Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 19:25

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1142 1143 1144 1145 1146 ... 1163 1164 »

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 5,75 % (по состоянию на 9 апреля 2012 г. – 6,03%). Численность безработных граждан, состоящих на учете - 1078 чел. (по состоянию на 9 апреля 2012г. – 1122 чел.).
На территории Преображенского сельского поселения проведено заседание комиссии по содействию занятости безработных граждан. На комиссию было направлено 4 человека. Предлагалась работа: вакансии, поданные в ГКУ ЦЗН Тяжинского района, работа вахтовым методом в других регионах России. Также предлагалось получить услугу по организации профессионального обучения, по содействию самозанятости. Рекомендовано: пройти обучение по профессии «Оператор АЗС» - 1 чел., открыть собственное дело – 1 чел. Один безработный гражданин снялся с учета в связи с самостоятельным трудоустройством.
В посёлке Тяжинский проведена комиссия по содействию занятости безработных граждан. На комиссию было направлено 3 чел. Предлагалась работа: вакансии, поданные в ГКУ ЦЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Дата: 25.04.2012

В рамках традиционной губернаторской акции в Тяжинском районе 350 ветеранов получили наборы семян.
В ходе этой весенней акции – семьям пенсионеров с низким доходом, которые имеют свои огороды и приусадебные участки, областные власти помогают семенами овощных культур. По инициативе губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева такая акция проводится в регионе с 2005 года.
В набор семян для ветеранов войны и труда, инвалидов, пенсионеров входят 0,5 кг лука севка, 2 пакета моркови, 2 пакета свеклы, 1 пакет редьки, 1 пакет огурцов. Общая стоимость одного набора составляет 100 рублей. Активное участие в губернаторской акции приняли волонтёры, совместно с активистами районного Совета ветеранов доставившие семена по месту проживания пенсионеров.

Просмотров: 860 | Дата: 23.04.2012

Учитель немецкого языка Тяжинской средней  школы № 1 Лавренова Елена Викторовна вошла в десятку лауреатов областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2012.
В этом году конкурс проходит в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым Года Российской истории. Конкурс проводился с целью развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержка новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе. По результатам конкурса определены - один победитель и девять лауреатов. Имя победителя будет названо на Губернаторском приеме в апреле 2012 г ... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Дата: 20.04.2012

Работники и воспитанники Тяжинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие во Всероссийской и Всекузбасской Весенней Неделе Добра.
В Кемеровской области она проходит в шестой раз. В России эта акция проводится с 1992 года (сначала она была задумана как пасхальная благотворительная неделя, затем как неделя добровольчества - на нее выпадает День Всемирного молодежного служения (16 апреля).
C 16 по 20 апреля специалистами Центра с участием добровольцев проводились мастер-классы по изготовлению подарочных сувениров. Инструктор по швейному делу Л.И. Маценкo провела с воспитанниками группы дневного пребывания мастер-классы «Подарок ветерану» и «В подарок моей семье». Воспитанники Центра готовили подарки в творч ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Дата: 20.04.2012

Среди специалистов социальной сферы прошёл второй этап районного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
Цель конкурса – развитие творческой инициативы, расширение возможности обмена опытом работы, внедрение передовых технологий. После первого отборочного этапа, прошедшего ранее в учреждениях социальной защиты, участниками районного конкурса стали Т.Ю. Зубцова – социальный педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Е.В. Богданова – заведующая отделением социального обслуживания на дому комплексного центра социального обслуживания населения.
В рамках программы участникам предстояло выполнить конкурсные задания, касающиеся теории и практики социальной работы. Проявив свои лучшие качества: креатив ... Читать дальше »

Просмотров: 1040 | Дата: 20.04.2012

В честь 35-летия детской художественной школы №13 состоялось открытие выставки преподавателей и учащихся.
На выставке была представлена экспозиция работ различной тематики и техники исполнения: масляная живопись, графика, фотоэтюды, скульптура, керамика, тряпичная кукла, соломоплетение.
В ноябре 1976 года при отделе культуры открылась единственная в Тяжинском районе детская художественная школа № 13. Работать начинали в ветхом и холодном здании бывшего автовокзала. Доходило до того, что рисовать ребятишкам приходилось в варежках. В таких суровых условиях из десяти учащихся до выпускного класса дошли только трое. С приходом перестройки юным художникам улыбнулась удача – школа переселилась в добротное и красивое здание. Радости ребятишек не ... Читать дальше »

Просмотров: 1302 | Дата: 20.04.2012

Прошло очередное заседание организационного комитета «Победа» под руководством заместителя главы Тяжинского района по социальным вопросам Галины Алексеевны Сошниковой.
Детально проработали этапы проведения митинга, который пройдёт 9 мая в посёлке Тяжинский. Накануне, 8 мая, состоится ещё одно торжественное мероприятие – зажжение Вечного огня.
В ходе рабочих заседаний вносятся различные предложения, учитываются мнения и пожелания граждан, выдвигаются и воплощаются в жизнь новые идеи. Так был выработан ряд интересных задумок, чтобы достойно встретить юбилей героя-земляка Николая Ивановича Масалова в год его 90-летия. Создана и действует рабочая группа, в состав которой вошли Надежда Ивановна Сивец, Екатерина Александровна Головацкая, Светлан ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Дата: 17.04.2012

В городе Кемерово состоялось открытое первенство по вольной борьбе среди школьников.
В очередной раз команда Тяжинского района (тренер Андрей Остроухов) достойно выступила на этом турнире. Наши борцы заняли второе место в командном зачете, пропустив вперед только команду областного центра.
В личном первенстве победу одержали: в весовой категории до 28 кг – Шилов Владислав, до 30 кг – Карчевский Михаил, до 34 кг – Хаюрин Байсангур, до 44 кг – Ануфриев Демид. Второе место заняли: в категории до 30 кг – Осадчий Данил, в категории до 32 кг – Павкин Александр. В категории до 32 кг третье место досталось – Павкину Валерию.

Просмотров: 1038 | Дата: 16.04.2012

В спортивном комплексе «Олимпиец» посёлка Верх-Чебула прошла товарищеская встреча по волейболу среди муниципальных служащих Тяжинского и Чебулинского районов.
Также в соревнованиях приняли участие работники здравоохранения этих районов. Первое место заняла команда муниципальных служащих Тяжинского района, на втором месте – чиновники Чебулинского района. Третье место досталось чебулинским медикам, работники Тяжинской центральной районной больницы – на четвёртом месте. Ответная встреча этих же команд пройдет 30 апреля на базе Тяжинского профессионального лицея № 79.
В селе Новопокровка прошел турнир по волейболу среди сельских игроков.
В соревнованиях приняли участие 4 команды из посёлков Нововосточный и Листвянка, а также сёл Ступишино и Новопокровка. По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место заняли спортсмены из посёлка Листвянка, на втором месте – команда села Новопокровка, и третье место досталось спортсменам из села Ступишино.

Просмотров: 902 | Дата: 16.04.2012

В Тяжинском детском саду №5 «Светлячок» прошла профилактическая акция «Правила дорожного движения для самых маленьких».
В организации акции приняли участие отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района совместно с отделом ГИБДД по Тяжинскому району, а также с Центром дополнительного образования для детей. Мероприятие прошло на базе средней группы, для детей в возрасте 4-4,5 лет.
Педагог центра дополнительного образования Людмила Сергеевна Брайт и старший лейтенант полиции, госинспектор РЭО Фонтанин Леонид Юрьевич, провели с детьми игры на знание правил дорожного движения. Ребятишки продемонстрировали свои знания в области дорожных знаков. От отдела молодёжной политики и спорта участникам были вручены сув ... Читать дальше »

Просмотров: 1519 | Дата: 13.04.2012

В администрации Тяжинского муниципального района состоялась встреча с депутатом Государственной Думы от Кемеровской области Т.О. Алексеевой.
Представила депутата Государственной Думы Галина Михайловна Соловьёва – депутат областного совета народных депутатов, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики. Татьяна Олеговна Алексеева ранее возглавляла торгово-промышленную палату, Общественную палату Кузбасса и в этом статусе входила в Общественную палату России.
В Государственной Думе ей предстоит работать в составе комитета по бюджету и налогам. На встрече с общественностью посёлка Тяжинский Татьяна Олеговна изложила свои взгляды и планы на будущее. Сегодня в Государственной Думе готовится программа по развитию села, подкреплённая соответствующим финансированием.
Начальник управления культуры, председатель районного Совета отцов Алексей Васильевич Суханов, председатель районного Совета ветеранов Евгения Васильевна Сабанцева, главный специалист по растение ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Дата: 13.04.2012

В клубе нравственного воспитания «Подросток» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошло занятие с учащимися 6 «б» класса Тяжинской средней школы № 3 (классный руководитель Галина Николаевна Рубцова). Ребятам показан музыкально-слайдовый фильм «11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей». В ходе мероприятия были использованы материалы о жителях Тяжинского района – узниках нацистских концлагерей и тех, кто насильно был вывезен для подневольного труда в Германию. Во время показа слайдового фильма звучали 20 печальных мелодий Моцарта и песня «Бухенвальдский набат» в исполнении Муслима Магомаева. В конце просмотра слайдового фильма была объявлена минута молчания. Затем проводившая занятие З.А. Щерба ... Читать дальше »

Просмотров: 1320 | Дата: 11.04.2012

В Тяжинском районном краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Дню освобождения узников фашистских концлагерей.
На этой встрече присутствовали представители старшего поколения, отдыхающие в отделении дневного пребывания «Надежда». Библиограф Тяжинской центральной районной библиотеки им. Н.И. Масалова Продай-Душа Т.И. и сотрудники краеведческого музея рассказали о зверствах фашистов, которые замучили в застенках, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей.
Даже сейчас, спустя десятки лет, не удалось залечить всех ран, причиненных войной. Также присутствующие посмотрели документальную хронику о фашистских концентрационных лагерях и видеозапись воспоминаний очевидца тех далеких событий, жителя посёлка Валерьяновка Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Дата: 11.04.2012

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 6,03 % (по состоянию на 19.03.2012г. – 6,10%).
Численность безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости населения, составляет - 1130 чел. (по состоянию на 19.03.2012г. – 1144 чел.).
В пос. Тяжинский проведена комиссия по содействию занятости безработных граждан. На комиссию направлено 4 чел. Предлагалась работа: вакансии, поданные в ГКУ ЦЗН Тяжинского района, работа вахтовым методом в других регионах России. Предлагалось получить услугу по организации профессионального обучения, по содействию самозанятости. Рекомендовано 2 чел. трудоустройство без содействия ГКУ ЦЗН. Два безработных гражданина снялись с учета в связи с письменным отказом от услуг ГКУ ЦЗН.
За период с 20 марта по 10 апреля на общественные работы трудоустроено 18 чел. На профессиональное обучение направлено 89 человек, услугу по профессиональной ориентации получили 302 чел. Также проведена ярмарка рабочих мест, г ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Дата: 10.04.2012

Работники бюджетной сферы, предприятий и организаций приступили к наведению порядка на улицах сёл и посёлков.
Администрация Тяжинского района выступила с обращением к жителям: «Несмотря на то, что зима у нас была малоснежной, на многих участках его остаётся достаточно. После стаивания снежного покрова открывается очень неприглядная картина: грязь, мусор.
В целях наведения порядка в районе, каждая пятница объявляется санитарным днём.
Давайте все вместе примем активное участие в наведении порядка, благоустройстве наших территорий и сделаем наш район чистым и красивым.
В канун великого праздника Пасхи, все вместе наведём порядок возле домов, производственных участков, магазинов и торговых павильонов, во дворах многоквартирных домов, н ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Дата: 09.04.2012


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!