Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:59

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 675 676 677 678 679 ... 1163 1164 »
 Воспитанники Тяжинской ДЮСШ успешно выступили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу (троеборье) в городе Екатеринбург. 
    Среди юниоров в весовой категории до 74 кг Дмитрий Зайцев занял первое место. Тем самым он прошёл отбор на Первенство Мира, которое состоится в сентябре этого года в США. Среди девушек в весовой категории до 63 кг Ирина Погуляева заняла третье место.
Просмотров: 563 | Дата: 04.02.2020
Об угрозе безопасности жизни и здоровья потребителей туристских услуг, выезжающих на территорию либо находящихся на территории Китайской Народной Республики.
    В связи с продолжающимся поступлением информации об участившихся случаях заражения коронавирусом (2019-nCoV) граждан, находящихся (находившихся) на территории КНР, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание потребителей на нижеследующее.
   Статья 7 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» гарантирует потребителю право на то, чтобы услуги, в том числе туристские, были безопасны для его здоровья.
   Каждый турист в соответствии с поло ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Дата: 04.02.2020
 В 2020 году определён перечень наиболее востребованных на рынке труда профессий, специальностей и курсов по профподготовке, переподготовке, повышению квалификации, получению дополнительной квалификации, из числа вакансий, заявленных работодателем. 
     Это водитель автомобиля категории «С», «Е», «Д», охранник, машинист (кочегар) котельной, электрогазосварщик (профессиональная подготовка и повышение квалификации), основы пользования ПК, повар (профессиональная подготовка и повышение квалификации), продавец продовольственных товаров, стропальщик, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, кассир торгового зала, швея, закройщик, парикмахер, тракторист категории «С», ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Дата: 04.02.2020
Кузбасские аграрии могут приобрести минеральные удобрения по беспроцентной рассрочке до декабря 2020 года.
   Программа рассрочки действует благодаря договоренности губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева с руководством КАО «Азот».
   «Сельхозпредприятия региона могут оплачивать приобретённые в начале года минеральные удобрения по частям до декабря. Причём в этом году удалось запустить программу раньше на месяц – так аграрии успеют вывезти удобрения задолго до начала посевной кампании», - подчеркнул Цивилев.
   Применение минеральных удобрений оказывает положительное влияние на плодородие почв, урожайность и качество получаемой продукции, увеличивая эффективность отрасли ра ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Дата: 04.02.2020
В Тяжинской средней школе № 1 в 3 «а» классе состоялась детская спортивно-развлекательная программа «Береги здоровье». 
   Ребята выполняли различные задания – «Собери пословицу о здоровье», «Польза и вред продуктов», «Загадки на тему здоровья». Также школьники приняли участие в эстафетных играх. Ученики перенесли на лист своё представление о здоровом человеке.
Просмотров: 439 | Дата: 03.02.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 496 | Дата: 03.02.2020
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних подвели итоги реализации соцпроекта.
    Проект «Мудрость рядом с нами» вошел в число победителей всероссийского конкурса «Активное поколение» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко (грант на сумму 150 тысяч рублей). 
   Мероприятия в рамках проекта обеспечили полезную занятость и творческую активность людей старшего поколения. Воспитанники, в свою очередь, приобрели необходимый опыт общения и профессиональные навыки. О плодотворном совместном творчестве и успешном усвоении элементов столярного мастерства и художественной росписи красноречиво свидетельствовали многочисленные изделия, представленные на выставке.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Дата: 03.02.2020
Кузбассовцы от 7 до 35 лет приглашаются принять участие во всероссийском конкурсе «Если бы я был президентом».
    Организатором выступает АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Оператор – Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего».
    Конкурс направлен на повышение гражданской активности, экономической и правовой культуры молодёжи.
     К участию приглашаются граждане РФ – учащиеся общеобразовательных организаций (1-11 класс); работники государственных и частных организаций; студенты средних профессиональных образовательных организаций; студенты, аспиранты ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Дата: 03.02.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 606 | Дата: 02.02.2020
В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялся областной турнир по волейболу среди юношей 2002 года рождения и младше.
   В соревнованиях,    посвященных 300-летию Кузбасса и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 7 команд из городов Кемерово, Калтан, Осинники, посёлков Бачатский и Тяжинский, Кемеровского округа.
    На торжественном открытии турнира присутствовали первый заместитель главы Тяжинского муниципального округа Анатолий Викторович Барков, начальник управления образования Тяжинского муниципального района Евгений Юрьевич Конопелькин, судья первой категории Игорь Викторович Ермаков.
    В спортзале выступили участники эстрадной студии «Квин ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Дата: 02.02.2020
 Подвиг воинов-десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) гвардейской воздушно-десантной дивизии стал символом воинской доблести Российской армии.
   С вечера 29 февраля и до утра 1 марта 2000 года бойцы под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в бой с крупным незаконным вооружённым формированием под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт - Сельментаузен, на высоте 776.
    Тяжёлый  бой длился с часу дня до пяти утра первого марта. По разным сведениям, количество боевиков оценивалось от 1,5 до 2,5 тысяч.
В бою погибло 84 военнослужащих, в том числе 13 офицеров. В живых остались только шестеро бойцов. Потери боевиков составили, по разным оценкам от 370 до 700 человек.
... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Дата: 01.02.2020
В окружном Доме ветеранов села Ступишино прошла встреча «Поющее сердце народа».
Сотрудники центра социального обслуживания населения провели мероприятие, посвящённое творчеству советского композитора Исаака Осиповича Дунаевского в рамках национального проекта «Демография» и региональной социальной программы «Кузбасское долголетие».
    «Марш веселых ребят», «Школьный вальс», «Каким ты был» – это классика советской песни, которая на слуху, как у старшего, так и у молодого поколения любителей музыки. Участники встречи узнали интересные факты биографии великого композитора, посмотрели музыкальные фрагменты из фильмов.
    В исполнении  Карины ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Дата: 01.02.2020
Кузбасс готов реализовать все инициативы президента по поддержке семей с детьми и запустить свои областные программы.
   Об этом сказал губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев на встрече в областной администрации с Максимом и Оксаной Емельяновыми из Кемерова, у которых 25 октября 2019 года родилась тройня. На встрече присутствовали президент ХК «Сибирский деловой союз» Михаил Юрьевич Федяев, генеральный директор КАО «Азот» Игорь Геннадьевич Безух.
   Напомним, два мальчика и одна девочка появились на свет в Кемеровском перинатальном центре. Максим Емельянов работает слесарем-сантехником цеха по благоустройству КАО «Азот», Оксана – изготовителем кулинарной продукции в ООО «Ун ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Дата: 31.01.2020
На заседании районного методического объединения учителей предметной области «Искусство» была рассмотрена тема информатизации в системе образования. 
   Педагоги обсудили плюсы и минусы информатизации образования, использование современных технологий на уроках изобразительного искусства и музыки. Отметили, что роль педагога на современном уроке, отвечающем всем требованиям федеральных образовательных стандартов, значительно отличается от традиционных. Учитель становится помощником детей в получении знаний, которые даются не в готовом виде, а требуют усилий со стороны учащихся по их осмыслению.
    Учитель изобразительного искусства Староурюпской основной общеобразовательной школы Ольга Яковлевна Музылева и учит ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Дата: 31.01.2020
В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения прошла игровая программа «Здоровье – это здорово!»
    Напомним, что 2020 год губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев объявил в регионе Годом здоровья. 
    На территории ветеранского дворика получатели социальных услуг пополнили свои знания о здоровом образе жизни – выделили его составляющие, поговорили о режиме дня, правильном питании, закаливании, активной жизнедеятельности. 
   В перерывах между спортивными конкурсами, ветераны тренировали память – исполняли песни про спорт, отгадывали загадки. В завершении мероприятия ветераны собрали «цветик-семицветик» здорового образа жизни. ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Дата: 31.01.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!