Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:18

Главная » 2012 » Май » 5 » Акция "Добровольцы - детям"

Акция "Добровольцы - детям"

С 5 мая по 10 июня социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних включается во Всероссийскую акцию «Добровольцы - детям» по оказанию поддержки детям-инвалидам, в том числе воспитанникам интернатных учреждений и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.
Акция проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, Общественной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и ряда некоммерческих организаций. В рамках акции организуется ряд мероприятий с участием волонтёров в поддержку детей-инвалидов и семей, воспитывающих их, а также районная информационная акция «Добровольцы - детям» с раздачей буклетов среди населения и руководителей предприятий района.
В ходе акции добровольцы районного общества инвалидов ООО «ВОИ» совместно со специалистами Центра осуществят домашнее визитирование семей с детьми-инвалидами с целью проведения мастер-классов и действий поддержки в преодолении ограниченных возможностей в жизнедеятельности, развития навыков самообслуживания.
С участием добровольцев ООО «ВОИ» состоятся заседания клуба «Точка опоры» (для родителей, воспитывающих детей-инвалидов) в посёлках Тяжинский и Итатский.
Добровольцы - обучающиеся факультета социальной работы профессионального лицея № 79 распространят информационные листки и буклеты об акции «Добровольцы – детям» и примут участие в мероприятии «Семья - это то, что с тобою всегда» для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Также волонтёры доставят подарочные наборы для малышей, оставшихся без попечения родителей, которые находятся в детском отделении Тяжинской центральной районной больницы.
Добровольцы Тяжинского Центра дополнительного образования организуют мастер-класс кукольного театра с воспитанниками социально-реабилитационного центра, отдыхающими в отделении реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих несовершеннолетних. Также волонтёры проведут несколько мастер-классов «Изделия из древесины» на базе столярной мастерской Тяжинской средней школы № 2 для ребят, из отделения реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих несовершеннолетних Центра.
Добровольцы – работники районного краеведческого музея проведут экскурсии и беседы с воспитанниками Центра. Волонтёры - частные лица (из числа населения) примут участие в благотворительных акциях социально-реабилитационного центра: «В подарок от доброго сердца» (акция добровольцев детям-инвалидам), «Поделись книгой» (сбор книг для детей из малообеспеченных семей), «Добро на благо» (по сбору вещей и обуви б/у для нуждающихся семей).
Добровольцы из числа ветеранов примут участие в занятиях, посвящённых Году российской истории, в отделении реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих детей.
Список мероприятий может значительно дополниться, к сотрудничеству приглашаются волонтёры. В рамках акции «Добровольцы-детям», будут приветствоваться - спонсорская поддержка, благотворительные услуги, участие в мероприятиях Центра – любой взнос в копилку добрых дел!
Денежные взносы можно перечислить на счёт: получатель: Управление Федерального казначейства по Кемеровской области (Финансовое управление по Тяжинскому району)
ИНН 4242002861, КПП 424301001
Банк: ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. Г.КЕМЕРОВО
Расчётный счёт: 40101810400000010007 БИК 043207001
Код дохода (для заполнения поля 104 платёжного поручения):
855 207 05000 05 0009180 «Прочие безвозмездные поступления в бюджеты муниципальных районов (прочие доходы)»
ОКАТО 32234551000
Назначение платежа: Безвозмездные поступления по акции «Добровольцы – детям».
Средства из фонда этой акции будут направлены для оказания поддержки детям-инвалидам и семьям, в которых они воспитываются. Подробная информация о проведении акции по телефонам: 29-6-72, 28-4-58.

Просмотров: 1126 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!