Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 18:11

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1140 1141 1142 1143 1144 ... 1163 1164 »

Психологи социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели информационную акцию, посвящённую Международному дню детского Телефона Доверия.
На улицах районного центра психологи раздавали буклеты жителям, в основном подросткам. В буклете указан детский Телефон Доверия, работающий под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
Детский Телефон Доверия действует круглосуточно, без выходных и праздничных дней. Это служба бесплатной экстренной психологической помощи для детей и родителей. Главные его функциональные принципы –профессионализм, толерантность, конфиденциальность. Консультанты телефона доверия – специалисты, имеющие опыт работы, они проходят специальную подготовку. Ни абонент, ни консультант не обязаны называть себ ... Читать дальше »

Просмотров: 1106 | Дата: 17.05.2012

В СПК «Пичугинский» завершён яровой сев.
Весенне-полевые работы проведены в оптимальные агротехнические сроки, во многом благодаря высокой организации труда в хозяйстве. Яровой сев проведён на площади 3100 гектаров. В «Пичугинском» посеяно 850 гектаров пшеницы, 1000 гектаров овса, 326 гектаров рапса, однолетние и многолетние травы. Тружеников СПК «Пичугинский» прямо в поле поздравил глава Тяжинского района Константин Александрович Соловьёв.

Просмотров: 1062 | Дата: 15.05.2012

В управлении социальной защиты населения проходит месячник, посвящённый Международному Дню семьи.
Уже проведён ряд мероприятий: в группе дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - конкурс рисунков «Моя семья» и викторина «Папа, мама, я – дружная семья», конкурсы рисунков «Семья моей мечты» - в отделении реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих несовершеннолетних и «Дружная семья» в приёмном отделении. Инструктор по труду Любовь Ивановна Маценко провела с воспитанниками мастер-класс «В подарок моей семье», в административном здании центра оформлена фотовыставка «Вот оно, семейное счастье». Также пройдёт районная информационная акция «Семейные ценности» с участием добровольцев из профессионального лицея ... Читать дальше »

Просмотров: 1496 | Дата: 15.05.2012

Супруги Щербаковы из села Новоподзорново отметили полувековой юбилей совместной жизни.
Иван Харитонович Щербаков после окончания Новоподзорновской средней школы получил профессию тракториста-машиниста. Отслужив в рядах советской армии, в 1953 году вернулся в родное село и стал работать трактористом, а в период уборочной страды – комбайнером. За многолетний добросовестный труд Иван Харитонович награждён медалью «Ветеран труда», знаками «Победитель социалистического соревнования 1974 года» и «Победитель социалистического соревнования 1975 года».
Любовь Факеевна, уроженка села Макарово, трудовую деятельность начала с 1953 года. Работала на разных работах, два десятка лет трудилась в Новоподзорновской участковой больнице санитаркой. За добросовестный труд Любовь Факеевна неоднократно награждалась денежными премиями и почётными грамотами.
Семья Щербаковых образовалась в мае 1962 года. Жили супруги всегда дружно, воспитали троих детей. Сейчас помогают воспитывать пятерых внучат. Односельчане ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Дата: 14.05.2012

В посёлке Итатский совместными усилиями сотрудников полиции и местных властей отреставрирован памятник первому начальнику милиции М.И. Дубинкину.
На памятнике установлена новая табличка, укреплено его основание, покрашено ограждение, проложена гравийная дорожка, наведён порядок на прилегающей территории. Необходимые для ремонта средства были выделены из местного бюджета. Глава Итатского городского поселения Евгений Юрьевич Конопелькин отметил, что памятник всегда находится в зоне особого внимания: «Иначе и быть не может, ведь это история зарождения милиции в нашем посёлке. Это память, которая всегда будет жить. К памятнику Михаилу Дубинкину часто приходят группы детей с педагогами, здесь они воочию могут соприкоснуться с тем непростым временем ... Читать дальше »

Просмотров: 1204 | Дата: 12.05.2012

В рамках всекузбасской акции по высадке леса по Тяжинскому району посажено 7800 деревьев и кустарников.
В этих работах приняли активное участие муниципальные служащие школьники, работники учреждений социальной сферы, предприятий и организаций всех форм собственности. В высадке саженцев активное участие приняли 53 работника управления образования администрации Тяжинского района и информационно-методического центра. Ими было высажено 120 саженцев по улице Первомайской и в районе спортивной школы. В посёлке Тяжинский на улице Восточная, энергетики высадили более 100 саженцев сосны.
В рамках единого всекузбасского дня посадки леса во всех городах и районах области высажено более 220 тыс. деревьев и кустарников. А с учетом посадки сеянцев на уч ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Дата: 12.05.2012

По городским и сельским территориям Тяжинского района в единый день посадки деревьев, было высажено более 6,7 тысяч деревьев и кустарников – ель, сосна, рябина, акация, сирень, берёза. Новые деревца высаживали школьники, работники учреждений социальной сферы, предприятий и организаций всех форм собственности. Активное участие в акции приняли служащие Тяжинского муниципального района, работники финансового управления, студенты и преподаватели профессионального лицея № 79. Работники Тяжинского лесничества и областного департамента социальной защиты посадили 30 тысяч сеянцев сосны на участке лесных культур в Тяжинском районе. Завтра лесопосадки в районе будут продолжены.
Уже шестой год по инициативе главы Тяжинского района Константина Александров ... Читать дальше »

Просмотров: 1895 | Дата: 11.05.2012

Подведены итоги районного конкурса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк».
В конкурсе приняли участие 12 педагогов дошкольных образовательных учреждений. На заочном этапе участники конкурса представили в экспертную комиссию  творческие материалы: проекты, программы, методические разработки и пособия. На втором этапе шесть педагогов, набравших наибольшее количество баллов по результатам первого этапа, представляли свою творческую работу.
По итогам конкурса члены жюри определили победителей. В номинации «Лучшая методическая разработка» победителем стала Роженцева Анна Александровна, воспитатель Нововосточного детского сада «Светлячок»; в номинации «Лучший образовательный проект» - Поздеева Оксана Ивановна и Изюмова Светлана Александровна, педагоги Тяжинского детского сада №5 «Светлячок»; в номинации «Лучший сборник стихотворений» - Каменская Светлана Анатольевна, воспитатель Борисоглебского детского сада «Колосок»; в номинации «Лучший мастер-класс» ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Дата: 11.05.2012

Скаутский отряд из посёлка Итатский занял третье место на Георгиевском параде.
В городе Кемерово уже второй год в рамках духовно-патриотической акции проходит Георгиевский парад, посвящённый российскому воинству и годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. Его организует и проводит отдел по делам молодёжи Кемеровской и Новокузнецкой епархии при содействии Администрации города Кемерово, Департамента образования и науки Кемеровской области, Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области, Военного комиссариата Кемеровской области, ГУВД по Кемеровской области, Управления по ГО и ЧС города Кемерово. В георгиевском параде принимают участие детские и молодёжные клубы области.
В этом году впервые в параде принял ... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Дата: 10.05.2012

В посёлке Тяжинский прошли торжественные мероприятия, посвящённые 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Шествие к площади Победы открыла колонна мотоциклистов с флагами и знамёнами. Затем проследовали ретроавтомобили, во главе с легендарной полуторкой. По главной улице районного центра прошли демонстранты – представители власти, предприятий и организаций, школьники и педагоги.
На митинге выступил глава Тяжинского района Константин Александрович Соловьёв: «Минувшая война это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Великая Победа это то, что объединяет нас, и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Примером высочайшей стойкости и мужества, любви к своей Родине стали опалённые войной судьбы жит ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Дата: 10.05.2012

В посёлке Тяжинский прошла традиционная церемония зажжения Вечного огня у мемориала памяти земляков погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Почётное право зажечь Вечный огонь, было предоставлено ветерану войны Павлу Васильевичу Панину и участнику военно-патриотического клуба «Витязь» Руслану Холоманову. Также в церемонии принял участие глава Тяжинского района Константин Александрович Соловьёв.
Традиционно церемония зажжения Вечного огня проходит после завершения финала фестиваля молодёжного творчества «Эхо войны». На протяжении двух дней выступили более 100 участников, ребята пели, декламировали стихи, демонстрировали театрализованные постановки.
Затем участники фестиваля, школьники, ветераны, представители общественности, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 1299 | Дата: 08.05.2012

Супруги Евсейченко из посёлка Тяжинский отметили 60-летие совместной жизни.
В годы Великой Отечественной войны глава семьи Александр Дмитриевич сражался с немецко-фашистскими захватчиками в морском десанте. Под Керчью его подразделение попало во вражеское окружение, и дальше был плен. После освобождения морской пехотинец оказался в другом лагере, на этот раз на родной земле. Здесь, в таёжном посёлке на берегу Енисея и встретил свою суженую.
Татьяна Константиновна начала работать в колхозе ещё подростком, за что была награждена медалью «За добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны». Затем молодая семья переехала в Кузбасс, в Тяжинский район. Большую часть своей жизни супруги Евсейченко трудились в одной строительной организации ... Читать дальше »

Просмотров: 1213 | Дата: 05.05.2012

  С наступлением летнего периода увеличивается опасность возникновения пожара. В связи с этим, Администрация Кемеровской области приняла решение оказать материальную помощь на оформление страховых документов. Полученная страховка станет гарантом защиты дома и домашнего хозяйства от потерь. В Тяжинском муниципальном районе наиболее пожароопасными являются с. Даниловка, с. Бороковка, с. Тисуль. Администрация Тяжинского муниципального района совместно с  представительством филиала «Росгосстраха» вручили страховые полисы 48 жителям района. 

Просмотров: 941 | Дата: 05.05.2012

В Тяжинской средней школе № 3 депутат областного совета народных депутатов Кемеровской области Галина Михайловна Соловьева провела урок парламентаризма с учащимися 10-х и 11-х классов.
На уроке присутствовали начальник управления образования Конухова Тамара Григорьевна, директор школы Гуляева Тамара Владимировна, учителя истории и обществознания школы Русских Людмила Александровна и Пащенко Галина Валентиновна.
Встреча Галины Михайловны со школьниками была посвящена объявленному Году истории в России, обсуждались знаменательные события России, Кузбасса и района. Речь шла о зарождении государства Российского, о Ледовом побоище, об изгнании польских интервентов из Москвы силами всенародного ополчения под руководством Минина и Пожарского и вв ... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Дата: 05.05.2012

С 5 мая по 10 июня социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних включается во Всероссийскую акцию «Добровольцы - детям» по оказанию поддержки детям-инвалидам, в том числе воспитанникам интернатных учреждений и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.
Акция проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, Общественной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и ряда некоммерческих организаций. В рамках акции организуется ряд мероприятий с участием волонтёров в поддержку детей-инвалидов и семей, воспитывающих их, а также районная информационная акция « ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Дата: 05.05.2012


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!