Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:48

Главная » 2012 » Май » 15 » Международный день семьи

Международный день семьи

В управлении социальной защиты населения проходит месячник, посвящённый Международному Дню семьи.
Уже проведён ряд мероприятий: в группе дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - конкурс рисунков «Моя семья» и викторина «Папа, мама, я – дружная семья», конкурсы рисунков «Семья моей мечты» - в отделении реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих несовершеннолетних и «Дружная семья» в приёмном отделении. Инструктор по труду Любовь Ивановна Маценко провела с воспитанниками мастер-класс «В подарок моей семье», в административном здании центра оформлена фотовыставка «Вот оно, семейное счастье». Также пройдёт районная информационная акция «Семейные ценности» с участием добровольцев из профессионального лицея № 79, обучающихся по специальности «Социальный работник».
В зале заседаний администрации Итатского городского поселения состоялась дискуссионная встреча учащихся старших классов специальной образовательной школы, представителей неполных и молодых семей с семьями, имеющими значительный супружеский стаж. «Стажисты» поделились опытом создания в семье благоприятной обстановки для успешного воспитания детей. Полвека и более живут в браке супруги Николай Степанович и Нина Ивановна Тимощенко, Александр Иванович и Валентина Ильинична Дальшевские; более 30 лет вместе Людмила Николаевна и Владимир Иванович Мамоновы, 22 года семье Игоря Николаевича и Любови Николаевны Тимощенко, 8 лет семье отца Алексея (настоятеля Никольского храма в п.Итатский) и матушки Полины.
Ведущая дискуссии Ольга Владимировна Гурских создала благоприятную атмосферу для заинтересованного и увлечённого обсуждения важных тем. Приглашённые семьи поделились опытом семейного лада, ответили на вопросы: обязательно ли готовиться к созданию семьи, нужно ли трудиться или достаточно только любви для создания крепкой семьи, о взаимоотношениях между супругами.
Для вдумчивого осмысления были приведены слова Святителя Иоанна Златоуста «Истинное богатство и самое великое счастье в том, когда муж и жена не разнятся между собою, соединены друг с другом как едина плоть. Такие супруги, хотя бы и жили бедно и были незнатны, могут быть всех счастливее, потому что они наслаждаются истинным счастьем и живут в спокойствии».
Эмоционально, с юмором рассказывали Николай Степанович и Нина Ивановна Тимощенко историю своего знакомства, сватовства и первых лет супружеской жизни. Их сын Игорь Николаевич и его жена Любовь Николаевна Тимощенко сумели создать благополучную многодетную семью: они воспитывают пятерых детей (четыре сына и дочь, старшему сыну 21 год, младший - ещё младенец).
Муж и жена Дальшевские поделились тем, что они иногда ссорились, но очень тихо – так, что никто об этом не знал. Супруги Мамоновы во время встречи всегда одинаково согласно кивали, улыбались, говорили чуть ли не хором – да и внешне они очень похожи; они о себе рассказали, что во всём друг с другом советуются.
Отец Алексей и матушка Полина исполнили несколько задушевных песен. Отец Алексей заметил, что в любых жизненных ситуациях супруги должны уважать друг друга, от грубого небережного отношения может наступить душевный надлом, когда люди большее не могут быть едины. Он находит очень полезным такое обсуждение самых волнующих вопросов по устройству семейной жизни в различных аудиториях. Музыкально-слайдовый фильм «Гимн Семье» и выступления гармониста, исполнителя популярных песен о семье Анатолия Петровича Медведева создавали у присутствующих праздничное настроение.

Просмотров: 1496 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!