Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:59

Главная » 2023 » Декабрь » 05
Очередные слова поздравлений ребятам и нашему тренеру!
С 01.12 по 03.12.2023 г. в г. Красноярске в СК «Радуга» состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по рукопашному бою.
Соревнования собрали участников из Республики Тыва и Республики Хакассия, Алтайского и Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей – всего 640 человек.
В состав сборной Кемеровской области вошли 2 воспитанника Тяжинской детско-юношеской спортивной школы Трофимов Никита и Невчеснюк Александр (тренер-преподаватель Рысмендиев Эламан Турсунбекович).
По итогам соревнований Трофимов Никита занял 1 место
Просмотров: 150 | Дата: 05.12.2023
В этом году в жизни региона принимали участие более 229 тысяч добровольцев.
Они помогают пожилым, заботятся о ветеранах, ухаживают за памятниками Героям Великой Отечественной войны и захоронениями тружеников тыла, доставляют нуждающимся медикаменты и продуктовые наборы. Без их помощи невозможно представить ни одно крупное событие муниципалитета и региона.
Для многих волонтёрство стало образом жизни. Их помощь и поступки – навечно вписаны в историю нашего округа, региона и страны. 
С праздником!
Просмотров: 125 | Дата: 05.12.2023
Сегодня в России отмечается День добровольца (волонтера). Кузбассовцы разных возрастов и профессий, которых объединяет стремление безвозмездно помогать другим, принимают поздравления. В волонтерское движение в регионе вовлечено почти 230 тысяч человек: школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций, предприниматели, пенсионеры.

«Добровольцы — или, как их сейчас принято называть, волонтеры — вносят неоценимый вклад во все сферы жизни нашего общества: помогают одиноким, заботятся о бездомных животных, занимаются финансовым просвещением. Отдельное и очень важное направление — помощь семьям участников СВО и самим бойцам на передовой. Также хочу отметить роль кузбасских волонтеров в проведении зимних Международных игр «Дети Азии» и в Междун ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Дата: 05.12.2023
Президент России Владимир Путин принял участие в Международном форуме гражданского участия #МыВместе. Форум продлится до 8 декабря в рамках Международной выставки «Россия» на ВДНХ. Он объединит 10 тысяч активистов волонтерских организаций, лидеров мнений, авторов социальных проектов, бизнес-сообщество, ответственных за работу по развитию добровольческой деятельности из всех субъектов РФ и других стран. Делегация КуZбасса также принимает участие в форуме. Также сегодня в стране отмечается День добровольца (волонтера).
«От всей души поздравляю наших волонтеров. В своем выступлении на форуме #МыВместе наш Президент Владимир Путин поблагодарил всех вас и особо отметил одну из главнейших задач — помощь нашим бойцам, которые н ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Дата: 05.12.2023

Установите приложение «Госуслуги Дом» Госуслуги Дом — это мобильное приложение семейства Госуслуг, которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России. Его стоит скачать всем владельцам квартир. Вот какие возможности предоставляет «Госуслуги Дом»:
 ✔️ Оплата коммунальных услуг
✔️ Передача показаний счетчиков
... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 05.12.2023

«Сейчас такое время, когда мы несём огромную ответственность за будущее»: волонтёр Елена Ермонина пояснила, почему участвует в сборе помощи для участников СВО. 
- Боевые действия эти показали, что страна может мобилизоваться. Появилось огромное количество волонтёров - людей, которые работают на фронт для того, чтобы тем, кто спасает страну, спасает нас с вами, было там комфортно, тепло, сытно. Хотела бы пожелать, чтобы они все вернулись домой, потому что за каждым из них стоят матери, отцы, жёны, дети. Это самое главное, потому что их здоровье – это наше счастье, будущее, потому что там сейчас лучший генофонд страны, лучшие люди, которые не побоялись, пошли воевать за нас с вами. Я считаю, что всё должно быть ради Победы, ради нашего будущего, будущего нас и наших детей. 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 273 | Дата: 05.12.2023
С наступлением морозов по статистике возрастает количество пожаров, связанных с несоблюдением требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. «Когда погода холодная, то хочется отопить дом как можно быстрее. Однако необходимо учитывать, что сильная нагрузка может губительно сказаться на отопительной печи, и вместо теплового дома результатом интенсивного прогрева может стать пожар. Чтобы свести к минимуму риск пожара, топите печь правильно.
Рекомендовано топить два-три раза в день не более полутора часов и с перерывами, нежели один раз длительное время.
К чему может привести перекал и какие места в печи самые уязвимые? Из-за перекала разрушаются кирпичные перегородки между каналами. Печь изнутри становится дырявой, и печные газы устремляются по короткому пут ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 05.12.2023
С начала 2023 года Отделение Социального фонда по Кемеровской области – Кузбассу назначило пособие по беременности и родам 9946 трудоустроенным матерям на сумму свыше 1,18 миллиарда рублей.
Сегодня размер выплаты на территории Кемеровской области за 140 дней отпуска по беременности и родам составляет от 97 185 до 383 178 рублей. Величина пособия зависит от среднего заработка за два предшествующих года. 
Для получения пособия женщина должна только подать заявление своему работодателю о предоставлении отпуска по беременности и родам. Больничный лист формирует медицинская организация, в которой будущая мама стоит на учете. Когда работодатель получил все документы, у него есть три дня, чтобы передать их в ОСФР. Затем Отделение Социального фонда в течение 10 рабочих дней перечи ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Дата: 05.12.2023
Территориальная избирательная комиссия Тяжинского муниципального округа приступает к сбору предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Тяжинского муниципального округа.
Сбор предложений осуществляется с 04 декабря по 15 декабря 2023 года по адресу: 652240, Кемеровская область – Кузбасс, Тяжинский муниципальный округ, пгт. Тяжинский, ул. Советская,6, первый этаж, кабинет территориальной избирательной комиссии:
- в рабочие дни: с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут.
Рассмотрение документов с 18.12.2023г. по 19.12.2023г.
20.12.2023 года – принятие решения о дополнительном зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий Тяжинского муниципального округа.

В резерв составов участковых избирательных комиссий не могут быть зачислены:
1) лица, не имеющие гражданства Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной д ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 05.12.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!