Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 02:38

Главная » 2024 » Апрель » 02
В этом году в КуZбассе проведены уже 23 операции по пересадке почки, пять — печени, четыре — сердца и 15 — глазной роговицы. Операции по трансплантации сердца выполняет НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, остальные — областная клиническая больница имени С.В. Беляева.

«Медики КуZбасса добились хорошего результата — динамично растет число пациентов, получающих высокотехнологичную помощь, связанную с пересадкой органов. С начала 2024 года в регионе проведено уже 47 операций по трансплантации органов, в прошлом году всего было 123. Наша задача — создать условия для интенсивного развития трансплантологии. Для этого приобретаем лучшее медицинское оборудование, а наши специалисты нарабатывают опыт и занима ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Дата: 02.04.2024
Поздравление жителей со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией Тяжинского муниципального округа. 
Хочется отметить, что человек, празднующий такую славную дату, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит или совершил геройский поступок. Достаточно, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь, в которой были и трудовые будни, и запоминающиеся события. 
     
  Сегодня ,2 апреля 2024 года, свой 90-летний юбилей отметила жительница пгт Тяжинский  Гульфариза  Латфуловна  Шафикова.     
  Юбилярша прожила долгую и насыщенную жизнь. Сегодня она хорошо себя чувствует, по -прежнему шутит.
      
  В знак ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 02.04.2024
КуZбасс стал в этом году первым регионом страны, который провел масштабную просветительскую акцию. По инициативе губернатора, председателя наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание» Сергея Цивилева, c 15 января по 15 марта перед кузбассовцами выступили ученые, педагоги и депутаты. Лекторами стали руководители 52 колледжей и техникумов, преподаватели из восьми вузов региона.

«Акция «Сильный КуZбасс — Сильная Россия» в первую очередь была направлена на формирование у нашей молодежи правильных жизненных принципов и установок. Это важнейший фактор укрепления гражданского общества и национальной сплоченности. Слушателями стали 20 тысяч жителей области, это рекордный результат деятельности общества «Знан ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Дата: 02.04.2024
Что это значит, скольких кузбассовцев затронет это повышение, мы попросили рассказать Людмилу Бабичук, управляющего Отделением Социального фонда России по Кемеровской области-Кузбассу.

Людмила Дмитриевна, кто будет получать с 1 апреля повышенную пенсию?
- Это, в большинстве, получатели социальной пенсии. Социальную пенсию получают те, кто не приобрёл права на страховую пенсию по старости. Также она назначается круглым сиротам, инвалидам, детям-инвалидам, а также тем, кто потерял кормильца. Социальная пенсия по инвалидности выплачивается гражданам независимо от возраста, ее размер зависит от группы инвалидности и регионального коэффициента. 
Апрельская индексация касается также военнослужащих, получающих пенсии по государственно ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 02.04.2024
Лимит по Пушкинской карте в 2024 году составляет 5 тысяч рублей. При этом 2 тысячи рублей из них можно потратить на кино.
Деньги с Пушкинской карты можно потратить только на билеты в кино, театры, музеи, концертные залы и другие организации культуры, участвующие в программе.
В рамках программы «Пушкинская карта» в одном заказе может быть только один билет. Правила программы запрещают покупку билетов для другого человека. Пушкинской картой можно оплатить билет только на имя того, кому она выдана. Купить билет для родственников или друзей нельзя. При посещении мероприятия необходимо предъявить именной билет и документ, удостоверяющий личность держателя карты.
Напоминаем:
в программе «Пушкинская карта» могут участвовать молодые л ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Дата: 02.04.2024
Наступил апрель, и мы публикуем очередные единые даты выплат для получателей пособий в Кемеровской области – Кузбассе.
Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в апреле за март, а в мае за апрель.
Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.
Если дата приходится на выходной, то выплата поступает в ближайший рабочий день накануне.
Просмотров: 85 | Дата: 02.04.2024
«Нововведение добавляет ясности и исключает лишние этапы в оформлении перепланировки. Также оно призвано обезопасить собственников недвижимости от опасных и незаконных переустройств жилья», – уточняет руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Тюрина. 
По окончании ремонтно-строительных работ собственник, как и ранее, должен получить акт приемочной комиссии. Но прежде срок для его утверждения установлен не был. Теперь органу местного самоуправления отводится на это 30 дней.
В течение следующих 5 рабочих дней местные власти сами должны представить в Росреестр документы, необходимые для учета изменений и регистрации прав на перепланированные помещения. То есть заявителю обращаться в Росреестр теперь не н ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Дата: 02.04.2024
Рассказывает Наталья Кутырина, главный специалист-эксперт отдела регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу:

– За оказание государственных услуг по регистрации прав на недвижимость уплачивается госпошлина. Ее размер установлен Налоговым кодексом Российской Федерации.
Иногда получатель услуги оплачивает госпошлину в большем размере или оплачивает правильно, но за госрегистрацией не обращается. И возникает необходимость вернуть потраченные деньги. В этом случае он может подать в Росреестр заявление о возврате.
Если по просьбе получателя госпошлину оплачивало иное лицо, то заявление о возврате подает не этот фактический плательщик, а также получатель государ ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 02.04.2024
В 2024 году в рамках Плана мероприятий Года семьи Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит информационную кампанию «Семья – мой главный жизненный проект» направленную на повышение общественного статуса и престижа семьи.

  В рамках реализации Кампании на портале «Я-родитель» https://www.ya-roditel.ru (далее – портал) в течение 2024 года запланировано проведение серии онлайн-мероприятий, приуроченных к Году семьи. В настоящее время в социальных сетях портала «Я – родитель» проходит марафон под хештегом #главноесемья2024.
  К участию в марафоне приглашаются родители и дети, которым предложено вспомнить любимые цитаты о ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Дата: 02.04.2024
Просмотров: 98 | Дата: 02.04.2024
«На острие решения самых сложных задач, ответственных и опасных, безусловно, находятся наши военные, наши воины, находящиеся в зоне специальной военной операции. Я искренне считаю, что все они - герои, все, кто несет эту тяжелую, ответственную и опасную службу». Так об участниках СВО сказал Владимир Владимирович Путин.

  В рамках поддержки земляков-тяжинцев, участвующих в специальной военной операции специалистами сектора краеведения Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова была оформлена фотовыставка «СВОи Герои». 
  В экспозицию вошли фотографии участников СВО, которые в настоящее время находятся на передовой и достойно защищают нашу Родину от фашизма. Многие из них награждены боевыми орденами и ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Дата: 02.04.2024
В центре активного отдыха «Пламя» Кемеровского муниципального округа с 28 по 31 марта прошел юбилейный, пятый областной интенсив для школьников «Завод». Его участниками стали 170 школьников и педагогов Куzбасса, в том числе и из нашего муниципального округа. 
  Округ представили педагог дополнительного образования МБУ ДО «Тяжинский центр дополнительного образования», член Тяжинского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и активист РДДМ «Движение первых».
 
  Организаторами интенсива выступил Кузбасский молодёжный центр при поддержке Министерства науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса. На протяжении трех дней для ребят была организована насыще ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Дата: 02.04.2024
В связи с плановым производством работ Тяжинского КЭнК  с 13:30 до 16:30 02.04.2024г будет произведено отключение эл. энергии в 
пгт. Итатский - ул.Советская 184.

    
  В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  будет произведено отключение эл.энергии (Замена вводов 0,4 кВ от опор№7/2-7/8) с 10:00 до 17:00 02.04.2024г. в н.п. Валерьяновка - ул. Верхняя дом № 20 по 61, Котельная МУП"Комфорт", Клуб, Библиотека, ФГУП "Почта России"
СЗО: 1 Котельная- н.п. Валерьяновка.
Просмотров: 115 | Дата: 02.04.2024

Кемеровчанин Максим Бобер обратился со словами поддержки к участникам спецоперации «Дорогие земляки, желаю вам остаться всем живыми, победить и вернуться с честью домой. Мы вас любим и очень сильно ждём. Ждём вас с Победой, никак иначе. Победа будет за нами! Вперед! Мы с вами. Россия победит» 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 127 | Дата: 02.04.2024
В регионе проходят мероприятия, посвященные Международному дню птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля. Учащиеся школ, воспитанники детских садов и их родители приняли участие в различных экологических акциях, а также смастерили, установили скворечники и кормушки.

«Очень важно, что в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, жители КуZбасса активно участвуют в сохранении нашего природного наследия, растительного и животного мира. В мероприятиях участвуют целые семьи, и это играет очень большую роль в воспитании нашего молодого поколения. Ребята учатся бережно относиться к природе и ко всему живому. Вместе мы делаем жизнь в КуZбассе экологичнее, безопаснее и комфортнее», — уверен губернатор Сергей Цивилев.

Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Дата: 02.04.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!