Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:42

Главная » 2012 » Апрель » 20 » Неделя добра

Неделя добра

Работники и воспитанники Тяжинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие во Всероссийской и Всекузбасской Весенней Неделе Добра.
В Кемеровской области она проходит в шестой раз. В России эта акция проводится с 1992 года (сначала она была задумана как пасхальная благотворительная неделя, затем как неделя добровольчества - на нее выпадает День Всемирного молодежного служения (16 апреля).
C 16 по 20 апреля специалистами Центра с участием добровольцев проводились мастер-классы по изготовлению подарочных сувениров. Инструктор по швейному делу Л.И. Маценкo провела с воспитанниками группы дневного пребывания мастер-классы «Подарок ветерану» и «В подарок моей семье». Воспитанники Центра готовили подарки в творческих мастерских «Подарок ребёнку-инвалиду» и «Согреем теплом своей души» (для ветеранов Великой Отечественной войны). В вязальном и швейном цехах для ветеранов изготовлены подарки, дети оформили для них красочные открытки. Почётное право доставить подарки адресатам, было предоставлено воспитанникам группы дневного пребывания.
Воспитанники группы дневного пребывания подготовили для детей-инвалидов благотворительный концерт; работники Центра работали на благоустройстве улиц и площадей райцентра.
В Неделю Добра проводилась акция «Поделись книгой» (по сбору книг б/у для детей из малообеспеченных семей).
В это же время активно проходил сбор от населения вещей б\у под девизом «Добро на благо», в нём приняли участие и специалисты Центра. В благотворительную копилку поступило 113 единиц вещей и обуви. В Неделю Добра получили помощь из этого фонда 13 семей (в них 41 ребёнок).
Акции по сбору вещей, обуви, книг, игрушек не ограничиваются временными рамками, а проводятся Центром в течение всего года. Участвуя в них, жители района поддержат тех, кто нуждается в помощи.

Просмотров: 980 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!