Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:53

Главная » 2012 » Май » 9 » День Победы

День Победы

В посёлке Тяжинский прошли торжественные мероприятия, посвящённые 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Шествие к площади Победы открыла колонна мотоциклистов с флагами и знамёнами. Затем проследовали ретроавтомобили, во главе с легендарной полуторкой. По главной улице районного центра прошли демонстранты – представители власти, предприятий и организаций, школьники и педагоги.
На митинге выступил глава Тяжинского района Константин Александрович Соловьёв: «Минувшая война это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Великая Победа это то, что объединяет нас, и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Примером высочайшей стойкости и мужества, любви к своей Родине стали опалённые войной судьбы жителей Тяжинского района. В годы Великой Отечественной войны военкоматом Тяжинского района было призвано 7786 человек, из них более половины сложили свои головы на фронтах Великой Отечественной войны.
Более 4,5 тысяч воинов земляков награждены боевыми орденами и медалями. Наши земляки воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны, не щадя себя трудились в тылу врага, приближая победу. Низкий поклон победителям, с честью выполнившим долг перед своим Отечеством.
Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем, это благодаря вашему мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута победа.
Пройдут годы, но память о Великой Победе, будет сохраняться вечно. 9 мая – праздник не только ветеранов, но и всех поколений россиян. Пусть же дети и внуки победителей будут также крепко любить Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.
Дорогие ветераны! Дорогие труженики тыла! Дети войны! Уважаемые жители Тяжинского района! Желаю вам и вашим близким мирного неба над головой, крепкого здоровья, добрых свершений, благополучия, взаимопонимания и счастья в каждой семье. С праздником Победы!»
Также на митинге выступили участник боевых действий в Чеченской республике Иван Холоманов и его сын участник военно-патриотического клуба «Витязь» Руслан Холоманов.
Затем на площади Ленина выступил инструментальный ансамбль «Дилижанс», артисты народного театра «Лица» представили постановку, посвящённую Великой Победе. Работники культуры и самодеятельные артисты подготовили для земляков концертную программу. Завершились торжества праздничным фейерверком.

Просмотров: 1112 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!