Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:58

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 673 674 675 676 677 ... 1143 1144 »
Уважаемые кузбассовцы!
   С 5  по 8 ноября 2019 года с 15.00 до 17.00 вы можете обратиться к заместителю губернатора Кузбасса, руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции, иных органов по телефонам «прямой линии»:
5 ноября (вторник) - Догадов Валерий Анатольевич - заместитель губернатора Кузбасса (по вопросам безопасности и правопорядка), телефон: 8 (3842) 36-87-09
- Ивлев Олег Валериевич - начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, телефон: 8 (3842) 58-38-41
6 ноября (среда) - Печеркина Ирина Александровна - начальник департамента строительства Кемеровской области, телефон 8 (3842) 58-55-45
7 ноября ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Дата: 03.11.2019
В службе занятости населения подвели итоги выездной работы с населением за 10 месяцев 2019 года.
      ЦЗН Тяжинского района  в работе с населением использовал мобильный офис. Такая форма работы позволяет тяжинцам получать услуги по месту жительства. Большой популярностью пользуется перерегистрация безработных граждан состоящих на учёте непосредственно по месту проживания. Это экономит для селян время и деньги.
          За 10 месяцев 2019 года  было организовано 17 выездов. Услуги в мобильном центре получили более 500 человек. Специалисты предлагали жителям района вакансии из общей базы данных и знакомили с вариантами работы вахтовым методом. Граждане получили помощь  специалистов по вопросам ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Дата: 02.11.2019
Объём сброса загрязнённых сточных вод на предприятиях Кузбасса за пять лет снизился на 40 %.
   По данным департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области, это стало результатом внедрения на предприятиях Кузбасса новых методов очистки сточных вод, водоохранным программам, повторному использованию очищенных сточных вод, реконструкции и вводу в эксплуатацию новых очистных сооружений.
   Предприятия региона стали активнее реализовывать природоохранные программы, особенно в рамках объявленной в 2019 году губернатором Сергеем Евгеньевичем Цивилевым региональной платформы «Чистый уголь – зелёный Кузбасс». Только в 2019 году запланировано построить и реконструировать очистные сооружения на 14 угольных п ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Дата: 01.11.2019
В Кубитетском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов проводится цикл занятий по скандинавской ходьбе.
  Занятия проходят в рамках реализации национального проекта «Демография»,  регионального проекта «Старшее поколение», направленных на повышение активного долголетия и формирование здорового старения пожилых граждан. 
  В теоретической части инструктор Людмила Викторовна Житкова рассказала о пользе скандинавской ходьбы, о том, как подобрать палки,  как делать разминку, правильно ходить и дышать при ходьбе и какие ошибки совершаются при  самостоятельном освоении скандинавской ходьбы. Затем пожилые люди отправились на свежий воздух осваивать на практике технику оздоровительной ход ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Дата: 01.11.2019
С 1 ноября 2019 года в России вступает в силу серия нормативных актов, регулирующих разные сферы жизни. 
Суверенный Рунет
1 ноября вступают в силу нормы, известные как «закон о суверенном Рунете». В соответствии с ним в России должна быть создана дублирующая инфраструктура для бесперебойной работы интернета. При появлении угроз Роскомнадзор сможет управлять с помощью установленного операторами оборудования маршрутами трафика. Список угроз определит правительство. Это оборудование также сможет контролировать трафик, блокируя доступ к запрещенным сайтам.
Перевозки
С 1 ноября вступают в силу новые требования к физическим лицам — владельцам автобусов и грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3500 ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Дата: 01.11.2019
В Салаире обсудили проблемы и перспективы развития сельских территорий. 
   По поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева прошло областное совещание, посвящённое развитию сельских территорий. В городской Дворец культуры съехались свыше 300 человек: начальники и специалисты районных управлений сельского хозяйства, главы сельских поселений, представители сельскохозяйственных предприятий, фермеры. 
   В совещании приняли участие заместитель губернатора Алексей Викторович Харитонов, начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Владимирович Ариткулов, глава Гурьевского района Станислав Александрович Черданцев и председатель общественного движения «Федеральный сел ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Дата: 31.10.2019
В клубе Парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский прошёл классный час «Умей сказать - нет!» 
    Перед учащимися 7-9-х классов школ районного центра с постановкой по профилактике употребления психоактивных веществ выступили участники  театральной студии «Юные таланты». Врач психиатр-нарколог Тяжинской районной больницы Любовь Васильевна Васина прочитала лекцию о вредных веществах, о вреде алкоголя и курения, о возможных заболеваниях после употребления алкоголя и психотропных веществ. 
    Педагог-психолог Тяжинского центра дополнительного образования Алла Сергеевна Пастухова рассказала о приёмах отказа людям, пытающимся вовлечь подростков в употребление психоактивных веществ. Представитель ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Дата: 31.10.2019
В посёлке Тяжинский побывал российский путешественник Андрей Шарашкин.
    Год и три с половиной месяца назад он вышел из Москвы, чтобы за пять лет преодолеть пешком 42 тысячи километров. Весь маршрут идёт по дорогам и автотрассам. На данный момент житель Тюмени прошёл по стране 9 тысяч километров.
    Инициаторами встречи стали тяжинские молодогвардейцы, нашедшие соответствующую информацию в соцсетях. Путешественник возложил цветы к мемориалу воинов-тяжинцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В районном историко-краеведческом музее гостю рассказали о жизни и подвиге Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. Также путешественник посетил могилу героя.
       Затем он осмотрел водонапорну ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Дата: 31.10.2019
Группа ветеранов из Тяжинского района совершила экскурсионную поездку в город Кемерово.
   В рамках реализации федерального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» и услуги «Социальный туризм», а также в преддверии празднования 300-летия Кузбасса пожилые люди побывали в Парке Ангелов и в отделе истории Кемеровского областного краеведческого музея.
   Посещение Парка Ангелов начали с мемориального камня, дальше по прогулочным  дорожкам  посетили музыкальную ротонду, где находится мелодический лепестковый барабан, на поверхности которого выгравированы имена ушедших Ангелов, башню, которая символизирует Кузнецкую крепость. Любуясь  флорой  Парка, ветер ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Дата: 30.10.2019
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 5,17 % (по состоянию на 9 октября 2019 года – 5,04 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 552 человека. За период с 9 по 30 октября 2019 года признано безработными  79 человек. Специалистами службы занятости оказаны услуги: по профессиональной ориентации –   63 чел., психологической поддержке – 4 чел., социальной адаптации –  11 чел. 
   Направлены на профессиональное обучение  11 человек. Из них 3 чел. по профессии (специальности) тракторист категории «С» в Тяжинский агропромышленный техникум, 8 чел. по профессии (специал ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Дата: 30.10.2019
С 29 октября 2019 года в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области (АИЖК КО) снижены процентные ставки по основным программам.
   Теперь купить жилье в новостройке можно по ставке 8,45 % годовых. При покупке готового жилья минимальная ставка составит 9,2 %. Снизить ставку по ранее оформленной ипотеке заёмщики любых банков могут в АИЖК до 8,9 % годовых. Условия по программе «Семейная ипотека с господдержкой» осталась без изменений – 4,9 % годовых с первым взносом от 20 %.
   Напомним, что это уже третье снижение процентных ставок в Агентстве в течение этого года. Клиентам, уже получившим одобрение, кредиты тоже будут выданы по новым ставкам.
   Низкая процентная ставка с ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Дата: 30.10.2019
Соглашение о сотрудничестве между Правительством Кузбасса и Госкорпорацией «Роскосмос» подписали губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев и генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Олегович Рогозин.
   Документ предусматривает взаимодействие сторон в области социально-экономического развития региона, в том числе путём использования результатов космической деятельности.
   Важными направлениями взаимодействия Кузбасса и Роскосмоса станет сотрудничество в развитии экологически чистого вида транспорта – трамваев, производство которых является гражданской продукцией предприятий госкорпорации Роскосмос. Кузбасс уже приступил к разработке плана мероприятий, одним из пунктов которого станет обеспечение региона, в частност ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Дата: 29.10.2019
В октябре стартовал «Культурный марафон» - всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой.    
   Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта – Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.
   С 1 по 14 ноября в Тяжинской центральной детской библиотеке и Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н.И. Масалова  будут организованы открытые площадки, где ребята всех возрастов  смогут пройти в Яндекс.Учебнике мультимедийный онлайн - тест. Он не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Школьники б ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 29.10.2019
В начальных классах Тяжинской средней школы № 1 прошла познавательная программа, посвящённая 300-летию Кузбасса.
   В ходе мероприятия ребята совершили путешествия по станциям «Что такое Родина», «Наша Родина – Россия», «Я родился в Кузбассе», «Я – гражданин России». Ребята узнали о символах страны,  прослушали гимны Российской Федерации, Кемеровской области, Тяжинского района. 
    Учащиеся выполняли различные дидактические задания. В конце мероприятия ребята определили главные качества гражданина Российской Федерации.
Просмотров: 506 | Дата: 29.10.2019
В осенне-зимний период увеличивается количество пожаров, причиной которых становится нарушение устройства и эксплуатации печного оборудования, а также нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
   Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов:
- помните, что любая печь должна иметь самостоятельный фундамент. На деревянном полу перед топкой необходимо прибить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 см;
- чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей;
- нельзя применять для розжига печей горючие и легковоспламеня ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Дата: 29.10.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!