Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:50

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 677 678 679 680 681 ... 1162 1163 »
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла встреча с жительницей блокадного Ленинграда Евгенией Ивановной Гладиковой.
   Евгения Ивановна родилась в 1932 году в городе Ленинград. С четырёхлетнего возраста воспитывалась в детском доме. В блокадном Ленинграде она находилась девять месяцев. Евгения Ивановна рассказала ребятам о варварских бомбёжках и артобстрелах, которым подвергали город на Неве фашистские захватчики. Труднее всего было переносить голод. На всю жизнь Евгения Ивановна сохранила бережное отношение к продуктам питания. В июне 1942 года вместе с другими воспитанниками детского дома её эвакуировали из осаждённого города.
    Евгения Ивановна прочитала ребятам стихотворения собственного сочинения ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Дата: 25.01.2020
Супруги Владимир Федорович и Галина Никитична Азановы из села Новоподзорново отпраздновали 50-летие совместной жизни.
Галина Никитична родилась 20 января 1948 года в селе Новоподзорново  Тисульского района. Владимир Фёдорович родился 29 июля 1947 года в селе Вознесенка Тисульского района. В январе 1970 года они сыграли свадьбу.
   Владимир Фёдорович посвятил свою жизнь службе в армии. Служил на Дальнем Востоке, в Германии, Прибалтике. Вышел в отставку в звании майора радиотехнических войск. За безупречную службу отмечен медалями «За выслугу» 1, 2, 3 степени, «За воинскую доблесть», «Ветеран вооружённых сил». Галина Никитична прошла путь от уборщика до инженера. 
   В 1996 году ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Дата: 24.01.2020
В Кузбассе государственные инспекторы по использованию и охране земель дали рекомендации, как продлить срок исполнения предписания.
   По результатам проведения проверки нарушений обязательных требований органом государственного земельного надзора юридическому лицу, органу государственной власти, органу местного самоуправления, индивидуальному предпринимателю или гражданину, в отношении которых проводилась проверка и в действиях которых выявлено нарушение требований земельного законодательства, вместе с актом проверки вручается  обязательное для исполнения предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации. Его невыполнение в срок образует состав административного правонарушения, пр ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Дата: 24.01.2020
Шесть вершин Кузнецкого Алатау названы в честь кузбассовцев - Героев Советского Союза и РФ.
   Как сообщили в областном департаменте образования и науки, 18 января распоряжением Правительства РФ в рамках областного проекта «Вершины воинской славы» шесть вершин получили имена: Веры Даниловны Волошиной, Юрия Михайловича Двужильного, Степана Харитоновича Марковцева, Валерия Федоровича Полуновского, Михаила Гавриловича Хорькова, Владимира Георгиевича Юдина.
   Напомним, проект «Вершины воинской славы» реализуется в Кузбассе с 2015 года – года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего за это время имена выдающихся кузбассовцев присвоены 14 безымянным вершинам. Так, например, восемь из них был ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Дата: 24.01.2020
В Тяжинском агропромышленном техникуме прошли профессиональные пробы для учащихся 8-9-х классов школ района. 
    В них приняли участие ребята, которые не имеют практического опыта в сфере профессиональной деятельности, из школ райцентра и Итатской средней школы.
   Проведение в техникуме профессиональных проб для учащихся школ, является одним из оптимальных способов организации профессиональной ориентации и профессионального самоопределения учащихся. Ребята получают сведения о различных профессиях/специальностях, что позволяет узнать эту деятельность изнутри.
    В этом году профессиональные пробы проводилась по 5 направлениям подготовки: «Повар, кондитер», «Сварщик (ручной и частично мех ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Дата: 23.01.2020
Проекты капремонта, вошедшие в областную программу «Моя новая школа», пройдут экспертизу градостроительного совета. 
   Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев поручил создать новый орган на совещании по реализации областной программы «Моя новая школа». В мероприятии приняли участие заместители губернатора, руководители областных ведомств и главы территорий.
   До этого проекты проходили утверждение на технических советах, созданных департаментом строительства специально для рассмотрения проектов капитального ремонта образовательных учреждений, планируемых для включения в региональную программу «Моя новая школа».
   Губернатор поручил на основе техсоветов создать бо ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Дата: 23.01.2020
В 2020 году из Кузбасса планируется запустить десять новых авиарейсов.
    На аппаратном совещании о развитии региональных авиаперевозок доложили гендиректор ООО «Международный Аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова» Виталий Владимирович Кашин и гендиректор ООО «Аэрокузбасс» (Международный аэропорт Новокузнецк (Спиченково) Виктор Данилович Белозеров.
   Так, в 2019 году пассажиропоток кемеровского аэропорта увеличился по сравнению с данными 2018 года на 3,6 % и составил 512,9 тыс. человек (в 2018 году – 495 тыс. человек). Пассажиропоток аэропорта Новокузнецка в 2019 году составил 268,1 тыс. человек, что на 3,4 % больше показателя 2018 года – 259,3 тыс. человек.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Дата: 23.01.2020
 Тяжинцы присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». 
   В центре социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района оформлена фотовыставка «Блокадная книга», где представлен биографический материал о жительнице  блокадного Ленинграда Евгении Ивановне Гладиковой, а также фотографии отображающие хронику того времени.
    В рамках реализации проекта «Путешествие на поезде «Память» для получателей социальных услуг на дому проходит демонстрация  документального фильма «Блокада Ленинграда», рассказывающего о жизни людей в осаждённом городе.
Просмотров: 655 | Дата: 23.01.2020
 В областную больницу скорой медицинской помощи имени М.А. Подгорбунского поступило новое оборудование.
   В областном департаменте охраны здоровья населения сообщили, что современное диагностическое оборудование закуплено для первичного сосудистого отделения в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Общая стоимость составила 737 тыс. рублей.
   Так, в отделении установлены два новых прикроватных кардиомонитора, позволяющие в реальном времени отслеживать все жизненные функции пациента: артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, насыщение крови кислородом, температуру тела. Также аппараты могут снима ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Дата: 23.01.2020
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах информирует о проведении до 4 февраля 2020 года Всероссийской тематической «горячей линии» по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности.
   В период проведения «горячей линии» будет проводиться консультирование населения по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности. Консультации можно получить по адресу и телефонам: город Мариинск, 1-й Микрорайон, д. 5а, телефоны: (8-384-43) 56-3-05, 56-2-72, 56-3-51, 56-2-47. 
Просмотров: 520 | Дата: 23.01.2020
Первый в Сибири учебный центр по бережливому производству для транспортников планируют открыть в Кузбассе.
   Центр по применению методов и инструментов бережливого производства должен стать базой лучших региональных практик ускорения рабочих процессов и минимизации издержек.
   В качестве образца и площадки для передачи опыта специалистам автотранспортных предприятий выбрана Кемеровская автоколонна № 1237. В 2018 году там реализовали пилотный проект «Оптимизация производственных процессов при техническом обслуживании и текущем ремонте автомобилей».
   В рамках программы «Бережливый регион» проекты по внедрению бережливых технологий применены во всех 22 государственных и муниципальных пас ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Дата: 22.01.2020
Кадастровая палата по Кемеровской области-Кузбассу 24 января 2020 года проведёт горячую линию.
          В рамках телефонной горячей линии с 11.00 до 13.00 по местному времени эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы кузбассовцев. 
   Все желающие смогут не только задать  вопросы о государственном кадастровом учёте объектов недвижимости, получении сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимости объектов недвижимости, но и узнать о возможности получения электронной подписи на базе Удостоверяющего центра Кадастровой палаты,  а также платных услугах, оказываемых Кадастровой палатой.  
   Телефон «горячей линии»: 8 ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Дата: 22.01.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 546 | Дата: 22.01.2020
На базе информационно-методического центра состоялся муниципальный этап конкурса «Ученик года – 2019». 
    В конкурсе приняли участие учащиеся из четырёх школ района:  Арина Кузьминых (Тяжинская СШ № 1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова), Полина Логинова (Тяжинская СШ № 3), Алина Максимова (Итатская СШ), Карина Саплакчян (Тяжинская СШ № 2).
    В конкурсном испытании «Творческая презентация» учащиеся представили себя и мир своих увлечений, используя компьютерную презентацию. К сожалению, Карина Саплакчян не смогла присутствовать на конкурсе в связи с тем, что принимала участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, но современные технологии и поддержка ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Дата: 22.01.2020
Боготольская дистанция пути Красноярской железной дороги информирует о проведении ремонтных работ на охраняемом железнодорожном переезде, расположенном на 483 км автодороги «Новосибирск-Иркутск» и 3743 км Транссибирской магистрали 23 января 2020 года с 8.30 до 18.00 местного времени.
   В связи с этим автомобильное движение будет осуществляться в реверсивном режиме. Ответственный за проведение дорожных работ: начальник участка Михаил Александрович Манаенко, телефон 8-963-959-94-44.
Просмотров: 564 | Дата: 22.01.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!