Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 16:34

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 668 669 670 671 672 ... 1155 1156 »
Кузбассовцы от 7 до 35 лет приглашаются принять участие во всероссийском конкурсе «Если бы я был президентом».
    Организатором выступает АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Оператор – Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего».
    Конкурс направлен на повышение гражданской активности, экономической и правовой культуры молодёжи.
     К участию приглашаются граждане РФ – учащиеся общеобразовательных организаций (1-11 класс); работники государственных и частных организаций; студенты средних профессиональных образовательных организаций; студенты, аспиранты ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Дата: 03.02.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 602 | Дата: 02.02.2020
В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялся областной турнир по волейболу среди юношей 2002 года рождения и младше.
   В соревнованиях,    посвященных 300-летию Кузбасса и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 7 команд из городов Кемерово, Калтан, Осинники, посёлков Бачатский и Тяжинский, Кемеровского округа.
    На торжественном открытии турнира присутствовали первый заместитель главы Тяжинского муниципального округа Анатолий Викторович Барков, начальник управления образования Тяжинского муниципального района Евгений Юрьевич Конопелькин, судья первой категории Игорь Викторович Ермаков.
    В спортзале выступили участники эстрадной студии «Квин ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Дата: 02.02.2020
 Подвиг воинов-десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) гвардейской воздушно-десантной дивизии стал символом воинской доблести Российской армии.
   С вечера 29 февраля и до утра 1 марта 2000 года бойцы под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в бой с крупным незаконным вооружённым формированием под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт - Сельментаузен, на высоте 776.
    Тяжёлый  бой длился с часу дня до пяти утра первого марта. По разным сведениям, количество боевиков оценивалось от 1,5 до 2,5 тысяч.
В бою погибло 84 военнослужащих, в том числе 13 офицеров. В живых остались только шестеро бойцов. Потери боевиков составили, по разным оценкам от 370 до 700 человек.
... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Дата: 01.02.2020
В окружном Доме ветеранов села Ступишино прошла встреча «Поющее сердце народа».
Сотрудники центра социального обслуживания населения провели мероприятие, посвящённое творчеству советского композитора Исаака Осиповича Дунаевского в рамках национального проекта «Демография» и региональной социальной программы «Кузбасское долголетие».
    «Марш веселых ребят», «Школьный вальс», «Каким ты был» – это классика советской песни, которая на слуху, как у старшего, так и у молодого поколения любителей музыки. Участники встречи узнали интересные факты биографии великого композитора, посмотрели музыкальные фрагменты из фильмов.
    В исполнении  Карины ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Дата: 01.02.2020
Кузбасс готов реализовать все инициативы президента по поддержке семей с детьми и запустить свои областные программы.
   Об этом сказал губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев на встрече в областной администрации с Максимом и Оксаной Емельяновыми из Кемерова, у которых 25 октября 2019 года родилась тройня. На встрече присутствовали президент ХК «Сибирский деловой союз» Михаил Юрьевич Федяев, генеральный директор КАО «Азот» Игорь Геннадьевич Безух.
   Напомним, два мальчика и одна девочка появились на свет в Кемеровском перинатальном центре. Максим Емельянов работает слесарем-сантехником цеха по благоустройству КАО «Азот», Оксана – изготовителем кулинарной продукции в ООО «Ун ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Дата: 31.01.2020
На заседании районного методического объединения учителей предметной области «Искусство» была рассмотрена тема информатизации в системе образования. 
   Педагоги обсудили плюсы и минусы информатизации образования, использование современных технологий на уроках изобразительного искусства и музыки. Отметили, что роль педагога на современном уроке, отвечающем всем требованиям федеральных образовательных стандартов, значительно отличается от традиционных. Учитель становится помощником детей в получении знаний, которые даются не в готовом виде, а требуют усилий со стороны учащихся по их осмыслению.
    Учитель изобразительного искусства Староурюпской основной общеобразовательной школы Ольга Яковлевна Музылева и учит ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Дата: 31.01.2020
В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения прошла игровая программа «Здоровье – это здорово!»
    Напомним, что 2020 год губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев объявил в регионе Годом здоровья. 
    На территории ветеранского дворика получатели социальных услуг пополнили свои знания о здоровом образе жизни – выделили его составляющие, поговорили о режиме дня, правильном питании, закаливании, активной жизнедеятельности. 
   В перерывах между спортивными конкурсами, ветераны тренировали память – исполняли песни про спорт, отгадывали загадки. В завершении мероприятия ветераны собрали «цветик-семицветик» здорового образа жизни. ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Дата: 31.01.2020

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников, Владимир Назаров
Просмотров: 542 | Дата: 31.01.2020
На автовокзалах и автостанциях Кузбасса установлены терминалы безналичной оплаты.
    54 эквайринговых терминала установлены во всех кассах 9 автовокзалов и 17 автостанций Кузбасса, а также в автокассах в посёлках Итатский, Красное и Панфилово. На Кемеровском автовокзале оборудованы все восемь касс, в Новокузнецке – четыре.
     «Терминалы для безналичной оплаты мы устанавливаем для удобства жителей области, – отметил министр транспорта Сергей Викторович Рубан. – Неоднократно поступали просьбы от людей – наладить на автовокзалах Кузбасса систему оплаты по картам, чтобы не было необходимости искать банкоматы и снимать наличные для приобретения билетов на пригородные и междугородные маршруты. Бл ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Дата: 30.01.2020
 В Тяжинском агропромышленном техникуме  состоялась танцевально-развлекательная программа «Студенческая пора», посвящённая 45-летию техникума.
   Обучающиеся приняли активное участие в конкурсе на лучшего студента, песенном конкурсе, танцевальном батле. Для всех участников танцевально-развлекательной программы прозвучали музыкальные номера в исполнении дуэта «Мы» (руководитель Валерий Лобков).
 
Просмотров: 557 | Дата: 30.01.2020
Почти 11,5 тысяч новых предпринимателей появилось в Кузбассе в 2019 году.
   По данным Управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области, за 2019 год в Кузбассе создано 11,434 тыс. новых предприятий, в том числе более 3,5 тыс. из них зарегистрированы в Кемерове.
    Новый бизнес начал работу в сферах торговли, услуг, строительства, транспорта, образования, IT-технологий, производства продовольственных и непродовольственных товаров.
   Созданию новых субъектов предпринимательства способствовали мероприятия национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». По данным департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка, ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Дата: 30.01.2020
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

18.02.2020 г., в 10-00 час., проводятся публичные слушания «О проекте Устава муниципального образования Тяжинский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса».
  Место проведения публичных слушаний: Кемеровская область, пгт Тяжинский, ул. Советская, 6, зал заседаний администрации Тяжинского муниципального округа.
Начало регистрации: 09.00 час. по документу, удостоверяющему личность.
  С проектом Устава муниципального образования Тяжинский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса и Порядком учета предложений по проекту можно ознакомиться по ссылке.

Совет народных депутатов Тяжинского муниципального округа
Просмотров: 513 | Дата: 30.01.2020
Воспитатели дошкольных образовательных учреждений округа посетили Нововосточный детский сад «Светлячок». 
    На его базе прошла работа опорно-методической площадки по  теме «Русское народное творчество как средство развития речи дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО». Работу площадки открыла заведующая детским садом Татьяна Вячеславовна Арамачева. В качестве приветствия ребята старшей группы исполнили танец «Калинка». 
   Воспитатель детского сада «Светлячок» Светлана Анатольевна Каменская провела открытое мероприятие с использованием элементов фольклора «Как-то зимним вечерком».  На импровизированных вечерних посиделках ребята выполняли задания ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Дата: 29.01.2020
В 2020 году в Кузбассе планируют отремонтировать более 120 км трасс по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
     По данным областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, в том числе намечено отремонтировать 75,5 км дорог регионального значения, остальные – в Кемеровской и Новокузнецкой агломерациях. Ожидается, что финансирование из всех бюджетов составит свыше 5 млрд рублей, в том числе почти 1,4 млрд рублей из федерального бюджета.
    В рамках национального проекта запланировано также обустройство дорожной сети. В Кемерове уже определили подрядчика, который выполняет проектные работы для строительства в этом году десяти новых городских светофорных объектов.< ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Дата: 29.01.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!