Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 06:16

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 671 672 673 674 675 ... 1142 1143 »
В городе Мариинск прошёл открытый XIV легкоатлетический пробег «Мариинский кросс-экстрим».
    В ежегодных соревнованиях принимают участие спортсмены из Кемеровской области и соседних регионов. На этот раз на территории оздоровительной зоны «Арчекас» собрались 97 спортсменов из городов Кемерово, Прокопьевск, Берёзовский, Мариинск, Тайга, Красноярск, а также посёлков Тяжинский и Верх-Чебула. Участники соревновались на дистанции: 1, 3, 5 и 15 километров. 
    Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Марины Николаевны Алексеевой. Среди юношей на дистанции 3 км в возрастной группе 2005-2006 годов рождения Кирилл Бабицкий занял вто ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Дата: 08.11.2019
В Кузбассе успешно стартовала ещё одна госуслуга, предоставляемая в электронном виде.
  Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу показало готовность к реализации федерального проекта «Ипотека» (входящего в состав национального проекта «Жильё и городская среда»). Федеральный проект направлен на перевод рынка ипотеки в электронный вид. 
  В Кузбассе первым подключился к сервису Росреестра по выдаче электронных закладных Сбербанк. В течение октября на территории Кемеровской области зарегистрировано 36 электронных закладных, по России в целом – более 3, 4 тысячи. Однако таких банков ещё семь: Банк ВТБ, «Банк ДОМ.РФ», «Русский народный банк», «Райффайзенбанк ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Дата: 08.11.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Андрей Иванушкин
Просмотров: 594 | Дата: 08.11.2019
Тяжинцы присоединились к музыкальному движению «Я люблю музыку»
    Масштабная музыкальная акция стартовала по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева. Акция «Музыка всюду» проходит в торговых центрах, общественном транспорте, больницах, поликлиниках, аптеках, банках. В учреждениях звучит классическая музыка. Стихийные мастер-классы «Я музыкант» проходят по вторникам, по средам – вокальные флешмобы «Песни для всех» в крупных ТРЦ. Трансляцию видеосюжетов о классической музыке организуют каждый четверг, акция «Музыкалка в тренде» планируется каждую пятницу в образовательных учреждениях Кузбасса.
    Также пройдут серия концертных программ « ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Дата: 08.11.2019
12 ноября 2019 года для жителей деревни Акимо-Анненка и села Бороковка проводится выезд мобильной группы центра занятости населения Тяжинского района.
    В мобильном центре жители сельские жители смогут пройти регистрационный учёт, получить информацию о вакансиях, проконсультироваться по законодательству о занятости населения, об услугах, в том числе по организации общественных работ, организации профессионального обучения, самозанятости и др.
   Начало приёма граждан в деревне Акимо-Анненка  с 09.30. Адрес парковки мобильного центра: ул. Новая, д. 11 (Администрация Акимо-Анненкого сельского поселения).
   Начало приёма граждан в селе Бороковка с 10.00. Адрес парковки мобильного центра: ул. Верхняя, д. 43 ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Дата: 07.11.2019
В РДК «Юбилейный» прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 
   С профессиональным праздником аграриев поздравили глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и заместитель начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Ольга Евгеньевна Генц.
   Накануне на торжественном приёме в областной администрации лучшие  представители отрасли были отмечены высокими ведомственными и областными наградами. Индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Станислав Анатольевич Росликов награждён медалью «За бизнес во имя созидания», главный зоо ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Дата: 07.11.2019
С начала 2019 года судебные приставы Кузбасса взыскали в пользу предприятий ЖКХ и ТЭК более 527 млн. рублей.
   Исполнительные производства о взыскании задолженности в пользу ЖКХ и ТЭК находятся на особом контроле в УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу. Управлением на постоянной основе проводятся совместные рейдовые мероприятия с представителями управляющих компаний, в ходе которых к должникам данных категорий применяется весь комплекс мер принудительного взыскания.
    Средняя сумма задолженности по исполнительным производствам о взыскании в пользу ЖКХ в Кузбассе составила 24,5 тыс. рублей. За 9 месяцев 2019 года судебными приставами УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу было окончено фактическим исполнением ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Дата: 07.11.2019
В городе Новокузнецк открылся второй в регионе детский технопарк «Кванториум-42».
   В торжественном мероприятии принял участие губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев. «Детский технопарк – это хорошее подспорье для подготовки современных, квалифицированных инженерно-технических кадров. Важно, что уже со школьного возраста дети смогут учиться и пробовать свои силы на современном высокотехнологичном оборудовании, которым оснащён «Кванториум». С помощью педагогов воспитанники уже будут разрабатывать проекты по естественнонаучным и техническим направлениям. Получать профессиональные навыки, актуальные именно для региональной промышленности. Кроме того, «Кванториум» станет незаменимой площадкой ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Дата: 07.11.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников,
Трофим Рогачёв, Владимир Назаров 
Просмотров: 551 | Дата: 07.11.2019
В РДК «Юбилейный» два дня работала передвижная выставка военных экспонатов из Красноярского края «Прикосновение к войне».
    В открытии выставки приняли участие глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин, руководитель поискового отряда «Феникс» в/ч 54630 Евгений Викторович Шаповалов и  руководитель военно-исторического клуба  «45-й  гвардейский стрелковый полк» Максим Алексеевич Брит.
    С литературно-музыкальной композиции «Переправа» выступили артисты, народного театра «Лица» районного Дома культуры «Юбилейный» (режиссёр Марина Георгиевна Чипилева). В исполнении участников художественной самодеятельности Я ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Дата: 07.11.2019
22 ноября 2019 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области-Кузбассу проведёт телефонную «горячую линию». 
   С 11.00 до 13.00 все желающие могут выяснить вопросы, связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимостью объектов недвижимости, а также вопросы касающихся оказания платных услуг. 
   Телефон «горячей линии»: 8(3842) 56-70-77. На вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 465 | Дата: 06.11.2019
С 1 января 2019 года введена новая мера государственной поддержки многодетных семей.
   Такие семьи могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Получить эти деньги имеет право отец или мать, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родятся третий и последующие дети (граждане РФ) и которые являются заёмщиками по ипотечному кредиту.
   Цели кредита: приобретение квартиры в новостройке или на вторичном рынке, приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, погашение действующего ипотечного кредита.
   Кредитный договор должен быть заключен до 1 июля 2023 года. Средства могут быть направлены на погашение основного долга, на уплату процентов. 
  &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Дата: 06.11.2019
Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев посетил площадку второго этапа строительства Президентского кадетского училища.
   На объекте губернатор обсудил со специалистами подрядной организации Министерства обороны сроки ввода второй очереди Кемеровского Президентского кадетского училища, а также планы по благоустройству прилегающей территории.
   Напомним, на втором этапе будут построены два спальных трёхэтажных корпуса на 480 кадетов. Общая площадь зданий почти 8 тыс. квадратных метров. Также на площадке возведут спортивный комплекс с ледовым катком и бассейном на 40 человек в смену общей площадью более 5,5 тыс. квадратных метров, крытую автостоянку для автобусов, предназначенных для перевозки кадетов. Все объекты соединя ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Дата: 06.11.2019
14 ноября 2019 года центр занятости населения Тяжинского района проводит ярмарку учебных мест «Куда пойти учиться» для обучающихся 9-11классов.
   В работе ярмарки примут участие представители 7 организаций высшего и среднего профессионального образования Кемеровской области. Они расскажут выпускникам о специальностях и направлениях подготовки, а так же об особенностях приемной кампании 2020 года.
    В ходе ярмарки выпускников проинформируют о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях. Во время свободного общения обучающиеся смогут задать специалистам вопросы, получить буклеты и памятки с актуальной информацией.
   Начало мероприятия: 11.00. Адрес места проведения: пгт. Тяжинский, РДК &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Дата: 05.11.2019
В городе Анжеро-Судженск состоялись соревнования по дзюдо, посвящённые Дню народного единства. 
    В открытом турнире Анжеро-Судженского городского округа приняли участие более 150 сильнейших спортсменов из  городов Томск, Кемерово, Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Топки, посёлков Тисуль, Тяжинский и Верх-Чебула.
     На параде открытия соревнований участников приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Анжеро-Судженского городского округа Сергей Владимирович Музыро, директор ДЮСШ № 1 «Юность» города Анжеро-Судженск Татьяна Александровна Петракова и главный судья соревнований, судья всероссийской категории Игорь Владимирович Тишкевич, а также уча ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Дата: 05.11.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!