Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 18:42

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1141 1142 1143 1144 1145 ... 1163 1164 »

Во всех образовательных учреждениях Тяжинского района прошли уроки мужества, посвящённые Дню Победы.
О драматических событиях Великой Отечественной войны школьникам рассказывали руководители предприятий и организаций, представители администрации Тяжинского муниципального района, депутаты районного Совета народных депутатов.

Просмотров: 980 | Дата: 04.05.2012

В 2012 году в рамках государственной политики в области занятости населения, реализуется направление «Опережающее обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет».
В этом направлении могут принять участие работодатели независимо от их организационно- правовых форм и форм собственности. Организация желающая повысить квалификацию, обучить, переобучить женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, должна подать заявку в ГКУ Центр занятости населения Тяжинского района. На основании этой заявки ГКУ ЦЗН Тяжинского района по согласованию с женщиной и работодателем осуществляет подбор обучения. Профессиональное обучение женщины осуществляется на основе договора, государственного контракта заключенных между ГКУ ЦЗН Тяжинского района и образовательного учреждения; ГКУ ЦЗН Тяжинского района, женщиной и работодателем, который гарантирует обеспечение занятости женщине после завершения профессионального обучения в течение 2012 года.
Центр занятости населения Тяжи ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Дата: 04.05.2012

В посёлке Тяжинский прошёл турнир по волейболу среди муниципальных служащих и работников здравоохранения Тяжинского и Чебулинского районов.
В соревнованиях приняли участие 4 команды: администраций Тяжинского и Чебулинского районов, а также Тяжинской и Чебулинской центральных районных больниц. В волейбольном турнире  принял участие глава Тяжинского района Константин Александрович Соловьёв.
По итогам турнира первое место заняла команда администрации Тяжинского района, на втором месте спортсмены Чебулинской ЦРБ и третье место досталось команде администрации Чебулинского района.

Просмотров: 1044 | Дата: 04.05.2012

Специалисты Управления ПФР в Тяжинском районе провели уроки экономики по пенсионной тематике в 10-11 классах Тяжинской средней школы № 3 .
Вниманию учащихся был представлен ряд вопросов, касающихся пенсионного обеспечения в Российской Федерации, системы обязательного пенсионного страхования. Большой интерес у учащихся вызвал вопрос - «Как увеличить свою будущую пенсию?»
После обмена мнениями со специалистами Управления ПФР в Тяжинском районе ребята сделали для себя некоторые выводы: работать нужно там, где платят «белую» зарплату, также необходимо контролировать свой индивидуальный лицевой счет и участвовать в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Просмотров: 971 | Дата: 03.05.2012

За первый квартал 2012 года специалистами ГКУ ЦЗН Тяжинского района на профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации направлено 89 человек.
Обучение проводилось в образовательных учреждениях посёлка Тяжинский и города Кемерово, прошедших конкурс на оказание образовательных услуг безработным гражданам, по профессиям и специальностям, востребованных на рынке труда.
Список профессий и специальностей, по которым организована подготовка, содержит более 10 наименований: парикмахер, столяр, электрогазосварщик, швея, машинист котла, пользователь ПК, водитель осуществляющий перевозку опасных грузов др.
Во втором квартале планируется обучить 80 человек по таким специальностям как: продавец продовольственных товаров, кассир торгового зала, страховой агент, специалист по кадрам, 1С: бухгалтерия, моделирование и наращивание ногтей, стропальщик.
По вопросам профобучения можете обращаться к специалисту ГКУ ЦЗН Тяжинского района Пыхтиной Г.А. каб. №5 или по тел. 29-5-02

Просмотров: 927 | Дата: 02.05.2012

По установившейся традиции Глава Тяжинского района Константин Александрович Соловьёв вручил юбилярам Почётные грамоты (на металле) и денежные премии.
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Тяжинского муниципального района, профессионализм и в связи с 55-летним юбилеем со дня рождения, такой наградой отмечена Василенко Татьяна Николаевна – старшая медицинская сестра терапевтического отделения Тяжинской центральной районной больницы. После окончания Ленинск-Кузнецкого медицинского училища в 1977 году по специальности «акушер», Татьяна Николаевна стала работать в Тяжинской центральной районной больнице. Сначала трудилась фельдшером станции скорой медицинской помощи, затем медицинской сестрой терапевтического отделения, завед ... Читать дальше »

Просмотров: 1390 | Дата: 02.05.2012

В посёлке Тяжинский прошел XVI районный фестиваль народного художественного творчества «Поёт село родное», в котором приняли участие 15 вокальных и хореографических коллективов сельских клубов и Домов культуры.

Просмотров: 1100 | Дата: 02.05.2012

В селе Тисуль состоялся турнир по баскетболу, памяти Н.И. Масалова.
В соревнованиях приняло участие 4 команды обучающихся 4-5 классов школ Тяжинского района. Первое место заняла команда Ступишинской средней школы, на втором месте юные спортсмены из Тисульской средней школы, третье место досталось команде Тяжинской средней школы № 1. Призеры и участники турнира были награждены почетными грамотами и медалями. Победители получили переходящий кубок.

Просмотров: 879 | Дата: 29.04.2012
В Тяжинском районе отметили 80-летний юбилей газеты «Призыв».
Районка изначально была народной, в предвоенные годы в газету писали более 300 рабселькоров. Тогда редакция объявляла, что письма можно было присылать без марок, главное чтобы были указаны фамилия, имя, отчество и точный адрес.
В послевоенные годы трудностей у газетчиков хватало – прежде всего, из-за отсутствия редакционного транспорта. Старенький мотоцикл постоянно ломался. Часто случалось так, что его вместе с журналистом привозил в редакцию попутный грузовик. Тогда газета набиралась, версталась и печаталась на устаревшем линотипном печатном станке. Работали по ночам, но к утру свежий номер был готов.
Юбиляров поздравил глава Тяжинского района Константин Александрович Со ... Читать дальше »
Просмотров: 4823 | Дата: 28.04.2012

По инициативе Тяжинского почтамта и при поддержке женсовета посёлка Тяжинский прошла акция «Благодарность земляков». Активное участие в акции приняли члены женсовета и обучающиеся с 1 по 11-й классы Тяжинской средней школы № 3. Они приобрели поздравительные открытки и подписали их ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим в Тяжинском районе. Ребята с удовольствием подписывали открытки, зная, каким приятным сюрпризом это будет для ветерана.

Просмотров: 951 | Дата: 26.04.2012

В администрации Тяжинского муниципального района в рамках месячника по военно-патриотической работе прошло расширенное заседание женсовета на тему: «Женщина на войне и в мирной жизни».
Эта встреча состоялась по инициативе женсовета посёлка Тяжинский и при поддержке администрации Тяжинского городского поселения и отдела молодежной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района. На заседании присутствовали члены женсовета, молодые девушки – учащиеся профессионального лицея № 79 и ветераны - дети войны: Сабанцева Е.В., Гапонова Е.М., Евдокимова З.Д., Шевченко В.Г.
Шёл откровенный разговор о роли женщины и её предназначении в жизни. Рассказы ветеранов о военном детстве никого не оставили равнодушным. Встреча прошла в доброжел ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Дата: 26.04.2012

К Дню Победы, 49 участников Великой Отечественной войны, проживающих в Тяжинском районе получат целевые денежные премии по 5 тысяч рублей и наборы шоколадных конфет.
Такую материальную поддержку ветераны получат по распоряжению губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. В городских и сельских поселениях района фронтовиков пригласят на торжественные мероприятия, где вручат губернаторские премии. В посёлке Тяжинский встреча с участниками Великой Отечественной войны пройдёт 5 мая в районном Совете ветеранов.
Тех из ветеранов, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на такие встречи, представители местных властей поздравят на дому. Также участников войны еженедельно посещают специально сформированные тройки, в задачи которых входит выявл ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Дата: 25.04.2012

В Управлении Пенсионного Фонда России в Тяжинском районе стало доброй традицией поздравлять пенсионеров, достигших 80-летнего возраста.
Каждому юбиляру на дом отправляется поздравительная открытка с логотипом Пенсионного фонда и уведомление о повышении фиксированного базового размера пенсии. В текущем году в Тяжинском районе такие открытки получат 135 человек.

Просмотров: 959 | Дата: 25.04.2012

В городе Мариинске состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
В соревнованиях приняли участие 6 команд (г. Мариинск, Ижморский, Чебулинский, Яшкинский районы, и две команды из Тяжинского района – ООО «Кузбассконсервмолоко и КФХ Свирид Д.Н.).
В финале встретились команда из города Мариинска и ООО «Кузбассконсервмолоко» (Тяжинский район). В напряженной борьбе победу одержали мариинские волейболисты. Третье место заняла команда Ижморского района. Лучшим связующим игроком турнира был признан Евгений Жернаков (ООО «Кузбассконсервмолоко»).

Просмотров: 1016 | Дата: 25.04.2012

Программа государственной поддержки успешно работает уже шестой год. В Тяжинском районе за этот период владельцами сертификатов на получение материнского (семейного) капитала стали 850 человек.
Если в 2007 году сертификаты получили 76 человек, то в 2011году – уже 136 человек стали владельцами сертификатов. С 2009 года стало возможным распоряжаться своими деньгами на получение образования ребенка, формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, а также на улучшение жилищных условий. Возможно поэтому, 2009 год был самым урожайным на выдачу государственных сертификатов, тогда заявления в Управление Пенсионного фонда подали 254 человека.
Пока семьи не спешат тратить материнский капитал на образование детей или свою пенсию, а предп ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Дата: 25.04.2012


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!