Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:49

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Всемирный день ГО

Всемирный день ГО

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
    Всемирный день гражданской обороны ежегодно проходит под новым девизом. В этот день общественные организации устраивают акции в поддержку мира. Службы гражданской обороны проводят учения, рассказывают населению о мерах защиты от опасностей. Деятели экологических фондов выступают с докладами об актуальных угрозах окружающей среде. Проводятся конференции, просветительские лекции, семинары. Политики выдвигают предложения об искоренении военных конфликтов и сокращении вооружений. Чествуются люди, которые внесли существенный вклад в безопасность государства. В эфире телевидения транслируются документальные фильмы и передачи об опасных промышленных объектах, способах сохранения жизни и здоровья, историях ликвидации аварий.
   Новый облик гражданской обороны связан с совершенствованием спасательных технологий, поступлением современной аварийно-спасательной техники, средств связи и средств спасения, с развитием информационных и интернет-ресурсов, с особенностями межведомственного взаимодействия и многими другими факторами, которым правительство Российской Федерации и МЧС России, как ведомство, уполномоченное решать вопросы гражданской обороны, уделяют самое пристальное внимание. Надёжная система гражданской обороны – основа обороноспособности государства и личной безопасности каждого гражданина.
     В связи с празднованием 1 марта 2020 года Всемирного дня гражданской обороны администрация Тяжинского муниципального округа поздравляет всех граждан, имеющих отношение к решению вопросов по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций, а значит и к обеспечению безопасности в целом на территории муниципалитета. 
Просмотров: 643 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!