Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 14:44

Главная » 2024 » Апрель » 17
Огромная благодарность всем, кто оказал содействие в поисках пропавшего ребёнка.
   Валерия найдена, жива!!!
Просмотров: 52 | Дата: 17.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, в правительстве КуZбасса прошел торжественный прием. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона 115 специалистов получили областные награды.

«Президент России Владимир Путин подчеркивает, что органы самоуправления — самый близкий к людям уровень публичной власти. У нас в КуZбассе ежедневно трудятся тысячи специалистов, которые вносят огромный вклад в развитие региона. От компетентности, внимания, быстроты и эффективности ваших действий зависит качество жизни людей, их доверие к государству в целом. Благодаря вашей кропотливой работе мы определяем приоритеты развития нашего региона. Сов ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 17.04.2024
Вчера глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел очередной приём граждан.
В ходе личного приема обратилось 15 человек.
    
  Жителей волновали разные вопросы: содействие в ремонте квартир после пожара и общежития в с. Ступишино, бани, кровли дома, снос аварийного жилья, находящегося в собственности, благоустройство кладбища в пгт Тяжинский и дороги до него, улицы Кирова, улучшение жилищных условий, переселение граждан из аварийного жилья в рамках реализации адресной программы, ограничение движения грузового транспорта по дорогам личного значения, предоставление многодетной семье земельного участка под строительство, устранение свалки и приведение территории между улиц Сенной и Восточной в надлежащее состояние. 
... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Дата: 17.04.2024

В 2024 году в КуZбассе в рамках нацпроекта «Экология» работы по восстановлению лесов будут проведены на площади 13,3 тысячи га, это на 923 га больше, чем в 2023 году.

 

«В КуZбассе потрясающая природа, на нашей территории расположено свыше пяти миллионов гектаров леса. Поэтому на нас лежит большая ответственность за сохранение и приумножение этого богатства. В прошлом году мы высадили 9 миллионов деревьев, а в этом планируем 12 миллионов сеянцев. Таким образом мы улучшаем экологию нашего региона, выполняем поручение Президента России Владимира Путина по лесовосстановлению», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

 

Так, уже весной в регионе будет высажено около 3,9 млн молодых деревьев. Как отмечают в д ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Дата: 17.04.2024
Сегодня у вас есть возможность выбрать объекты, которые по вашему мнению необходимо благоустроить.

На сайте https://42.gorodsreda.ru/?utm_source=cur42&utm_medium=gpub продолжается голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Он реализуется по решению Президента России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

С 2017 года по этой масштабной программе в нашем регионе было благоустроено 447 общественных пространств, а по всей стране – 111 тысяч.

#ГородаМеняютсяДляНас
Просмотров: 99 | Дата: 17.04.2024
На территории Кемеровской области-Кузбасса с 25 апреля по 1 июня 2024 года вводится особый противопожарный режим!
Особый противопожарный режим - это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

  В период действия особого противопожарного режима:
- устанавливается запрет на посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; граждан, пребывающих в леса ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 17.04.2024
    Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл очередной оперативный штаб  по поиску 13-летней девочки Исаевой Валерии, 5.07.2010 г.р., ученицы 7 г класса МБОУ «Тяжинская средняя школа №1 имени Н.И. Масалова.
    Известно, что 16.04.2024г. она ушла из дома и до настоящего времени её местонахождение не известно. Была одета в светло зелёную куртку, белую шапку, сиреневые кроссовки, тёмные джинсы.  Телефон у девочки отсутствует. 

     В ходе заседания и.о. заведующей сектора опеки и попечительства управления образования Администрации Тяжинского муниципального округа озвучила общую информацию о произошедшей ситуации. Начальник дежурной части отделения МВД России по Тяжинскому му ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Дата: 17.04.2024
В преддверии майских праздников в творческой мастерской "Академия магии" прошел мастер-класс для пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями здоровья по изготовлению декоративной броши с использованием символа дня Победы - Георгиевской ленты.

  Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, так как им не только показали приемы и секреты изготовления броши, но и рассказали об истории этого символа.      

.  Присутствующие с удовольствием своими руками сделали из лент декоративные броши, и они получились разнообразными и оригинальными. Каждый участник мероприятия изготовил себе на память символ Победы, который гордо пронесет на параде 9 мая.  ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Дата: 17.04.2024
Просмотров: 90 | Дата: 17.04.2024
Воспитанники МБДОУ "Преображенский детский сад "Колосок" приняли участие в партийном конкурсе на лучший логотип, посвящённый 100- летию со дня образования Тяжинского района, за что были награждены подарками от организаторов конкурса Тяжинского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Просмотров: 55 | Дата: 17.04.2024

С добрыми пожеланиями к бойцам СВО обратился кемеровский поэт Алексей Поселенов, который в соавторстве с поэтом и участником спецоперации Виталием Дорофеевым написал пьесу «Позывной «КуZбасс» или Боги переднего края», посвященную сегодняшним героям: «Ждём с Победой. У меня одно единственное пожелание к тем, кто находится сейчас за ленточкой: как можно быстрее здоровыми, живыми, с Победой вернуться домой. Мы вас всех ждём и очень переживаем за вас. Удачи!»

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo
Просмотров: 106 | Дата: 17.04.2024
Построить здание — это полдела, ведь его предстоит ещё и узаконить. Сегодня это можно сделать онлайн через региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.
Допустим, нужно ввести постройку в эксплуатацию. Для этого можно подать заявление со всеми необходимыми документами через портал вкузбассе.рф, которое будет дистанционно рассмотрено ответственным ведомством.
Что нужно сделать, чтобы воспользоваться услугами регионального портала?
1. Пройти простую регистрацию на портале вкузбассе.рф: указать ваши данные - ФИО, номер телефона и электронную почту, на которую придет код активации.
2. Заполнить данные в личном кабинете.
3. Выбрать Кемеровскую область из списка регионов. 
4. Воспользоваться поисковой строко ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Дата: 17.04.2024
Уважаемые руководители организаций и предприятий всех форм собственности, жители Тяжинского муниципального округа! 

   Приближается 79-я годовщина Великой Победы. Эта священная дата в сердце каждого, кто знает высокую цену мира, кто превыше всего ставит честь и достоинство нашей великой Родины.
  Сколько бы лет ни прошло, этот долгожданный День Победы остается нашим общим, всенародным праздником! В каждой семье бережно хранится память о мужестве бойцов, проявленном на полях сражений, трудовом подвиге. Победа в Великой Отечественной войне – наша бесценная история. Мы обязаны трепетно хранить эти воспоминания, передавая из поколения в поколение! 

  Сегодня в Тяжинском муниципальном округе проживает один свиде ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Дата: 17.04.2024
В 2022 году в России произошел переход на электронные листки нетрудоспособности. Благодаря чему взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.
Организации получают данные о больничных листах в цифровом виде, а пациент может отследить информацию о статусе своего листка нетрудоспособности в личном кабинете на портале Госуслуг.
При заболевании либо травме работника первые 3 дня болезни оплачивает работодатель, а остальные дни – ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу.
Размер пособия зависит от страхового стажа, размера зарплаты и равен проценту от среднего заработка:
•    при стаже больше 8 лет — 100%
•    при стаже от 5 до 8 лет — 80%
•&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Дата: 17.04.2024
Просмотров: 82 | Дата: 17.04.2024
Волонтер культуры Валеева Светлана Владимировна, заведующий Преображенским сельским Домом культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» совместно с подростком, имеющим ограничения по здоровью,  приняли участие в XIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в номинации «От сердца к сердцу». 

  Данная  номинация включает в себя оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе. В «День добрых дел» ими была оказана посильная помощь двум пожилым людям села Преображенка, включающая в себя уборку снега и мусора с придомовой территории. 
... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Дата: 17.04.2024

В рамках Года семьи в Музее изобразительных искусств КуZбасса открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Впервые за 55-летнюю историю музея все площадки отданы творчеству юных художников.

«Президент России Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи, чтобы подчеркнуть важность сохранения наших семейных традиций, сплочения разных поколений. В КуZбассе для этого проводим конкурсы, спортивные и культурные программы, которые объединяют семьи, помогают раскрыть таланты, поделиться опытом с младшими, организовать полезный досуг. Так, выставка детского творчества позволит по-новому посмотреть на мир, увидеть его глазами ребенка, лучше понять и своих детей», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Экспозицию представят 350 ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Дата: 17.04.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!