Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 17:10

Главная » 2020 » Февраль » 11
В Тяжинском муниципальном округе начал работу кузбасский мобильный детский технопарк.
        Детский технопарк  проведёт  здесь две недели. Мобильный детский технопарк «Кванториум 42» открылся в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Благодаря передвижному кванториуму дополнительное образование технической направленности станет доступным для детей округа. Пока в реализации проекта смогут принять учащиеся Тяжинских школ. Базовым учреждением стала Тяжинская средняя школа № 2. 
      В первой половине дня в мобильном технопарке будет реализовываться проект «Урок технологии», а во второй школь ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Дата: 12.02.2020
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 5,92 % (по состоянию на 28 января 2020 года – 5,26 %). 
    Численность безработных граждан, состоящих на учёте, составляет  632 человека. За период с 28 января по 11 февраля 2020 года признано безработными  89 человек. Специалистами центра занятости населения оказаны услуги: по профессиональной ориентации – 81 чел., психологической поддержке – 25 чел., социальной адаптации –  17 чел. На общественные работы трудоустроен 1 человек в ООО «Нива» (подсобный рабочий). 
      Из Общества с ограниченной ответственностью УК «СтройТрансСервис» поступило уведомление ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Дата: 11.02.2020
В рамках популяризации в школьной среде Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) Кемеровостат проводит конкурс рисунков «История переписей населения - история народа».
    В этом году будет проходить Всероссийская перепись населения. Отвечать на вопросы переписчика или заполнять электронные переписные листы на портале «Госуслуги» будут взрослые, но дети не останутся в стороне от этого главного статистического события десятилетия. В будущем нынешние дети станут взрослыми, и именно в будущем реализуются те решения и программы, которые будут приняты в нашей стране на основе итогов переписи. Это подтверждает и слоган ВПН-2020 «Создаём будущее!». 
   Название конкурса появилось н ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Дата: 11.02.2020
В Тяжинском муниципальном округе продолжается работа над Книгой Памяти, посвящённой участникам Великой Отечественной войны, вернувшимся домой после окончания боевых действий.
    Материалы для готовящейся книги (биографические сведения, информацию о боевом пути, документы, фотографии, награды) можно принести в окружной Совет ветеранов или историко-краеведческий музей с 9.00 до 13.00.
Просмотров: 541 | Дата: 11.02.2020
В детской художественной школе № 13 прошла выставка периодических изданий «Я дружу с библиотекой».
    Напомним, что 2020 год по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева объявлен в регионе Годом библиотек.
   Работники Тяжинской центральной детской библиотеки Галина Ивановна Леонтьева и Татьяна Владимировна Новикова рассказали о библиотеке и её услугах. Ребята  особенно заинтересовались журнальными страничками с играми, ребусами, кроссвордами. 
   Также библиотекари оформили информационный стенд, с целью трансляции книжной культуры, продвижения к потребителям библиотечных ресурсов, продукции и услуг.
Просмотров: 557 | Дата: 11.02.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!