Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:11

Главная » 2023 » Декабрь » 11
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в течение 5 лет в муниципалитетах КуZбасса благоустроено 2 045 объектов. Это 1 704 дворов и 341 общественная территория, на которые было выделено более 5 млрд 695 млн рублей.

«Важно, что именно жители региона принимают в этой работе активное участие и в ходе онлайн-голосования сами выбирают территории для благоустройства. За пять лет участия в нацпроекте КуZбасс преобразился, стал более современным, удобным, с красивыми и уютными общественными пространствами. Причем важна не только эстетика — обновленные дворы, скверы и площади соответствуют современным требованиям безопасности. В следующем году эта работа будет продолжена, в планах отремонтировать 100 дворовых и ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Дата: 11.12.2023

Наш Тяжинский Дед Мороз приглашает всех, всех, всех на Межрегиональный фестиваль-конкурс «Лучший Дед Мороз Сибири - 2023», который будет проходить 16-17 декабря в нашем округе!
Поставьте Деду Морозу, он очень старался!
За программой и новостями следите в социальных группах Дома культуры и администрации Тяжинского муниципального округа
#ЛучшийДедМорозСибири #Кузбасс #АнгелНадежды #КультураКузбасс #Кузбасс2023 #ТяжинНовогодний
Просмотров: 136 | Дата: 11.12.2023
На базе Кемеровского государственного института культуры в рамках XII Международного конкурса «Сибириада», посвященного 150-летию со дня рождения С.В.Рахманинова, прошло прослушивание участников в номинации «Инструментальное исполнительство. Фортепиано».
Северную группу районов Кузбасса представлял учащийся 6 класса фортепианного отделения Тяжинской детской школы искусств № 31 Байрамов Тимур (класс преподавателя Воронковой О.А.).
По итогам конкурсного исполнения Тимур был отмечен Дипломом III степени.
В номинации "Педагогическое мастерство" преподаватель Воронкова Ольга Александровна награждена дипломом III степени.
Просмотров: 190 | Дата: 11.12.2023
Министерством цифрового развития и связи Алтайского края совместно с Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай при поддержке Министерства цифрового развития, связи, и массовых коммуникаций Российской Федерации организовано проведение II Всероссийского цифрового диктанта по персональным данным (далее – «Цифровой диктант»).
Цифровой диктант проводится в период с 01.12.2023 по 15.12.2023 на официальном ресурсе Правительства Алтайского края по адресу: https://poll.alregn.ru/ Перед прохождением Цифрового диктанта участникам необходимо авторизоваться посредством ЕСИА, это необходимо для оформления статистики проведения Цифрового диктанта и вывода именного сертификата, при этом запрашиваются данные для определения пола, возраста, региона проживания, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Дата: 11.12.2023
День Героев Отечества - это особенный день, памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. Этот праздник имеет большое значение для каждого россиянина и патриота своей страны. Он посвящён тем, кто проявил мужество и героизм в защите нашей Родины. Этот праздник – дань высочайшего уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
На протяжении тысячелетней истории России стране приходилось преодолевать трудные испытания. Однако в каждом случае противостоящие силы сталкивались с нашим сопротивлением, а победа оставалась за нами благодаря силе национального характера, гордости и любви к Родине.
В этот день мы преклоняемся перед нашими героями, бер ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Дата: 11.12.2023
В пгт Тяжинский построен четырехэтажный двухподъездный жилой дом. Он введен по национальному проекту «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Сегодня 32 жильца, а именно: 17 детей-сирот, 8 погорельцев, 6 переселенцев из аварийного жилья, и один житель с инвалидностью получили в торжественной обстановке ключи от долгожданных квартир. 
Свое жилье – лучший подарок  к Новому году. Семьи получили комфортабельные квартиры в доме, где рядом есть все необходимое. 
В каждой квартире выполнена отделка под ключ: установлены пластиковые окна, межкомнатные двери, натяжные потолки. Жилье оборудовано электроплитами и водонагревателями, а также современной системой противопожарной сигнализации.
Многие из н ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Дата: 11.12.2023
Общайтесь с соседями на Госуслугах
Соседские чаты в приложении «Госуслуги.Дом» заработали по всей стране. В них собственники жилья могут обсудить, нужен ли им консьерж, почему не работает лифт, ставить ли ёлку в подъезде и другие вопросы о жизни дома. Чаты работают на платформе VK Мессенджера.
Как ещё можно использовать приложение
оплачивать ЖКУ без комиссии
передавать показания счётчиков
узнавать о капремонте, плановых работах и аварийных ситуациях
отправлять обращения в управляющую организацию
проводить общие собрания и юридически значимые голосования собственников
Приложение «Госуслуги.Дом» для жителей многоквартирных домов запущено в 2022 году. В сентябре 2023 оно заработало по всей стране. Его скачали почти 1,5 млн ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 11.12.2023

Юлия Суханова, директор школы искусства №42 г. Калтан, обратилась со словами поддержки к российским военнослужащим. «Дорогие наши русские солдаты. Выполняя великую историческую миссию, вы не только защищаете нашу Родину и людей, вы боритесь с мировым злом, спасая всех нас от неонацизма! Спасибо вам, воины, за мужество, отвагу и любовь к России! Мы бесконечно гордимся вашим подвигом! Правда на нашей стороне! Победа будет за нами! И вы вернетесь живыми и невредимыми домой - новыми Героями России!» 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 134 | Дата: 11.12.2023
8 декабря 2023 года  в актовом зале Тяжинской средней школы № 2, состоялся показ историко-поэтической композиции «Нашей истории строки».
Программа была подготовлена юными актёрами Театра-студии «ЛУЧ»  ТСШ № 2, учащимися театрального отделения ДШИ 31(режиссёр Суханов А.В). Для зрителя была представлена история развития России на протяжении многих веков, от древней Руси до этапов современности.
В поэтическую композицию вошли стихотворные произведения известных российских и советских поэтов.; Э.Асадова, Р.Рождественского, Е.Евтушенко, В. Маяковского, В.Высоцкого и других.
Зрители программы окунулись в исторические события времён народных восстаний, революции 1917 года, гражданской и Великой Отечественной войны и великих строек социализма.
Иг ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 11.12.2023
12 декабря — День Конституции Российской Федерации. Основной закон нашей страны защищает традиционные семейные ценности и поддерживает исторически сложившееся единство народов.
«Конституция защищает интересы каждого человека, ценности и идеалы российского народа, служит прочным фундаментом развития страны. Гарант Конституции — наш Президент Владимир Владимирович Путин», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

#ZаРоссию #ZаПрезидента #ZаКуZбасс
Просмотров: 147 | Дата: 11.12.2023
В Кузбассе завершена реализация пилотного проекта Социального фонда России. Его цель — профилактика первичных признаков профессиональных заболеваний работников в отдельных видах экономической деятельности, которые трудятся во вредных и опасных условиях труда. 
Для такого развитого промышленного региона, как Кузбасс, этот пилотный проект имеет особое значение. В нем приняли участие 225 сотрудников 20 крупных предприятий региона.
Работники, у которых были выявлены признаки профессиональных заболеваний, получили профилактическое лечение в реабилитационных центрах СФР. В городе Мыски Кемеровской области расположен «Топаз» – один из крупнейших центров реабилитации Социального фонда. Здесь работники 18 дней лечились по индивидуальному плану. После лечения медиц ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 11.12.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!