Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 07:32

Главная » 2023 » Декабрь » 22
В план-график были включены более «сложные» пункты, чем годом ранее: удаленные от поселений, расположенные в приграничной части тайги и на территории угольных разрезов. До многих предстояло проехать порядка 50-70 км. Рекорд установили сотрудники Беловского отдела, преодолевшие 101 км до пункта Урское в государственном природном заказнике «Горскинский».
В целом Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу перевыполнило план на 3%, обследовав вместо 435 пунктов 447.
В ходе работ специалисты сталкивались с интересными ситуациями. Так, на некоторых расположенных в лесу пунктах ГГС находили наружные знаки в виде пирамиды из поваленных деревьев. А однажды сфотографировали марку, обмотанную колючей проволокой (видимо, для сохранности от вандалов).
... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 22.12.2023
Семьи, у которых в декабре истекает срок выплаты единого пособия, могут до конца месяца подать заявление в Социальный фонд, чтобы получать средства в следующем году. Заблаговременное продление обеспечит родителям непрерывную выплату пособия и возможность спокойно подтвердить право на него, если в этом появится необходимость.
Согласно действующим правилам, единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить пособие еще на год, нужно заново подать заявление на него. Сделать это можно заранее – в течение месяца до конца срока выплаты. Для самых первых получателей пособия, которым оно было оформлено в январе 2023 года, такой срок наступил в декабре этого года. Поэтому семьи уже могут обратиться в Социальный фонд за продлением выплат. По при ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 22.12.2023
С 18 декабря по 24 декабря  в Кузбассе проходит второй этап профилактической акции «Безопасный лёд», которая направлена на предупреждение происшествий на водоёмах в зимний период.
В рамках проведения акции сельские учреждения культуры клубного типа Тяжинского муниципального округа провели профилактические мероприятия в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей на водных объектах в зимний период. Организовали разъяснительную работу с жителями о рисках и опасностях на водоёмах, раздали  всем участникам акции памятки о безопасном поведении на водоёмах в зимнее время.
Выполнение элементарных мер осторожности - залог  нашей общей безопасности.
... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Дата: 22.12.2023
Итоги деятельности ГКУ ЦЗН Тяжинского района по организации специальных программ содействия занятости для безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в службе занятости за 2023 год
Важным направлением взаимодействия ГКУ ЦЗН Тяжинского района с работодателями Тяжинского муниципального округа является организация общественных и временных работ, которые направлены на снижение напряженности на рынке труда КуZбасса, для обеспечения временной занятости и материальной поддержки безработных граждан ,которые состоят на учете в нашем кадровом центре.
Успешно в 2023 году реализованы программы, направленные на содействие временному трудоустройству безработных граждан.
Приняли участие :
 в общественных работах: на временные рабочие места трудоустроено 71 безработный гражд ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Дата: 22.12.2023
#ТАПТ
#СВОИХНЕБРОСАЕМ
#Тяжинский

18 декабря 2023 года сотрудники техникума передали администрации Тяжинского муниципального округа 6 сетей, сплетенных нашими силами для дальнейшей отправки в центр "Кузбасс. Приближаем Победу".
ДЛЯ СПРАВКИ
В ноябре студенты 2 курса группы Т-22 Кузменко Анастасия, Мурашкина Анжелика и преподаватель Жогина Галина Алексеевна прошли обучение по вязанию маскировочных сетей в городе Кемерово в центре "Кузбасс. Приближаем Победу".
Руководители центра - Анатолий Васильевич Королев и Вера Геннадьевна Матвеева. Здесь же работают волонтеры "золотого" и "серебренного" возраста. Поездка была организована администрацией Тяжинского муниципального округа, которая очень тесно взаимодействует с данн ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Дата: 22.12.2023
Законом усиливается главенствующая роль педагога в процессе обучения и воспитания в образовательной организации.
С 1 сентября 2024 в российских школах становятся обязательными уроки труда.  
Ограничивается использование на уроках средств мобильной связи.  
Мы подробно расскажем на наших ресурсах обо всех изменениях. Начнем сегодня с поправки, касающейся использования мобильных телефонов.  
Как будут применяться нормы закона? Что о нововведениях думают педагоги, родители и сами школьники?  
Все это – на наших карточках. Листайте! 
... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Дата: 22.12.2023
20 декабря в зале Детской школы искусств № 31 прошел открытый академический концерт учащихся отделения эстрадного пения "Волшебный мир искусства". В канун Нового года зрители концертной программы стали участниками путешествия в мир вокального искусства. В исполнении ребят прозвучали различные произведения о сказочных героях,  волшебстве и добре. Юные вокалисты дарили творческое вдохновение и сценическое мастерство, а благодарный зритель отвечал бурными аплодисментами. 
Директор школы Т.В.Астраханцева поблагодарила преподавателей и учащихся за интересную творческую работу, а также вручила  премии за отличную учёбу учащимся отделения. 
... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Дата: 22.12.2023
Приближается самый удивительный праздник, когда сбываются все мечты - долгожданный Новый Год. Каждому из нас хочется верить в сказку, волшебство и каждый рад встрече с дедом Морозом и Снегурочкой. 
В преддверии праздника по традиции в Тяжинском муниципальном округе сказочный дед Мороз и Снегурочка вручают сладкие подарки детям из семей участников специальной военной операции и детям – инвалидам.  Сказочные волшебники дарят не только сладости, но и отличное праздничное настроение.
Данная акция оставляет хорошие впечатления, ведь дарить радость маленьким детям - это настоящее счастье.
До наступления праздника сладкие подарки получат 159 ребят из семей участников СВО и 123 ребёнка- инвалида. И пусть каждый из них будет радостным и счастливым!
... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Дата: 22.12.2023

К участникам специальной военной операции со словами поддержки обратился заместитель руководителя Тайгинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» по военно-патриотической работе Олег Кущиков: - «Наше обращение к вам, защитникам нашего Отечества, начну со слов Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина, сказанного на одном недавнем его выступлении – «Наша битва за суверенитет, за справедливость, носит, без всякого преувеличения, национально-освободительный характер». Вы находитесь на передовой этой битвы, выполняя цели и задачи Специальной Военной Операции. Как наши с вами деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны, уничтожаете недобитую фашистскую нечисть. Уверены, вы справитесь с этой задачей, вернётесь живыми и здоровыми, и мы вместе будем строить социально-справедливое госуд ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 22.12.2023
Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли Тяжинского муниципального округа!
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем энергетика!
Энергетическая сфера — одна из важнейших отраслей экономики, которая играет огромную роль в развитии страны, нашего региона, округа и в повседневной жизни людей. От вашей компетентности и слаженных действий во многом зависит бесперебойная работа предприятий и учреждений социальной сферы, транспорта и связи, аграрного сектора, а значит, и уровень жизни наших граждан, комфорт в домах тяжинцев. Уверены, что ваш богатый опыт, высокая квалификация, ответственность и в дальнейшем будут залогом стабильности энергетической отрасли Тяжинского муниципального округа.
В день профессионального праздника позв ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Дата: 22.12.2023
Сегодня расскажем о простом, на первый взгляд, нормативе ВФСК "ГТО", это НАКЛОН ВПЕРЕД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ СТОЯ НА ГИМНАСТИЧЕСКОЙ СКАМЬЕ.
Он относится к обязательным нормативам для всех возрастных категорий граждан и обязателен к выполнению каждому участнику, но выполнить его не так то просто многим.
Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.
Участник выполняет упражнение в спортивной форме, позволяющей судьям определить выпрямление ног в коленях (шорты, леггинсы).
При выполнении испытания по команде судьи участник выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке изм ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 22.12.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!