Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:32

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 676 677 678 679 680 ... 1158 1159 »
В  Изындаевском СДК состоялась детская развлекательная программа «Рождественские вытворяшки!»
    Весёлые конкурсные эстафеты и задания для детворы приготовили Дед Мороз, Снегурочка и Зимушка-зима. Пройдя все испытания, ребятишки получили подарки и сладкие призы.
Просмотров: 547 | Дата: 12.01.2020
Спасатели Кузбасса напоминают родителям об опасности выхода детей на лёд.
   Несмотря на то, что лёд на водных объектах Кемеровской области продолжает крепнуть, опасность игр и баловства детей на нём остаётся актуальной темой для родителей. Взрослые должны объяснить детям, что для катания на санках и коньках есть специально отведённые места (каток, городские горки). Даже на окрепшем льду есть вероятность получить травму или внезапно провалиться под воду.
   Лед может быть непрочен:
• В устьях реки и притоках.
• В местах сильного течения, бьющих ключей и стоковых вод.
• В местах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камышей.
    Не только детям, но и взрос ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 12.01.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Андрей Иванушкин
Просмотров: 607 | Дата: 12.01.2020
Детскому дому «Ласточкино гнёздышко» – 25 лет.
     За четверть века из стен этого дома вышли более 400 ребят. Среди выпускников – педагоги, медработники, предприниматели, военнослужащие. Коллектив учреждения прилагает все усилия, чтобы создать для детей комфортную обстановку. 
    В праздничном мероприятии приняли участие шефы из главного финансового управления Кемеровской области и представители администрации Тяжинского муниципального района. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 25-летием со дня образования муниципального казённого образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома «Ласточкино гнёздыш ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Дата: 12.01.2020
С 1 января 2020 года в Кемеровской области изменится порядок и условия предоставления компенсации отдельным категориям собственников жилых помещений, связанных с уплатой взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
   Советом народных депутатов Кемеровской области 25 сентября 2019 года принят проект Закона Кемеровской области-Кузбасса от 8 октября 2019 года № 108-03 «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан».
   Закон принят с целью приведения законодательства Кемеровской области в соответствие жилищному законодательству Российской Федерации, в частности положениям части 2.1 статьи 169 ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Дата: 12.01.2020
В посёлке Тяжинский состоялась новогоднее представление. 
    В районный Дом культуры «Юбилейный» на театрализованное представление «Щелкунчик и Мышиный Король» пригласили детей из отдалённых деревень.
   Сказочные персонажи проводили для ребят различные игры. Дети танцевали и водили хороводы. Участники народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Радость» и детской эстрадной студии «Квинта» подарили гостям свои творческие подарки. Дед Мороз поздравил ребят с Новым годом и вручил сладкие подарки.
Просмотров: 576 | Дата: 11.01.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Андрей Иванушкин
Просмотров: 476 | Дата: 10.01.2020
В Тяжинской районной больнице подвели итоги очередного этапа модернизации учреждения.
   В рамках реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в детской поликлинике применены современные организационно-планировочные решения внутренних пространств, организована открытая регистратура, создан единый call центр, проведено внедрение электронных систем записи на приём, созданы комфортные условия пребывания в холле, организована система навигации. На стенах в сказочном стиле изображены представители животного мира и морские обитатели. Специалисты считают, что в такой уютной, почти домашней обстановке детям будет проще отвлечься от недугов ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 10.01.2020
В деревне Новомарьинка прошла виртуальная экскурсия.     
   В рамках реализации программы «Путешествие на поезде «Память» специалисты центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района познакомили местных жителей с памятниками погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленными в городе Краснодаре. 
   Также присутствующие посмотрели документальный фильм о земляке,  участнике войны, герое Кузбасса Николае Ивановиче Масалове. На встрече вспомнили советских артистов, выступавших во фронтовых творческих бригадах, прослушали песни о войне.
Просмотров: 577 | Дата: 10.01.2020
Министерство цифрового развития и связи Кузбасса разрабатывает первую стратегию цифрового развития региона. 
   Утвердить стратегию планируется к лету 2020 года. Стратегический документ будет содержать планы по цифровому развитию социальной сферы, экономики и государственного управления на пять лет – до 2024 года.
   «При внедрении цифровых технологий многие регионы, в том числе и Кузбасс, столкнулись с децентрализацией действий – ведомства самостоятельно делали что-то своё в рамках цифровизации, а наша цель эти планы объединить, чтобы мы все шли в одном направлении. Немаловажная задача – снизить барьеры взаимодействия населения и власти, упростить взаимодействие за счёт внедрения цифровых технологи ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Дата: 09.01.2020
Как избежать пожаров в автомобиле в зимний период. 
    За несколько дней нового года на автотранспорте произошло 6 пожаров, основная причина которых – неисправность электрооборудования транспортного средства.
   Являясь источником повышенной опасности, автомобили ненадёжны по огнестойкости и способны полностью выгореть за считанные минуты. Обилие электрооборудования и синтетической обшивки салона в процессе горения способствует выделению большого количества токсичных газов, которые наносят вред жизни и здоровью людей. Сотрудники МЧС констатируют: пик автомобильных пожаров приходится на осенне-зимний период, когда автолюбители всеми возможными способами пытаются отогреть и завести свои авто, не соблюдая при этом треб ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Дата: 08.01.2020
В 2019 году в посёлке Тяжинский были созданы арт-объекты.
    В преддверии празднования 75 летия Победы в Великой Отечественной войне и 300-летия Кузбасса на площади Победы появились арт-объект «Родина-Победа» и инсталляция «Двенадцать залпов». 
   При их создании финансовую помощь оказали предприниматели района: Андрей Анатольевич Сметанин, Александр Николаевич Коновалов, Вероника Терентьевна Ильенкова, Юлия Анатольевна Зорина, Оксана Геннадьевна Якушина, Владимир Анатольевич Гуров, Мария Николаевна Герасименко, Ольга Петровна Василяускас, Зинаида Михайловна Тюрина, Алексей Терентьевич Дога, Евгений Фатыхович Галямов, Татьяна Михайловна Черкасова, Сергей Владимирович Баталов, Владимир Викторович Но ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Дата: 07.01.2020
В 2020 году территориям Кузбасса будет выделено более 230 миллионов рублей из областного бюджета на поддержку спортивной инфраструктуры.
   Субсидия в 65 млн рублей пойдёт на ремонт, реконструкцию и модернизацию объектов спорта, на устройство плоскостных сооружений, укрепление материально-технической базы муниципальных физкультурно-спортивных организаций, реализующих программы спортивной подготовки.
   Ещё одна субсидия на поддержку подготовки спортивного резерва заложена в размере 168 млн рублей на финансирование организаций, включая муниципальные школы олимпийского резерва, осуществляющих подготовку спортсменов по базовым для Кузбасса видам спорта.
   По данным областного департамента молодёжной политики и спо ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Дата: 06.01.2020
Центр занятости населения Тяжинского района информирует о проведении набора безработных граждан  на профессиональное обучение на 2020 год.
     Обучение будет проводиться по профессиям (специальностям, курсу обучения): 
1) водитель автомобиля категории «Е» (для лиц, имеющих право на управление транспортным средством категории «С»);
2) водитель автомобиля категории «Д» (переподготовка для водителей транспортных средств категории «С»);
3) водитель автомобиля категории «С»;
4) охранник;
5) машинист (кочегар) котельной;
6) электрогазосварщик (профессиональная подготовка);
7) электрогазосварщик (повышение квалификации);
8) осно ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Дата: 06.01.2020
Дорожники Кузбасса отслеживают погодные условия и состояние покрытия на трассах с помощью интеллектуальных транспортных систем.
   Системы включают в себя погодный мониторинг, видеонаблюдение и спутниковый мониторинг дорожной техники. Это помогает оперативно реагировать на ситуацию.
   6 января на снегоуборке в Кузбассе заняты 1,8 тыс. человек и 1,3 тыс. единиц техники. За сутки вывезли с дорог и дворов по области 17 тыс. кубометров снега, а с начала установления снежного покрова (конца октября) – 1 млн 182 тыс. кубометров. 
              (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 570 | Дата: 06.01.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!