рублей.
«Граждане, работающие по трудовому договору, а также по гражданско-правовому договору застрахованы от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Если такой случай наступает, работник может рассчитывать на государственную поддержку, в том числе на пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка до выздоровления», – уточнила управляющий региональным Отделением СФР Людмила Бабичук.
Единовремен ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Дата: 18.04.2024
17 апреля, в Тяжинском агропромышленном техникуме прошла встреча с представителями Россельхозбанка из города Кемерово.
В ходе встречи студенты узнали о новом обучающем проекте «Я в Агро», который предлагает обучение работе с искусственным интеллектом (ИИ) для создания контента и продвижения аграрной отрасли среди молодёжи.
Проект «Я в Агро» разработан Россельхозбанком с целью помочь молодым специалистам и студентам освоить инструменты ИИ для автоматизации процессов в сельском хозяйстве, таких как создание контента, продвижение продукции и услуг, а также анализ данных.
... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Дата: 18.04.2024
16 апреля в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования в рамках приоритетного национального проекта "Образование" состоялся финал конкурса «Лучшие практики наставничества», в котором приняли участие Караульнова Ольга Анатольевна, заведующая МАДОУ "Тяжинский детский сад №3 "Золотой ключик", Петрова Инна Васильевна, старший воспитатель.

  В соревновании участвовали более 50 педагогов и наставников из разных населенных пунктов региона. 
  В финале конкурсанты представили творческую «визитку» и участвовали в командной образовательной игре «Шаг навстречу». Им было предложено выстроить алгоритм наставнической деятельности и предложить наиболее эффективные п ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Дата: 18.04.2024
17 апреля в Доме культуры «Юбилейный» состоялся окружной фестиваль детского творчества «Букет детских улыбок», посвященный Году семьи в России и 100-летию со дня образования Тяжинского района.

  В программе приняли участие дошкольные образовательные учреждения округа: детский сад №1 «Березка», детский сад № 2 «Колокольчик», детский сад № 3 «Золотой ключик», детский сад № 5 «Светлячок», детский сад № 8 «Солнышко», а также Центр дополнительного образования (руководитель Инга Номаль) и театр танца «Весна» (руководитель Марина Патрина).  Участники показали свои таланты в следующих номинациях: «Вокал-соло» и «Вокальные ансамбли», «Д ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 18.04.2024

К бойцам на спецоперации обратился член Совета народных депутатов города Междуреченска Алексей Щипетков: «Уважаемые защитники нашей Родины-матушки России! Я хочу выразить свою глубокую благодарность за вашу службу в зоне специальной военной операции и защиту нашей Родины. Вы – настоящие герои, которые несут ответственность за жизнь и свободу всех нас. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, мудрости и решимости в каждом своём шаге. Удачи, победы и благополучного возвращения домой к своим родным и близким. Берегите себя и своих товарищей».  
  
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 86 | Дата: 18.04.2024
Просмотров: 136 | Дата: 18.04.2024
Уважаемые сотрудники и ветераны инспекции Гостехнадзора!

  От всей души поздравляем с профессиональным праздником. 
Ваша работа требует глубоких знаний, твердости, принципиальности, особой внимательности и полной самоотдачи. Такие требования ведут к постоянному совершенствованию вашей деятельности, способствуют повышению качества эксплуатации машин и оборудования, увеличению сроков службы техники, значительному повышению её надежности, безопасности жизни и здоровья людей.

  Благодарим вас за высокий профессионализм и эффективную работу.

  Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов, реализации намеченных планов. Счастья вам и вашим близким!

Глава Тяжинского муниципального окру ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Дата: 18.04.2024
☝ Кузбассовцы могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

С начала года в России заработал новый долгосрочный сберегательный инструмент, который был создан
Минфином России и Банком России — Программа долгосрочных сбережений (ПДС). Она позволяет жителям в простой и удобной форме
накопить деньги, чтобы получать дополнительный доход в будущем, или создать подушку финансовой безопасности.

«Программа рассчитана на формирование накоплений для долгосрочных целей: покупка квартиры, образование или пассивный доход
к пенсии. Она представляет собой одновременно накопительный и сберегательный финансовый инструмент с активным
государственным участием. В ней предусмотрены особенности, ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Дата: 18.04.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!