Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:07

Главная » 2022 » Март » 16 » Прокурор разъясняет. Мониторинг сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Прокурор разъясняет. Мониторинг сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Прокуратурой Тяжинского района в ходе мониторинга сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены страницы к которым имеет доступ неограниченный круг пользователей и на которых размещены материалы, признанные на основании решений федеральных судов в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистскими.
Так, выявлены факты открытого доступа в сети «Интернет» к видеофайлу «Патриарх Кирил Гундаев коронование антихриста» и книге Шейха Али Аль-Тантауи «Общее представление об Исламе», которые признаны экстремистскими.
В соответствии со статьёй 12 Федерального закона № 114-ФЗ запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности. На территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения (статья 13).
Учитывая вышеизложенное прокуратура Тяжинского района в марте 2022 года проинформировала уполномоченный государственный орган - Управление Роскомнадзора по Кемеровской области – Кузбассу о выявленных запрещенных материалах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для принятия данным органом мер по ограничению доступа к этим материалам.
По результатам рассмотрения информации прокуратуры района доступ к данным материалам Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области – Кузбассу был ограничен.

Заместитель прокурора района Ю.А. Смирнов
Категория: Прокурор разъясняет | Просмотров: 309 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!